Перейти к содержанию

Гость robot

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Просто не могу не поделится радостным событием. Вова Кузнецов разместил на своей странице свадебные фотографии, сегодня у него была свадьба. От души рада за Вовку, вернее Владимира (уже не солидно его Вовкой называть), желаю молодой семье счастья!

Завтра мы с Леной (она уже не один раз навещала Мишу, последний раз была в эту среду) поедем в госпиталь. На этой неделе вернулся из Химок Саша. Он немного приболел. Я спросила, что у него есть из обуви, оказалось только кроссовки (с лета). Я предложила купить ему зимние ботинки, так как лежать ему тут придется всю зиму. Деньги у меня остались еще с прошлого раза (на куртку ему 10 тысяч переслали). Мы с ним выбрали модель, я купила, и в воскресенье должна была ему привезти. Но в пятницу, после курса химии, его опять отправили в Химки. Возникла проблема: как передать ему обувь? Созвонилась со Светой, она согласилась доехать до Химок. Но там сейчас еще Костя, Вова и Денис. Я их тоже поспрашивала, собрала пакеты, Косте купила сумку (у него совсем никакой нет, а скоро выписка). Надеюсь, Света меня простит за мою самодеятельность, но я не могла ребятам не собрать передачки. Завтра мы с ней встретимся в метро, я ей передам сумки с вещами и едой, а там она созвонится с ребятами и они подойдут к КПП.

На ботинки Саше, сумку Косте и толстовку и водолазку Леше (он попросили что-нибудь теплое под куртку) я потратила 5250 р., 3852 р. - стоила куртка с шапкой (итого 9100). Осталось еще 900 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыла вчера написать. В 53 отделении новый парень, мне про него Леша рассказал, и в 58 отделении в одной палате с Виталиком новый срочник из Хакасии. Будем сегодня знакомиться с ними. Как хорошо, что ребята проявляют заботу о своих товарищах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Света меня простит

Шутница.)

Докладываю. Поручение выполнено. Внутрь попасть не удалось - надо было заранее заказывать пропуск. Встреча состоялась у забора. Все удалось пропихнуть через решетку (по отдельности, конечно). К забору не вызывала только Вову. Ему передачку Костик занесет. Хотя и Денис предложил занести - они лежат в одном отделении с Вовой. С ребятами почти не говорила, все-таки прохладно на улице. Костя не знает, когда выписка. Ждет. Он первым ко мне вышел, первым его и отпустила. Денис просто отдыхает между химиями. Пожаловался, что погулять не получается. Думала - не выпускают, оказалось - не с кем. Ребята не хотят. Саша себя пока неважно чувствует. Сначала не знал, сможет ли выйти. Но они с Денисом сдружились, тот его сопроводил. Хотела, чтобы Саша ушел в корпус в тепле примерить ботинки, чтобы сразу забрать, если не подойдут. Примерка состоялась прямо у забора, на новый теплый носок (Оля обеспечила). Сказал, что не жмет. На этом и распрощались. От мальчишек спасибо! Передаю.)

 

Да, на всякий случай - Денис 20-го должен вернуться в Бурденко.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ой, забыла - так рада за Вову Кузнецова! Поздравляю и здесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вовку очень рада! А ведь так приятно что у наших мальчиков рождаются семьи и они счастливы!


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я еще месяц назад знала что Вова сделал предложение. А сегодня когда фото увидела была несказанно рада! Про себя подумала, что все что мы делаем не зря! Вспомнила как увидела первый раз Вову, он лежал отвернувшись к стенке в сильной дипрессии в тяжелом 25 отделении! И так повторялось долго пока мы его не вытащили в коридор и не познакомили с ребятами. Кстати они все до сих пор общаются. А мы их вытаскивали вниз , брали кофе с аппарата и сидели долго болтали обо всем! И наш Вовка стал по немногу отходить. Еще и жизнерадостный Пашка вытащит любого из дипрессии. Часто вспоминаю это время и ребят. Жалко только Фаиза с их компании не стало! Володе желаю любви, здоровья и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Леной посетили ребят в Бурденко. Лена попала в нашу группу после того, как в соцсетях был размещен призыв о помощи Мише, который разместили его сестра и тетя. Лена взяла его под свою постоянную опеку, но также помогает и другим мальчишкам. Вчера мы с ней разделили приготовление домашней еды. Она также передала тульские пряники для ребят из 53 и 58 отделений (пряники в среду привезла Люда из Тулы, Мише и Даниле их отдали в среду). Сейчас 5 ребят находятся в Химках. Почти всех вчера навестила Света. Вова сегодня уже должен вернуться в госпиталь, Саша – 26 октября. Еще там находится Максим, до какого числа пока неизвестно.

Вчера еще был день рождения у контрактника Сергея Андрюшина. Мы решили попытаться разыскать его в госпитале и поздравить. Света передала банку салата оливье, мы купили ему торт, чай, положили в пакет тульский сувенир. Закупив в магазине фруктов, йогуртов и пр., первым делом зашли к Леше в 53 отделение. Но его в палате не оказалось, сосед сказал, что он куда-то вышел. Мы решили пока познакомиться с новым мальчиком. Он в 1 палате, Артем Галяудтинов, 14.04.1996 г.р. Он из Казани, служил в Самаре. Тел. (937)620-46-51 Мегафон. Артем сначала был в госпитале в Самаре, потом его перевели сюда. Врачи сказали, что здесь он будет лечиться полгода, с сегодняшнего дня должны начать курс химии. Он очень удручен и расстроен, тем более до дембеля осталось 11 дней, но в связи с болезнью возвращение домой надолго откладывается. Мы долго разговаривали с ним, внушали, что своевременно выявленное заболевание и быстро начатое лечение в лучшем госпитале, это залог хорошего результата. Надеюсь, что хоть немного мы его в этом убедили. За это время Леша так и не вернулся. Я позвонила ему, оказалось он «на задании» и вернется не скоро. Я сказала, что мы оставим пакет соседу и попросила его передать пакет контрактнику Сергею (знаю, что он с ним общался). А Леша говорит, что Сергей и есть его сосед по палате. Оказывается, они уже давно с Лешей в одной палате находятся, а мы про него все в 58 отделении спрашивали (первый раз девчонки встретили его там, после он находился в хирургии, мы думали, что его обратно в 58 и вернут). А поскольку лично я с ним не знакома (когда он был в хирургии, меня к нему не пустили, я только пакет ему передала), то я даже и не подозревала, что он совсем рядом. В общем, мы его поздравили, пожелали скорейшего выздоровления. Попросили передать пакет Леше. (Вечером Леша мне отписался, что вещи все подошли, и еда была вкусная, передавал спасибо).

В 58 отделении вместе с Виталиком в палате новый срочник Павел Прокопенко, он из Абакана, служил в Чите, тел. (923)393-18-30 Мегафон. Павел совсем юный, в этом году ему только исполнилось 18 лет (6 марта) и сразу после школы призвали на службу. Сюда прибыл из Читы для уточнения диагноза. Есть большая вероятность, что диагноз не подтвердиться, и он вернется дослуживать. У Паши большие планы, после армии собирается поступать в школу олимпийского резерва, он 4 года занимался рукопашным боем (если я ничего не напутала, но что-то с борьбой связано), имеет разряд. Сегодня будут брать анализы и проводить обследования, дай бог, чтобы все было хорошо!

Виталику заканчивают второй курс химии. Показатели неплохие, после реанимации он практически восстановился, уже набрал 3 кг. Он очень внимательно изучает все о своей болезни, прислушивается к рекомендация по питанию, если что и заказывает, то только что полезно. И всегда подробно рассказывает о своем самочувствие и результатах обследования. На этой неделе его могут перевести в Химки.

Потом прошли в 25 отделение. Там как раз было уже время обеда и Данилы в палате не оказалось. Мы зашли к Мише. Только вчера ему закончили капать химию, самочувствие, конечно, после этого плохое, его тошнит и рвет. Соответственно, аппетита нет. Мы ему принесли бульон куриный, Лена подогрела, он немножко попил. Соседи по палате жаловались на него, что он почти ничего не ест, они его заставляют, а он еще и огрызается (это на высший командный состав!). Один из них, такой «классический прапорщик» начал шутить: «Зря вы ему все носите, он ничего не ест, лучше к нам приходите, мы всему рады будем и все съедим!» А потом зашла медсестра и выговорила нам, чтобы мы не носили Миши еды в таком количестве, а то «весь холодильник только его пакетами и занят, другим даже поставить негде». Мы потом разобрали в холодильнике, отсортировали. Лена почистила ему гранат, мандарин, оставила под рукой. Видно было, что парень утомился и хочет отдохнуть, поэтому мы не стали ему мешать и пошли к Даниле.

Даниле продолжают делать радиотерапию. Он уже прошел ВК, и возможно в начале ноября его выпишут сразу домой. Только он немного озабочен, что же делать с формой. По новым порядкам ее необходимо сдать, а кому ее он будет сдавать, непонятно. Но я думаю, эта проблема решаема.

Ребята передают всем огромное спасибо!

Если Мишу не отправят в Химки, то Лена в среду опять поедет к нему в госпиталь, заодно она может навестить Вову и Данилу. Мы тогда ее возместим расходы.

Лена говорила, что к Мише собирается в конце месяца приехать сестра. Но все будет зависеть от многих факторов, и прежде всего от того, где будет находиться Миша. Если в Химках, то заселиться в общежитии госпиталя не получится. А может кто подскажет, где можно недорого остановиться в Химках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет, где можно недорого остановиться в Химках?

Нужно узнавать у начальства в Химках. Раньше некоторые там и останавливались, если не надолго и места были, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что мы оставим пакет соседу и попросила его передать пакет контрактнику Сергею (знаю, что он с ним общался). А Леша говорит, что Сергей и есть его сосед по палате.
А я думала, у меня дежавю...

В тот раз, когда я ходила к Виталику, я ж и к ним заходила.. Вижу, лицо знакомое.. Спрашиваю, ты срочник? а он заулыбался так: нет говорит, я контрактник. (он-то меня узнал!!!) Я еще удивилась... но пошла к Лешке... он напротив лежал)))

Ой, стыдно то как :bash:

Признаюсь, у меня очень плохая память на лица и я каждый раз заново с ребятками знакомлюсь, можно сказать... тем более они все лысенькие у нас и в одинаковых пижамах ходят :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, лицо знакомое..

И у меня так было - в коридоре 53-го мельком увидела. Тоже подумала дежавю. По списку-то всех навестили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, у меня дежавю...

В тот раз, когда я ходила к Виталику, я ж и к ним заходила.. Вижу, лицо знакомое.. Спрашиваю, ты срочник? а он заулыбался так: нет говорит, я контрактник. (он-то меня узнал!!!) Я еще удивилась... но пошла к Лешке... он напротив лежал)))

Ой, стыдно то как :bash:

Признаюсь, у меня очень плохая память на лица и я каждый раз заново с ребятками знакомлюсь, можно сказать... тем более они все лысенькие у нас и в одинаковых пижамах ходят :dontknow:

Да, иногда бывает сложно узнать, даже тех, с кем не единожды общались. Болезнь и длительное лечение меняют внешность. А Сережа нас помнит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну теперь то мы его не потеряем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило на 17.10.16г.

10.10.16 12:49 Сбербанк ОнЛ@йн (О.М.П.) –400

10.10.16 ULYANOVSK OSB 85880025 - 470

11.10.16 10:49 Сбербанк ОнЛ@йн (Е.В.П.) –1000

11.10.16 16:58 Сбербанк ОнЛ@йн (И.Б.Г.) –500

13.10.16 09:39 Сбербанк ОнЛ@йн (Е.Г.Л.) –500

13.10.16 10:06 Сбербанк ОнЛ@йн (Т.С.Н.) –1000 (для Миши)

13.10.16 12:29 Сбербанк ОнЛ@йн (Е.П.Б.) –1000 (для Миши)

13.10.16 13:52 Сбербанк ОнЛ@йн (А.С.Ч.) –100

13.10.16 16:46 Сбербанк ОнЛ@йн (З.Х.К.)-100 (для Миши)

13.10.16 19:41 Сбербанк ОнЛ@йн (А.В.Ш.) –150 (для Миши)

13.10.16 20:11 Сбербанк ОнЛ@йн (Д.В.З.) –500 (для Миши)

14.10.16 14:38 Сбербанк ОнЛ@йн (Л.Н.И.) –250

14.10.16 17:32 Сбербанк ОнЛ@йн (Л.Р.Г.) –500 (для Миши)

14.10.16 18:15 Сбербанк ОнЛ@йн (Е.Н.Л.) –1000 (для Миши)

14.10.16 23:44 Сбербанк ОнЛ@йн (Н.А.Б.) –300

15.10.16 10:18 Сбербанк ОнЛ@йн (О.А.В.) –200 (для Миши)

16.10.16 09:40 Сбербанк ОнЛ@йн (О.Г.Л.) –500 (для Миши)

16.10.16 13:23 Сбербанк ОнЛ@йн (О.И.Ш.) –1000

18.10.16 00:11 Сбербанк ОнЛ@йн (Л.В.Г.) –1000

Всего остаток на 18.10.16. – 126 284

На общие нужды 115 724

Для Миши 10 560

Всем спасибо!!!

Расход 17.10.16

- 200 руб. на телефон Данилу Чиванову

- 200 руб. на телефон Алексею Попову

- 200 руб. на телефон Виталию Манохину

-200 руб. на телефон Денису Матюшенко

-200 руб. на телефон Владимиру Тельнову

-200 руб. на телефон Константину Гришаеву

-200 руб. на телефон Михаилу Неприну

-200 руб. на телефон Александру Надяйкину

-200 руб. на телефон Максиму Алещенко

-200 руб. на телефон Артему Галяудтинову

-200 руб. на телефон Павлу Прокопенко

- 4360 руб. возмещение расходов Ольге

Всего остаток на 18.10.16. – 119 724

На общие нужды 109 164

Для Миши 10 560

  • Нравится 1

Наша служба окончена 18 декабря 2012г.

Полигон Ашулук 1-й лагерь, 2-я такелажная рота, 4-й взвод.


Оффтоп

Исакова Эльмира Руслановна;Карта сбербанка-5469 3100 1003 5901;ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОЯРСК, БИК 040407627, К/СЧ 30101810800000000627, Р/СЧ 40817810231126900246 (СЧЕТ КАРТЫ) почтовый ящик mela-67@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Миши 10 560

Может быть мы из этих денег оплатить билет и проживание сестре Миши, когда она приедет к нему в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prioksk, Оль, я об этом уже Люде написала, она тесно общается с его сестрой, так что выбор за ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вечер! Дорогие наши Света, Оля и Лена огромное спасибо за посещение ребят и еще за рассказы об этом! Мише желаю скорого аппетита, Артему быстрее пройти психологическую адаптацию и всем мальчишкам скорейшего излечения! Мы вас всех любим, гордимся вашими победами над болезнью! Павлу положительного ( в смысле что все хорошо) результата обследования! Не сдавайтесь, все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 


Оффтоп


 

- - - Добавлено - - -

 

Кто хочет помочь финансово:

казначей форума Исакова Эльмира Руслановна;

Карта сбербанка-5469 3100 1003 5901;ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОЯРСК, БИК 040407627, К/СЧ 30101810800000000627,

Р/СЧ 40817810231126900246 (СЧЕТ КАРТЫ)

почтовый ящик mela-67@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Елена Рукотова посетила всех наших мальчишек! Такая она умничка! Как только сумки дотащила! Обещала в вк отчетик написать, я тогда его сюда скопирую.

 

- - - Добавлено - - -

 

Она Мишу 2 раза в неделю навещает, а теперь и нам с ребятами помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон нашим МАМОЧКАМ! Девулечки! Вы СВЯТЫЕ!Жаль что живу далеко далёко на Дальнем Востоке...Очень бы хотела к вам присоединиться! ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вечер! Елена Рукотова огромное спасибо от нас! Здоровья Вам и вашим родным и близким. Присоединяюсь к словам Дальневосточницы - Вы все кто помогает ребятам на месте - СВЯТЫЕ!

Жаль что живу далеко далёко
Очень бы хотела к вам присоединиться!
Вот и я так же сетую, Оля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши девчули далеко живущие и мужчины, кстати, тоже! Без ВАШЕЙ поддержки и моральной и материальной мы б не справились. Только благодаря тому, что МЫ все ВМЕСТЕ, у нас все получается! Так что все мы здесь одинаковые! Здоровья нам всем, чтоб хватило нас на всех!

  • Нравится 1

Отслужили в 2015 году в ВДВ в/ч 33842 51й Гв. ПДП 106 ВДД г. Тула


Оффтоп

НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА ВОЛКОВА Номер счета карты: 40817810138180729379

Банк получателя: Сбербанк России БИК: 044525225 Корр. счет: 30101810400000000225

ИНН: 7707083893 КПП: 775001001, номер карты: 5469380066395848

e-mail volnapriz@ya.ru


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Рукотова написала отчет в вк, но не все там зарегистрированы, поэтому копирую ее рассказ:

Всем добрый день .Вчера 19.06. ходила в госпиталь навещала мальчишек.Купила фрукты , овощи , йогурты , творог и разные вкусняшки ,У не которых ребят был спец заказ .53 отделении Леша у него все хорошо, настроение бодрое .Новенький Артем Гуляудинов должны были брать биопсию но не делали отложили .Ждет анализы , но то что ему будут делать химию это точно , еще им заинтересовался врач из 12 отделения .Артем расстроился немного хотя старается это не показывать .58 отделение Виталик Манохин все ему купила (по спец заказу, кроме лимонов)Он то же немного расстроен, Виталик очень внимательно выполняет рекомендации врача , у него гемоглобин упал, но я ему гематоген купила , как заказывал.Так что надеюсь будет в норме .Виталику сегодня начнут делать химию .Паша Прокопенко (новенький)который спортсмен , с начало не принимал участие в нашей беседе , но когда я ему сказала ты чего как не родной присоединяйся .Очень обрадовался что и к нему то же пришли. Паша очень активный и позитивный парень .Хотя его результата анализов еще не готовы , доктор сказал что химию будут делать скоро .Паша настроен по боевому .(Паша и Виталик лежат в одной палате) 25 отделение Леша и Вова в одной палате лежат сказали что им нечего не надо.Но с пустыми руками мне не удобно было к ним идти, так что я купила им в киев си вкусняшек .Вова будет в отделении около недели , ему будут делать химию .Потом обратно в Химки отправят .Леша ждет анализов. Настроение у обоих хорошее . Миша Неприн очень меня порадовал своим позитивным настроением , он ходит на костылях по коридору , правда его поддерживает мед сестра Света (Света очень хороший и отзывчивый человечек .Относится к Мише как к своему сыну, сшила ему специальные трусики , так как обычные очень тяжело одевать из за гипса .Врач Ольга Васильевна , Мишей довольна анализы у него улучшились.На следующей неделе Мишу планируют вывозить гулять , для поддержания боевого духа.Врач О.В. активно принимает участие что бы у Мише было хорошее настроение покупает ему гостинцы и следит за его питанием .Просила сказать что ноудринк (питание в бутылочках)которое приносили Мише если есть возможность то нужно продолжать пить . Отчет по деньгам , мне перечислили 2 тысячи все потратила .

Девочки самое главное написать забыла .Мишина тумбочка похожа на магазин , чего там только нет , пришлось разбирать .Печенье , мармелад, конфеты , зефир , пряники и так далее.Все в не ограниченном количестве, пришлось многое выкинуть , так как где срок годности прошел , а некоторые заветрились .Но прилично еще и осталось , так что просьба сладостей в ближайшее время ему не покупать , пусть это все съест .Потом притащила пакет из холодильника и разбирали с Мишей вместе , что бы он знал что у него там лежит .Ну теперь вроде все , извините за ошибки , знаю что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Спасибо большое Лене за рассказ. Очень порадовало что ребятам есть помощь и от неравнодушных людей в клинике! Это тоже важно! Да и дела у ребят вроде бы и совсем неплохо. Желаю всем им кому начать, кому продолжить и успешно закончить лечение до полного и скорого выздоровления! Ребята, Вы Все Молодцы, так и держать боевой дух! И ни за что не сдаваться! Только позитивные мысли, разговоры, чтение и т.д. Держитесь, мы гордимся вами за каждую самую малую кроху успеха в лечении! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Писать особо некогда, но тут в список ребят заглянула - как их сейчас много! Даже вдвоем будет тяжело. Кто едет в эти выходные - я и в субботу и в воскресенье в буду Москве, недалеко от госпиталя. Приготовить правда ничего не успею, но купить необходимое и помочь на посещении с сумками вполне в состоянии. Мой телефон есть у Наташи (Волчатка) и Оли (Prioksk). Кто поедет в эти выходные - если нужна помощь - пишите в личку, скину телефон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамарегина, Я сегодня все приготовлю, а планирую поехать в субботу в 16 час. Позвоню вам вечером.

 

- - - Добавлено - - -

 

7 чел. сейчас в Бурденко и 4 чел. в Химках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...