Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, на основании какого документа военнослужащий может отказаться от лечения находясь на срочной службе и пребывая уже в госпитале?

В госпиталь попал с одной простудой - была мини-операция - должны были выписать уже завтра. В понедельник перераспределение, а у него ангина началась. Самое интересное - до армии вообще не болел.

Парень хочет отказаться от дальнейшей госпитализации.

Скоро перераспределение - хочет в другую часть, если оставят в госпитале - не попадет.

 

Он не против лечения. Просто хочет попасть в перераспределение и уже долечиться в другой части.

 

 

Спасибо за информативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень хочет отказаться от дальнейшей госпитализации.

 

Армия - это не то место, где особенно интересуются тем, кто и что хочет или не хочет. В приоритенте интересы военной службы.

Поэтому состояние здоровья военнослужащего рассматривается с точки зрения его способности выполнять общие, специальные и должностные обязанности военнослужащего, поскольку именно это и является главной задачей лечения - избавить военнослужащего от имеющейся у него болезни и вернуть его к повседневной армейской службе для использования его без каких-либо ограничений.

Как следует из статьи 363 Устава внутренней службы ВС РФ из военного госпиталя или другого учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения в полк с соответствующими документами, которые сдаются по прибытии старшине роты, направляются выздоровевшие военнослужащие, к числу которых ваш сынв настоящее время не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том думаете.

Начнём с того, что в армии первые недели от нагрузок организм становится уязвим для всяких инфекций. Которые, поразив организм, делают его ещё более слабым.

Вы скажите, вам оно надо? Чтобы на фоне нагрузок и простуды у него появилась ещё и пневмония или что-нибудь сердечно-сосудистое? Со здоровьем шутки плохи. Со здоровьем надо дружить.

 

Во-вторых, пока молодой человек болен - он представляет опасность для сослуживцев. И если он не против пневмонии, это не значит, что его товарищи горят желанием заразиться от него и попасть в госпиталь.

 

Ну и в-третьих, за солдата отвечает командир. Сегодня солдат выпишется недолеченный, а через неделю на построении потеряет сознание. Кто виноват? Виноват командир будет. Зачем подставлять людей так?

 

 

Так что пусть лечится.

Не судьба, выходит, в другую часть распределиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приоритенте интересы военной службы.

Поэтому состояние здоровья военнослужащего рассматривается с точки зрения его способности выполнять общие, специальные и должностные обязанности военнослужащего, поскольку именно это и является главной задачей лечения - избавить военнослужащего от имеющейся у него болезни и вернуть его к повседневной армейской службе для использования его без каких-либо ограничений.

 

1. Мой брат все же, а не сын )

2. Как он выполнит обязанности, если там его здоровье угробят простужая и коля антибиотики???? Да они так после армии могут вообще хронически больного вернут! Нет. Это безответственность в данном случае. Другой мальчик у нас служил в другой части - так там все было в норме. Да, простывал (хотя до этого вообще не болел - температура 37 - редкость), но не в казарме - просто не уследил за собой. Мы не против лечения, но с умом, а не как недоразвитые.. мозгами же надо думать, а не пятой точкой (

3. Часть части рознь. Если предыдущую я назвала строгим лагерем и была довольна, что мальчик там отслужил (больше бы учили стрелять было бы норм), то это не часть, а маразм. Люди гибли от простуд. сейчас больные. Какие им нужны военослужащие? Им по документом лишь бы норм было.. не порядочно и на отмахайся все (

 

- - - Добавлено - - -

 

Не о том думаете.

Начнём с того, что в армии первые недели от нагрузок организм становится уязвим для всяких инфекций. Которые, поразив организм, делают его ещё более слабым.

Вы скажите, вам оно надо? Чтобы на фоне нагрузок и простуды у него появилась ещё и пневмония или что-нибудь сердечно-сосудистое? Со здоровьем шутки плохи. Со здоровьем надо дружить.

 

Во-вторых, пока молодой человек болен - он представляет опасность для сослуживцев. И если он не против пневмонии, это не значит, что его товарищи горят желанием заразиться от него и попасть в госпиталь.

 

Ну и в-третьих, за солдата отвечает командир. Сегодня солдат выпишется недолеченный, а через неделю на построении потеряет сознание. Кто виноват? Виноват командир будет. Зачем подставлять людей так?

 

 

Так что пусть лечится.

Не судьба, выходит, в другую часть распределиться.

 

Там часть фиговая. Думаю о том. В другой части мальчик только отслужил - было все норм. Не надо. Часть такая просто - он говорит очень сильные ветра (уже не сквозняки) от окон. Так что там после госпиталя обратно простынет и по кругу.

Он против пневмонии, поэтому хочет уйти. Если же останется - его заколят антибиотиками -посадят здоровье и все.

Не о том думаете - о документах больше, а не о человеке. Вот и идти к вам никто не хочет. Нах такая армия, где по человечески не могут себя вести?

 

Если хотите чтобы не простывали - тупо по человечески сделайте! Если ставите окна - ставьте нормальные с умом и простывать не будет, а то здоровые лоси даже простывают!!! Он дома в больнице ни разу не лежал! Позор, а не армия..

И насколько же надо быть глупыми, чтобы не понимать - антибиотики в большом количестве убивают микрофлору, которая так же здорово снижает иммунитет и подрывает печень, т.е. после госпитоля он куда вернется? Правильно - в казармы с боле слабым здоровьем, где все и так простывают из-за ветров от окон. А значит что? Опять в госпиталь и опять антибиотики.. и еще хуже здоровье и опять по кругу.

 

Вы убиваете здоровье, делая человека слабее, а не сильнее. Это не армия - это тупое не осмысленное выполнение приказов, которое к тому же выполняется походу с воровством или не грамотно.. раз ТАК смогли отремонтировать казарму, что там ветра дуют с закрытых окон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из госпиталя больным его никто не выпустит. Если вы считаете, что лечат его неправильно - вправе обратиться к начальнику госпиталя, а затем - в военную прокуратуру.

И потом, далеко не факт, что если он и вернется сейчас в часть, то его обязательно переведут. По поводу же условий в казарме вы также имеете право обратиться в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из госпиталя больным его никто не выпустит. Если вы считаете, что лечат его неправильно - вправе обратиться к начальнику госпиталя, а затем - в военную прокуратуру.

И потом, далеко не факт, что если он и вернется сейчас в часть, то его обязательно переведут. По поводу же условий в казарме вы также имеете право обратиться в военную прокуратуру.

 

Спасибо за информацию. Успокоили.

Лечение как лечение. Как могут, так лечат. Я не против. Не думайте, я не против строгих условий - они балбесы здоровые, если дома до 5 утра гуляли нифига им в армии не будет от недосыпа или физ. нагрузок - наоборот, пусть больше спортом занимаются и понимают слово "ответственность", "надо" и т.п. В больницах всегда колят антибиотики. Это норма. Просто смысл, если опять заболеет и так несколько кругов - и солдата не получится и на гражданке потом хронические болезни..

 

Но то, что его все равно переведут, если в списке - спасибо за информацию. Благодарна.

А в прокуратуру никто жаловаться не будет - само собой - не хотят репрессий к нему. Единственная надежда - перевод.

 

Во пошел первый мальчик из моего круга в армию - осталась довольна и стала считать, что армия у нас исправилась и мальчиков не просто нужно - их необходимо пинать туда! Хоть поймут ответственность и там за ними присмотрят хотя бы год!

Но после этой захотелось морду набить тем, кто отвечает за ту часть. Какая прокуратура.. просто морду набить! Да и насчет армии мнение упало..

 

Извините за эмоции. Разочаровалась. На фоне первой части - эта просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы убиваете здоровье, делая человека слабее, а не сильнее. Это не армия - это тупое не осмысленное выполнение приказов, которое к тому же выполняется походу с воровством или не грамотно.. раз ТАК смогли отремонтировать казарму, что там ветра дуют с закрытых окон..

Во пошел первый мальчик из моего круга в армию - осталась довольна и стала считать, что армия у нас исправилась и мальчиков не просто нужно - их необходимо пинать туда! Хоть поймут ответственность и там за ними присмотрят хотя бы год!

Но после этой захотелось морду набить тем, кто отвечает за ту часть. Какая прокуратура.. просто морду набить! Да и насчет армии мнение упало.

 

Ваши эмоции понятны. Но оглянитесь вокруг и посмотрите, что творится. Даже не собираюсь лезть в политику, но отмечу. Армия - это часть общества, часть государства. А поэтому наивно, непростительно наивно вам, взрослому человеку, надеяться на то, что во всей стране будет бардак и воровство, а вот в отдельно взятой армии все будет распрекрасно!

Простите, но думать так просто глупо. Просто в армии это все усугубляется невозможностью остоять свои элементарные права.

Разочаровалась.

Что-то поздновато к вам разочарование пришло. Возможно, что ранее вы жили в мире каких-то иллюзий, тогда как многие мамы уже давно с ними распрощались, когда распрощались со своими сыновьями, привезенными в цинковых гробах хотя бы с непонятной чеченской компании.

Терпите, теперь уж терпите и надейтесь на лучшее. Иного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, недавно - буквально пару дней назад вернулся один наш мальчик с части, находившейся в подмосковье. Так так все было хорошо. Он, конечно жаловался и возмущался - но из-за того, что мало учат видите ли ))) Я как-то с парнем приезжали туда навестить - я была в восторге - это просто строгий лагерь!!! Кормят хорошо - в смысле качественно, все чисто, аккуратно, территория хорошая - они в безопасности- никто не дерется. А то, что там полы помыли иногда до ночи - так этот балбес до армии гулял где-то до стольки же каждый день почти - нифига ему не будет от этого!!! И простывал только на улице - из-за своей рассеянности больше - Только самые хорошие впечатления - респект и уважение той части. Попал туда не по блату - по распределению случайно. И исправила его часть немного - говорит год потратил впустую, нужно высшее получать, в МЧС работать (ну или подобного направления) и т.п. Сейчас уже с понедельника пойдет дальше доучиваться.

А вот другому меньше повезло. То, что они там иногда не спят пофиг как я говорила (другойц вообле до 7 утра гулял - может поумнеет), лишь бы кормили нормально и за здоровьем следили.

 

Я не мама этих детей. Я их родственница. Просто росли "на глазах", сидела с ними, поэтому очень переживаю. А то, что поздновато - так первая часть просто потрясла! Я бы и на 2 года там оставила - хоть знала, что за ним присмотрят и приучат к дисциплине. Он до армии никого не слушал, учиться не хотел, гулянки одни. А сейчас позовут сразу "Я" говорит, не огрызается- не грубит, делом занимается )))

 

Ситуация пока такая - второй мальчик еще в госпитале. У него температура поднялась, естественно не выписали, да и он не хотел - сейчас идет на поправку. Вообще странно... я с ангиной работала дня 3, потом больничный на неделю из них дня 3 пыталась выписаться, да и температуры особо высокой не было.. да и ангину с ОРЗ и ОРВИ не перепутаешь..

 

В любом случае спасибо - мне все объяснили. Пока все в пределах разумного. А на сколько там правда плохо я не знаю - хотя на устав он не жаловался и прессинг. Просто плохие условия в отношении сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...