Перейти к содержанию

Контрольная явка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос: Через сколько дней после контрольной явки в военкомат отправляют на Сборный пункт?

Предыстория: На 3 октября была повестка (Прохождение призывной комиссии) , пришел я туда значит, прошел медкомиссию, и после мне выдали повестку на 3 Ноября "День призывника" я пришел значит туда, нас собрали в кабинет где сидело уже около 100 человек , рассказали что да как в армии, и потом повезли нас в разные места (Побывали в части, на всяких концертах и т.д) После всего этого (Где то через часов 6-8) нам вручили повестки на контрольную явку в военкомат. (Соответственно у всех повестки на разное число) ; У меня повестка на 26 ноября (Контрольная явка). В самом же военкомате сказали что после К/Я через дня 3 вы отправитесь на сборный пункт . Дак вот так ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом же военкомате сказали что после К/Я через дня 3 вы отправитесь на сборный пункт . Дак вот так ли это?

Заранее благодарю за ответ.

 

Да, это так. Контрольную явку назначают непосредственно перед отправкой, в том числе и для того, чтобы убедиться в комплектности команды, то есть в том, что все призывники, входящие в команду готовы убыть в назначенное время и не заболели или не обжаловали решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Контрольную явку назначают непосредственно перед отправкой, в том числе и для того, чтобы убедиться в комплектности команды, то есть в том, что все призывники, входящие в команду готовы убыть в назначенное время и не заболели или не обжаловали решение.

 

Возможно сейчас будет глупый вопрос, но все же: А что допустим, если пару человек заболели, или вовсе не пришли, то что тогда? Нас никуда не отправят ? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сейчас будет глупый вопрос, но все же: А что допустим, если пару человек заболели, или вовсе не пришли, то что тогда? Нас никуда не отправят ? :-D

 

Законом предусмотрено, что на сборном пункте может имется и имеется резерв из числа призывников, которыми доукомплектовывают команды по мере необходимости. Поэтому команды как правило убывают без задержек, в том числе и тогда, когда какая-то из них укомплектована не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотрено, что на сборном пункте может имется и имеется резерв из числа призывников, которыми доукомплектовывают команды по мере необходимости. Поэтому команды как правило убывают без задержек, в том числе и тогда, когда какая-то из них укомплектована не полностью.

 

Благодарю за ответ, доброго дня вам :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, доброго дня вам

 

Пожалуйста! И вам желаю доброго пути и успешной службы! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...