Перейти к содержанию

Заключение контракта


Ёлка Ю
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сын написал рапорт на заключение контракта, хотя изначально на контракт не собирался! Офицер сказал, что написание рапорта его ни к чему не обязывает, потом просто сам контракт не подпишет и всё, а ему (офицеру) нужно количество рапортов и премия.. Я понимаю, что поступил очень глупо (случай такой не первый и я его предупреждала, чтобы не подписывал ничего! по словам сына всё произошло очень быстро, он и опомниться не успел!), но произошло то, что произошло! Я не знаю, когда именно он его написал и как далеко "ушел" уже этот рапорт, возможно еще в части, что теперь делать? Писать встречный рапорт? Как правильно всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", наличие одного лишь волеизъявления (рапорта) для приобретения статуса контрактника не достаточно. Для этого необходима процедура заключения контракта и издание на основании последнего соответствующего приказа (не наоборот).

Однако во избежание "всё произошло очень быстро, он и опомниться не успел" целесообразно подать рапорт по команде изложив в нём свою волю, а именно признать ранее поданный рапорт не действительным и считать себя военнослужащим, проходящим военную службу по призыву до истечения срока прохождения военной службы по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...