Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня к вам такой вопрос: при исполнении служебных обязанностей, я получил травму руки-подвывих первого пальца правой руки. Моё командование «везло» меня в госпиталь три недели! В итоге, на приёме у травматолога был поставлен диагноз: хроническая нестабильность сустава первого пальца правой руки. Меня положили в госпиталь, там прооперировали. Вмешивались в сам сустав, ставили две спицы. Хочется узнать-положена ли страховая выплата в моём случае?

И сейчас-швы сняли, спицы вынули, а палец едва двигается. Разрабатываю пятый день. Если палец не придёт в нормальное состояние, что я имею право требовать от врачей? Через десять дней увольняюсь, опасаюсь того, как бы меня просто не отправили домой и забыли. Буду признателен за ответ. Если понадобится дополнительная информация, я её предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения страховой выплаты, в связи с получением травмы Вам необходимо подготовить документы:

- заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы (по форме),

- справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (оформляется в воинской части),

- справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (получить в госпитале).

После сбора выше указанных документов, направляете их в страховую компанию сами, либо через командование воинской части.

Если командование откажется оказывать Вам помощь в направлении документов ни чего страшного их можно будет направить после увольнения с военной службы через военкомат по месту вашего жительства. Главное что бы документы были оформлены.

Формы документов, порядок их оформления и направления в страховую, смотри в приказе МО РФ от 26 апреля 2013 года № 325.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Но, поясните пожалуйста, если я Вас правильно понял, в моём случае положена страховая выплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получение застрахованным лицом (военнослужащим) в период прохождения военной службы увечья (ранения, травмы, контузии) - является страховым случаем.

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей.

Страховые суммы, установленные пунктом 2 статьи 5 данного документа, с 1 января 2015 года проиндексированы с применением коэффициента 1,055 (Постановление Правительства РФ от 30.12.2014 N 1609).

Страховые суммы, установленные пунктом 2 статьи 5 данного документа, с 1 января 2014 года проиндексированы с применением коэффициента 1,05 (Постановление Правительства РФ от 17.06.2014 N 554).

Страховые суммы, установленные пунктом 2 статьи 5 данного документа, с 1 января 2013 года проиндексированы с применением коэффициента 1,055 (Постановление Правительства РФ от 12.04.2013 N 333).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста.

Будут делать ещё одну операцию на сустав.

Сегодня подошёл к своему лечащему врачу и спросил на прямую, положена ли выплата страховки. Он ответил, что нет. Указал на то, что я обратился за помощью в госпиталь позднее трех дней. И, моя травма якобы не попадает под приказ.

Но факт остается фактом. Травму я получил в армии. Сделают вторую операцию. В том, что меня поздно привезли в госпиталь, моей вины нет. Это вина моего командования. Неужели выплата действительно не положена? А если положена, как я должен действовать при этом? Обращаться в суд? Мне домой через неделю...смогу ли я сделать это через свой военкомат? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
моя травма якобы не попадает под приказ

Перечень травм смотри в постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

 

На все остальные вопросы ответ смотри в выше приведённых сообщениях..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
хроническая нестабильность сустава первого пальца правой руки.

 

Весьма вероятно, что никакую страховку вы не получите, поскольку вышеуказанный диагноз вообще не содержит никаких сведений о том, что вы получили увечье (ранение, травму, контузию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
смогу ли я сделать это через свой военкомат?

При отсутствии справки о травме, обратитесь в военкомат для направления запроса на эту справку в госпиталь и для оформления документов на страховку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, при хронической нестабильности сустава первого пальца правой руки его подвывих уже не может рассматриваться как травма, поскольку по сути просто является осложнением хронического заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае если Вам откажут в выдаче справки о травме, Вы вправе оспорить это решение при наличии на то оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, при хронической нестабильности сустава первого пальца правой руки его подвывих уже не может рассматриваться как травма, поскольку по сути просто является осложнением хронического заболевания.

 

И поэтому вряд ли стоит тратить время и силы для истребования каких-либо документов и обжалований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот и убедитесь в наличии или отсутствии оснований для определения вашего диагноза как травма, получив отказ или справку о травме...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если палец не придёт в нормальное состояние, что я имею право требовать от врачей? Через десять дней увольняюсь, опасаюсь того, как бы меня просто не отправили домой и забыли.

 

Сообщите, пожалуйста, чем закончилось ваше лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...