Перейти к содержанию

Областной военкомат


magag14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной 2015 года пришел по повестке в военкомат,никаких отсрочек не имел, то есть подлежал призыву на военную службу, проходя мед. комиссию обнаружили высокое артериальное давление(выявлено впервые), дали акт в местную больницу, там я пролежал неделю, прошел СМАД, поставили диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени". Далее отношу больничный акт в военкомат,там мне дают отсрочку на полгода со словами "так как заболевание выявлено впервые, то нужно через полгода подтвердить этот диагноз, если будет все то же самое, то выдадим военный билет". Через полгода(в октябре) прихожу по повестке, прохожу мед. комиссию, опять выявляют высокое давление, дают акт в больницу, в больнице прохожу те же самые обследования, ставят такой же диагноз "ГБ 2 стадии 2 степени". Прихожу в военкомат, отдаю больничный акт, на призывной комиссии ставят мне категорию В и говорят: "сейчас мы отправим твои документы в Москву(сам из г.Серпухов, Моск. обл.), там посмотрят, если все хорошо будет, то приходи в начале декабря узнавай когда выдадут военный билет, но могут позвонить и попросить явиться на дополнительное мед. обследование". Так вот сегодня позвонили из военкомата, сказали 10 декабря в 7 утра прийти к ним с паспортом, оттуда повезут на очный осмотр в областной военкомат г.Железнодорожный, там другой терапевт посмотрит мое давление и уже вынесет "приговор". Насколько мне известно туда везут призывников с вещами на контрольный осмотр перед военной службой.

Собственно вопросы:

Законны ли действия сотрудников военкомата?

Обязан ли я ехать туда без повестки?

Стоит ли опасаться, что меня прям оттуда заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, призывная комиссия субъекта имеет право вызвать вас на очное КМО-контрольное мед. освидетельствование. Решение о зачислении в запас может быть вышестоящей призывной комиссией утверждено или отменено.

Если не явитесь, решение скорее всего не утвердят.

Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...