Перейти к содержанию

Макуладистрофия правого глаза


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотел вас попросить о консультации в следующем вопросе: В прошлом году в военкомате пожаловался на пятнышко в ценре правого глаза, получил направление в областную больницу на обследование... ни один из врачей не мог поставить мне диагноз и перенаправили меня на опследование к профессору-окулисту... который в свою очередь поставил диагноз "Макуладистрофия правого глаза в следствии солнечного ожога" W ОД - 0,3 мм. В областной больнице засвидетельствовали диагноз.

В военкомате поставили категорию негоден в мирное время по статье 30-Б... Так как я не успел пройти всех остальных врачей - билет я не получил...

В этом году я заного прохожу это обследование в областной в больнице и диагноз подвердился только W ОД - 0,4 мм (что-то еще написано, но не могу разобрать) ... Но вот уже в районом военкомате ставят категорю Б-4 по статье 30-В! С пометкой:диагноз больного развивается, дигенеративные изменения в макуле "С-м угла"

 

Вопрос 1: Могут ли меня забрать с этой статьей?

Вопрос 2: Как они могут поставить мне категорию " годен с незначительными ограничениями" когда в моей ситуации видно уходшение!

 

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для освобождения от призыва необходимо иметь пункт "б" 30-й статьи.

2. Военкомат совершенно не прав, но степень их наглости, как правило, границ не знает.

3. На несправдливое решение военкомата следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне с этим быть? Может ли диагноз быть обжалованным до областной комииссии? Имеет ли право Военком дать мне разрешение на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы не совсем чётко изложили свои вопросы.

1. Обжалование решения призывной комиссии - это юридическая процедура.

2. Вы вполне можете обжаловать. Подробности можно узнать на юридическом форуме.

3. Военкомат может выдать сколько угодно направлений для подтверждения болезней по акту. Вопрос больше состоит в том: "Захотят ли в военкомате давать длополнительные акты или нет?"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...