Перейти к содержанию

Отказ от госпитализации ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В военкомате выдали направление в ПНД. Я собрал все необходимые анализы и как дурак пошел туда, где мне заполнили бумаги и сказали, чтобы я шел в палату. После беседы с врачом он сказал, чтобы я пришел в понедельник, т.к. пришел я без вещей без всего (не ожидал, что положат сразу).

Суть вопроса - я не хочу лежать в ПНД, и не хочу иметь диагноза оттуда. Плюсом ко всему, мама, когда узнала что меня кладут в психбольницу, чуть не упала в обморок и пришлось отпаивать.

В общем, и я и она против моей госпитализации, но по документам (как я понял) - я уже госпитализирован.

Возможно ли написание отказа от госпитализации?

Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, и я и она против моей госпитализации,

 

Стационарное обследование по направлению военного комиссариата при прохождении медицинского освидетельствования является обязательным и не зависит от вашего желания или желания вашей мамы. Государство, обязанность по защите которого никто не отменял, в лице военкомата желает знать, годны вы к военной службе или не годны, причем желает знать по всем направлениям - и то, что касается тела, и то, что касается психики. Отказаться от обследования вы не вправе.

Плюсом ко всему, мама, когда узнала что меня кладут в психбольницу, чуть не упала в обморок и пришлось отпаивать.

Такая реакция вашей мамы чересчур болезненная, поэтому нельзя исключить, что проблемы с психикой у вас могут носить наследственный характер, и в таком случае направление вас психиатром на стационарное обследование тем более можно считать обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А насколько вероятно, что после стационарного обследования у меня будут проблемы с получением прав и работой?

Пока в бумагах написано, что у меня "тревожно-депрессивное расстройство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько вероятно, что после стационарного обследования у меня будут проблемы с получением прав и работой?

 

Оценка такой вероятности именно сейчас, то есть до установления окончательного диагноза, невозможна. Можно сказать только, что такая вероятность ограничений в будущем по управлению транспортом есть. Что же касается работы, то если вы в будещем не планировали работать в силовых структурах, то ваше возможное освобождение от службы по психиатрической статье вряд ли кого-то будет волновать, если вы достаточно хорошо адаптированы. Ваша оценка как работника будет в большей степени зависеть от ваших профессиональных качеств и навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка такой вероятности именно сейчас, то есть до установления окончательного диагноза, невозможна. Можно сказать только, что такая вероятность ограничений в будущем по управлению транспортом есть.

Как мне объясняли раньше, и как я читал на этом же форуме - есть "плохие" диагнозы, а есть "хорошие" (с которыми можно водить, иметь оружие и т.д.). Вот если у меня подтвердится "тревожно-депрессивное расстройство" - к какому его можно отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут ещё - http://www.prizyvnik.info/threads/103801-kategoriya_quotvquot_po_psihiatrii_ili_nevrologii_-_mifyi_o_vozmojnyih_ogranicheniyah_v_mirnoy_jizni

 

 

Однако радоваться всё равно не надо.

Потому что, узнав, что вы имеете психическое заболевание, работодатель может отказать вам ПО ЛЮБОЙ ФОРМАЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, а на деле - потому что не захочет, чтобы у него работал психически больной человек.

 

И потом, военкомат вас направил с одним диагнозом, но какой вам окончательно поставят в психушке - никто не знает. Неисключено, что что-нибудь похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А если во время обследования врач решит, что я здоров и с психикой у меня всё в порядке - как отразится на моей жизни сам факт обследования в пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Все туда периодически ходят на обследование за справками на работу, например, или для прав.

Просто вы там задержитесь дольше, но кто об этом узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует.

А если все-таки будет поставлен диагноз (из категорий F4*.*) - то я буду поставлен на учет в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...