Перейти к содержанию

Вопрос касаемый гипертонии


himmel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, У меня возникла такая ситуация. В октябре на призывной комиссии от м районного военкомата у меня обнаружили артериальную гипертензию, отправили меня на обследование. Я прошёл обследование и получил диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2. Болезнь документально обнаружена была впервые, стало быть я должен получить отсрочку на 6 месяцев и весной пройти обследование ещё раз. Меня вызвали в областной военкомат, где мне измерили давление, у меня было (150 на 100). После чего врач сказал что нужно повторно пройти мониторинг (СМАТ и Холдер). Я приехал в своё район, пришёл по новой повестке в районный военкомат, где мне выдали новое направление в ту же самую больницу и новые акты. Правомерно ли это? Ведь диагноз уже установлен и не по моей инициативе было проведено обследование, а именно по инициативе военкомата в гос клинике.

Что мне делать в данной ситуации? Ехать в другой город и проходить это обследование ещё раз? Или написать заявление об отказе. И правомерно ли будет забрать меня в армию? Ведь диагноз несопоставим со службой в армии. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

правомерно ли будет забрать меня в армию? ???-----нет, не правомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...