Перейти к содержанию

Отсрочка после перенесенной пневмонии


igorkis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ходе флюорографического исследования по направлению от военкомата, а затем и рентгена грудной клетки врач-пульмонолог сказал мне, что у меня пневмония в стадии рассасывания и дал мне направление на стационарное лечение в больницу, а также направление на повторное флюорографическое исследование 1 декабря.

Проблема в том, что у меня на 30 ноября назначена отправка в войска.

В связи с чем возникли вопросы:

1. Как я понял, болезнь - уважительная причина для неявки 30 ноября. Как лучше всего уведомить военкомат, что я не смогу явиться в данный день?

2. Существует ли отсрочка после перенесенной пневмонии? В интернете есть обрывочные сведения, что кому-то давали отсрочку на месяц, однако, подтверждения этому я не нашел в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Как я понял, болезнь - уважительная причина для неявки 30 ноября. Как лучше всего уведомить военкомат, что я не смогу явиться в данный день?

направить больничный лист с заявлением о невозможности явиться по повестке в виду болезни.

 

 

2. Существует ли отсрочка после перенесенной пневмонии? В интернете есть обрывочные сведения, что кому-то давали отсрочку на месяц, однако, подтверждения этому я не нашел в документах.

обратитесь за консультацией по данному вопросу на наш медицинский раздел форума, где отвечают врачи-специалисты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы 30 ноября будете пребывать в стационаре это уважительная причина для неявки по повестке.

Вы можете уведомить сотрудников военкомата, например, направив телеграмму, подав заявление. Сделать это за вас могут третьи лица.

 

По возможности отсрочки проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...