Перейти к содержанию

Приписное при трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После 27 лет при устройстве на работу со всеми документами можно ли подать приписное свидетельство вместо военного билета, так как в военкомате моё личное дело пропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, приписное удостоверение документ воинского учета гражданина подлежащего призыву.

Потеря личного дела не ваша вина. Вы подлежите зачислению в запас и вам должен быть выдан документ воинского учета.

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, приписное удостоверение документ воинского учета гражданина подлежащего призыву.

То есть, после 27 лет приписное свидетельство становится "не годным" ( не актуальным)?

И если повестки перестали приходить, я могу рассчитывать на получение военного билета на законных основаниях? а не справки, т.к. 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 исполнилось после 1 аперля 2014, то возможно что будут пытаться всучить справку вместо ВБ. А тебе придется доказывать, что это ВК виноват - потеряли дело. И тебе потребуется очная помощь профессионального юриста. Сейчас пока советую написать в ВК письменное заявление с требованием о выдаче ВБ и зафиксировать факт подачи заявления (подпись на копии или заказным письмом с уведомлением).

 

Что же касается трудоустройсва с приписным, то почитай здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если повестки перестали приходить, я могу рассчитывать на получение военного билета на законных основаниях? а не справки, т.к. 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года?

 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

 

Рассчитывать получить военный билет вам можно лишь в том случае, если вы всегда являлись по всем расписанным повесткам военного комиссариата, всегда своевременно извещали военкомат об изменении места житедьства, места регистрастрации, места работы или учебы и т.д., то есть вы всегда были в поле зрения военкомата, а он, военкомат, такой бестолковый, не смог или не захотел вас призвать. Но так бывает крайне редко, и военкомату не составляет труда найти какие-нибудь косяки призывника, позволявшие ему на каком-либо этапе избежать в возрасте от 18 до 27 лет призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...