Перейти к содержанию

Точные сроки отсрочки.


Armeyka10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня с работником военкомата возник спор , он говорит что отрочка 6 месячная дается от призыва до призыва, хоть и прошло всего 4 месяца с момента отсрочки. Я же говорю ему , что отсрочка дается именно на тот срок, который прописан в законе (6, 12 месяцев) Не больше , не меньше . Кто из нас прав и как мне доказать ему, что я прав, если я прав , конечно. А то его слова * Я здесь работаю много лет и знаю что да как * Очень уж раздражают.

И еще вопрос. Меня собираются класть в стационар , но точной даты нет ( Россия же , очередь) . В военкомате дадут ли отсрочку и если не дадут , то законно ли это будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зависит от статьи расписания болезней. Например, по недостаточности питания 6 месяцев.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Категория годности определяется после получения результатов дополнительного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зависит от статьи расписания болезней. Например, по недостаточности питания 6 месяцев.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Категория годности определяется после получения результатов дополнительного обследования.

Вы так толком и не отвелили на мой вопрос.Сформулирую по-другому . Если , допустим, у меня острочка была 6 месяц(к примеру черепно-мозговая травма) , но дали её в конце призыва, а уже в самом начале нового призыва меня вызывают в военкомат и выписывают повестку на мед.обследование , хотя пол года с момента старой отсрочки не прошло , а прошло только 4 месяца. Военком утверждает , что это не важно и такие острочки действют от призыва к призыву, хотя в законе такого нет и есть определенный срок и все, по-крайней мере я не нашел. Так кто из нас будет прав?

 

2е. В связи с загруженностью больниц и огромными очередями я не успеваю пройти все обследования, которые назначил военкомат до конца призыва, а кардиолог так и вовсе кладет меня в стационар,в связи с экстрасистолией. Может ли военкомат принять решение о призыве, не смотря на эти факты и законно ли оно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от статьи расписания болезней.

По вашему заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.Каким образом предоставляется отсрочка.

Также можете затребовать копию решения призывной комиссии. Если формулировка 6 месяцев, значит именно на 6 месяцев.

 

Если направили на доп. обследование значит нет возможности вынести заключение о категории годности в ходе мед. освидетельствования.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Категория годности определяется после получения результатов дополнительного обследования. В противном случае незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...