Перейти к содержанию

При наличии данных диагнозов могут ли забрать в армию, и законно ли это ?


ЛехаPunk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С детства проблемы со спиной.

Вот некоторые перепечатанные документы, предоставленные в военкомат:

 

 

 

Магнитно-резонансная-томография (24.01.06) (Детская областная больница г.Псков)

 

На серии MP-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника физиологический лордоз сохранен. Снижена высота межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1, и сигналы от них Т2 ВИ. Дорсальная протрузия дисков L3-4, L4-5 до 3 мм без компрессии дурального мешка и спинальных корешков. Дорсальная протрузия дисков L5-S1 до 5мм с компрессией дурального мешка и сужением обоих фораминальных отверстий. Сигнал от структур спинного мозга сохранен. Патологически изменен МР-сигнал (гипер-Т1 и Т2 ВИ) от смежных с дегенеративными дисками участками костного мозга и апофизов тел L3, L4, L5. Высота тел L4 и L5 снижена. Сигнал от остальных позвонков не изменен.

Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника с жировой дегенерацией и выраженным апофизитом тел L3, L4, L5

 

 

Рентгенография позвоночника (10.10.2014) (Псков)

Описание:

На представленных рентгенограммах грудного отдела позвоночника от 08.10.14 – На представленных рентгенограммах поясничного отделов позвоночника в прямой проекции в положении «лежа» и «стоя» - правосторонний сколиоз с дугой Th10-L3, равной: «лежа» -6*; стоя -6*. Снижена высота межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1. В позвонках этого уровня прослеживаются явления субхондрального склероза. Костная структура тел позвонков разрежена с преобладанием вертикальной исчерченности.

Заключение:

Фиксированный правосторонний сколиоз поясничного отдела | ст.

Остеоохондроз поясничного отдела позвоноичника на протяжении L3-S1.

Остеопения поясничного отдела позвоночника

 

 

Рентгенография позвоночника (10.10.2014) (Псков)

На представленных рентгенограммах грудного отдела позвоночника от 08.10.14 – умеренная клиновидная деформация позвонков Th7, Th8, Th9 c формированием кифоза на этом уровне. Замыкательные пластинки этих позвонков разрыхлены , неравномерно продавлены с единичными грыжами Шморля. Снижена высота межпозвонковых дисков на протяжении Th5- Th10. На этом уровне прослежены явления субхондрального склероза замыкательных пластинок от тел позвонков. Костная структура тел позвонков разрежена с преобладанием вертикальной исчерченности.

Заключение:

Спондилодисплазия грудного отдела позвоночника и исходом в остеохондроз межпозвонковых дисков на протяжении Th5- Th10. Остеопения грудного отдела позвоночника.

 

 

Томография одного сустава (20.11.2014) (Псковская областная больница)

1-е исследование. При магнитно-резонансной томографии левого коленного сустава. Целостность бедренной, большеберцовой, малоберцовой костей и надколенника на уровне исследования не нарушена. Сигнал от костного мозга не изменен. В полости сустава жидкость в физиологическом объеме. Крестообразные связки деформируются четко на всем протяжении , интенсивность сигнала от них не изменена. Латеральный мениск не деформирован, сигнал от него не изменен. В заднем роге медиального мениска дегенеративные изменения /2кл. по Stoller/.

Заключение:

Дегенерация заднего рога медиального мениска.

 

 

Кабинет магнитно-резонансной томографии (29.04.2015) (Санкт-Петербург)

Область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника

При исследовании МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлено:

Поясничный лордоз выпрямлен.Умеренный левосторонний сколиоз с вершиной дуги L4-5.

Определяются признаки дистрофического процесса в виде:

• неоднородного снижения сигнала от межпозвоночных дисков L3-4, L4-5, L5-S1 за счет дегидратации костного мозга пульпозных ядер со снижение их высоты;

• жировой дегенерации костного мозга в смежных субхондральных отделах L3-S1, субхондрального склероза в телах L5; S1;

• крупных грыж Шморля в телах L3-S1;

• наличие вдоль апозитов L1-S1 краевых передне- и задне-боковых костных растений;

• неравномерного уплотнения передней продольной связки на уровне L1-L4

 

В сегментах L3-4, L4-5, L5-S1 задние протрузии межпозвоночных дисков размерами 3-4мм, умеренно сужающие переднюю камеру дурального мешка и межпозвонковые отверстия без компрессии элеметов конского хвоста и корешков. Корешки S1 в месте выхода слегка касаются выпячивания диска L5-S1. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L3-4 22мм; L4-5 19мм; L5-S1 15мм. Пульпозные ядра остальных межпозвоночных дисков на уровне сканирования находятся в пределах фиброзных капсул, не пролабируют в просвет позвоночного канала. Артикулярные поверхности дугоотросчатых суставов уплотнены за счет субхондрального склероза, суставные щели суставов умеренно сужены. Желтые связки уплотнены. Конфигурация и структура конуса спинного мозга , элементов конского хвоста не изменены, очагов патологического контрастирования в зоне сканирования не отмечено.

Заключение:

МР-признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии межпозвоночых дисков L3-4, L4-5, L5-S1. Умеренные проявления спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел L3-S1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли забрать в армию,???----по выше перечисленным результатам исследования, вас могут признать годным .............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

законно ли это ? ???----да, вполне...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...