Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

В октябре делал рентген стоп под нагрузкой в поликлинике по месту жительства .Там у меня получилась твердая 3я степень .Затем решил для интереса пройти в двух других учреждениях ,но платно.В обоих показало 2-3 степень .по высоте свода не дотягивает 3-4 мм до 3ей .Боюсь, что когда пойду от военкомата покажет так же или вообще 2ю .

Вопрос: могу ли я в военкомате отказаться от повторного рентгена,под предлогом того ,что не хочу повторно облучаться ? И что бы выносили решение по уже имеющимся снимкам и заключению ортопеда .

 

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я в военкомате отказаться от повторного рентгена,под предлогом того ,что не хочу повторно облучаться ? И что бы выносили решение по уже имеющимся снимкам и заключению ортопеда .

 

Игнорировать обследование по направлению военкомата вы не вправе. Пройденное вами ранее рентгенологическое исследование было вашей личной инициативой.

Разумеется, если вы сообщите о ранее проведенных исследованиях, врач-хирург поликлиники вправе временно воздержаться от направления вас на рентген, равно как и рентгенолог, узнав о ранее полученной лучевой нагрузке, вправе отложить обследование.

Но что это даст? Затягивание процедуры оформления акта и не более того.

Можно, конечно, обратиться к хирургу поликлиники с просьбой оформить акт на основании тех снимков, на которых у вас 3 степень, но боюсь, что уважающий себя хирург после осмотра ваших стоп, плоскостопие на которых тянет то ли на вторую, то ли на третью степень, не поставит вам диагноз без нового снимка. Это крайне маловероятно.

В данной ситуации советую все же сделать рентгенограмму стоп, но при этом не полагаться только на плоскостопие и посмотреть иные заболевания, которые у вас наверняка имеются и позволят освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...