Перейти к содержанию

[СРОЧНО] Не потверждают категорию "В" на КМО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ситуация такая: в прошлом призыве дали "В" в районном военкомате по ВСД с НРС (частая экстрасистолия), но в краевом не потвердили, вызвали туда, и прогнали по обследованиям снова. Результат: лишь отсрочка. Еще сказала что если в след. призыве будет такой же диагноз, буду годен.

И сейчас опять то же самое, уже в этом призыве. Опять "вэшка" в районном, краевой не потвердил и вызвал. Ехать надо завтра, но не хочу опять все по новой, да и призвать могут.

 

Вопрос: можно ли повлиять на краевиков (заявами там какими-то и т.п.), что б потвердили вэшку и дали военник, или же все правомочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации так же выносит по результатам КМО свое решение. Это решение может быть оспорено в судебном порядке. На мой взгляд - это наиболее эффективный способ оказать необходимое давление на Ваших оппонентов.

Помимо этого, я бы рекомендовал Вам подробно изложить диагнозы в мед. разделе форума и получить отв врача относительно того, под какую категорию годности они подпадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перед обращением в суд рекомендую пристально изучить расписание болезней, статью по заболеванию. основное внимание на то, сколько и на какой срок имеют право предоставить отсрочку. Если сроки или количество превышену будут, то это аргумент серьёэный и можно попытаться одним из требований указать" Обязать ПК субъекта вынести решение о зачислении в запас, в соответствии ..."

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и еще один вопрос:

 

-в этом призыве уже было пройдено обследование и заполнялся акт (для районного военкомата). Если краевики щас спустя всего месяц направят опять туда же, будет ли это считаться доп. обследованием и можно ли будет отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПК субъекта проводит КМО, которое не имеет отношения к доп. обследованию, проводимого от Вашего военкомата.

Можно оспорить обоснованность действия "краевиков", но это выльется в несопоставимую потерю времени. Вот если в итоге результат будет неудовлетворительный или вступающим в противоречие законодательству, тогда можно и нужно оспорить неправомерное решение.

От направления на обследование от ПК отказаться нельзя (итог будет однозначно неприемлемым), но можно отказаться от мед. вмешательства непосредственно в учреждении, куда направят.

И надо отметить, что "врачебные" темы очень сложные для оспаривания, требуют солидной подготовки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Если призовут, то в суд, это понятно.

 

А если отсрочка, учитывая что по всем моим статьям я их уже получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка, учитывая что по всем моим статьям я их уже получал?

Если предоставление очередной отсрочки противоречит законодательству, то тоже в суд.

В суде надо в решительной форме пресечь все поползновения свести разборки на медицинскую линию и упирать на правовую сторону вопроса. Одним из требований надо указать принятие решения о зачислении в запас по непризывной категории. Порой суд удовлетворяет подобное требование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...