Перейти к содержанию

Просрочил все сроки, Хотят выдать справку вместо военного билета


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прошу консультации. Так как в полном ступоре.

 

27 лет исполнилось в апреле 2015 года. Учился в аспирантуре, до этого в институте. Справки приносил, может не все но приносил, если не вовремя то платил штраф.

В 2015 года справку от аспирантуры не предоставлял.

Военный билет как то не спешил делать. Потом был переезд в другой район Москвы. Летом поехал в новый Военкомат ,чтобы прислали документы из первого военкомата.

Сказали что сделают запрос.

 

Сейчас придя в свой новый военкомат мне сказали что я оказывается не имел законных оснований или типа того. И что мне выдадут справку.

Такое заключение прислал мне первый военкомат. И там датирован документ аж в мае 2015 года. Это получается что я не могу уже даже подать в суд на решение Призывной комиссии?

И еще сказали что пока справки тоже не выдают, так как сами не знаю какой формы! oO

 

 

Повесток я не получал никаких нигде не расписывался.

Женщина сказал поезжайте в тот военкомат где было принято решение. Но с чем мне ехать туда.?

Я просто в шоке, на каком основании могли принять такое решение?

 

 

Работаю на гос службе. Получается нужно искать новую работу, сколько времени у меня есть прежде чем меня уволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получите копию заключения призывной комиссии.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если решение было еще в мае месяце 2015 года. Но узнал я о нем только в ноябре когда делал запрос на мои документы в новом военкомате.

Получается решение было в моем отсутствии

как быть?

 

И разве военкомат не делает переброску личного дела? из одного военкомата в другой, при смене места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если решение было еще в мае месяце 2015 года. Но узнал я о нем только в ноябре когда делал запрос на мои документы в новом военкомате.

Если узнали только сейчас срок на обращение в суд не пропущен.

 

- - - Добавлено - - -

 

как быть?

Лучше воспользоваться помощью специалистов.

 

- - - Добавлено - - -

 

И разве военкомат не делает переброску личного дела? из одного военкомата в другой, при смене места жительства.

Только призывников. После достижения 27 лет, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

Спасибо вам за ответы.

 

Если узнали только сейчас срок на обращение в суд не пропущен.

 

Только вот как я если в суде докажу что я только узнал об этом сейчас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не присутствовали на заседании призывной комиссии и не затребовали копию заключения ранее, знать не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не присутствовали на заседании призывной комиссии и не затребовали копию заключения ранее, знать не могли.

 

Спасибо за ответ. Я лично не запрашивал. Но запрашивал военкомат видимо. у Них есть копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

В военкомате еще сказали что сейчас справок пока нет и не знают когда будут. Это как так получается?

 

И я слышал что по справкам Конституционный суд просил внести поправки. Какие изменения внесли Где можно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выдают временное удостоверение. Когда будут готовы справки начнут выдавать их.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2014 г. N 26-П

*

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРЕСТИЖА

И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

В СВЯЗИ С ЗАПРОСОМ ПАРЛАМЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно еще к кому обращаться в военкомате, чтобы разъяснили почему такое приняли решение. Как я понял объяснять мне ничего не будут так?

 

Уклонистом же как я прочитал считаются человек не явившимся по подписанной повестке?

 

А получается если я приносил справки постоянно, может одну две пропустил, это что же я уклонист?

 

- - - Добавлено - - -

 

И нормально это то, что решение призывной комиссии было без меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут объяснять.

Не обязательно. И "уклонистом" признать может суд.

Нет, должны были присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может одну две пропустил, это что же я уклонист?

Вы путаете уклонение, что является делом для суда и ст. 328 УК РФ с непрохождением службы без наличия на то оснований. Последнее не является уклонением, хотя можно считать и как невозможность доказать уклонение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат обязан мне выдать копию решения ПК по моему запросу?

Может заказать в военкомате письменно? чтобы я получил с отбойкой с датой получения. С ней идти в суд, или как лучше сделать?

 

 

Буду очень благодарен ответу.

 

- - - Добавлено - - -

 

Или может в прокуратуру сразу написать.

 

А военкомат Личное дело копию может предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А военкомат обязан мне выдать копию решения ПК по моему запросу?

Может заказать в военкомате письменно? чтобы я получил с отбойкой с датой получения. С ней идти в суд, или как лучше сделать?

да, обязаны. Подайте заявление на выдачу копии решения пк через отдел делопроизводства- у Вас останется экземпляр с пометкой овк о принятии , печатью и датой

 

Или может в прокуратуру сразу написать.

пока не с чем Вам обращаться в прокуратуру

 

А военкомат Личное дело копию может предоставить?

нет/, сможете ознакомиться только в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

да, обязаны. Подайте заявление на выдачу копии решения пк через отдел делопроизводства- у Вас останется экземпляр с пометкой овк о принятии , печатью и датой

 

е

 

Ксения благодарю за ответ. А могу я указать в письме адрес для получения мной этой копии решения ПК?

Поскольку не уверен что военкомат знает мой новый адрес. Так как когда приезжал летом, мне просто поставили в приписном то снят с учета и направили в другой военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Стоит ли в письме указывать для чего мне нужна копия решения, и что я раннее это решение в глаза не видел. или может не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста на кого писать заявление на выдачу копии ?

 

На имя председателя ПК, либо на имя заместителя председателя ПК.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...