Перейти к содержанию

Чеченский отпуск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой друг проходит военную службу по контракту, имеет право на чеченские15 суток. Вопрос в следующем: Может ли он брать этот (дополнительный) отпуск в любое удобное для него время?! Если да, то чем это регламентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

п. 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы: Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах").

п. 15 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы: Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:

б) отпуска, установленные для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про основной отпуск я понял, что он предоставляется в любое время. Меня интересует именно чеченские 15 суток - можно ли их брать в любое удобное время?! Или же необходимо планировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дополнительный отпуск предоставляется в порядке, предусмотренном выше указанными нормами, из которых следует, что он предоставляется в общем порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...