Перейти к содержанию

Хотят отправить в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне после прохождения мед.комиссии в ВК сказали что я годен и мол отправка 8 декабря,но после прохождения еще одного круга врачей меня решили отправить на обследование в ПНД на 21 день,и сказали что в этот призыв я уже не попадаю,направление в пнд мне еще не выписали,сказали прийти и получить еще 2 дня назад,но я решил не идти за ним т.к лежать в дурке 21 день не хочу, а отказаться от обследования по словам психолога нельзя вот я и решил направление просто не брать(слышал если я его получу и не явлюсь на обследование будет штраф) ,повесток за все время призыва не получал,только просил иногда для отгула на работе,все вызовы в вк были по телефону,повестки у нас не рассылают а звонят и говорят когда явится,так что повесток у меня нет и повода для штрафа я надеюсь не будет.

А узнать хочу вот что,смогу ли я с такими обстоятельствами дотянуть до конца призыва без штрафов и каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) медкомиссия ВК выносит решение о категории годности призывника

 

заседание ПК( призывной комиссии) оглашает решение в отношении призывника ( отсрочка. списание в запас. отправка в войска).

 

отсюда уточняющий вопрос - кто вам все таки озвучил что отправка в войска 8 декабря?и выдал повестку на эту дату. потому что в посте по данному факту полная ересь.

 

 

2)Осенний призыв с 01 октября по 31 декабря. сегодня 19 число. + 21 день - декабрь месяц. в сроки призыва вы попадаете если все впорядке со здоровьем психическим.

 

3)ну начинается - "хочу не хочу не буду". Вы вправе отказаться от МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, но никак не от ОБСЛЕДОВАНИЯ по направлению военкомата - направление на которое вкладывается в дело одновременно с решением врача об отправке вас на него.

если вы не обследуетесь - - это будет расценено как уклонение от призыва. что повлечет подачу заявления в прокуратуру. Далее 328 ук рф. Далее суд. Далее небо в клеточку.

 

 

4) вопросы призыва и легального освобождения от оного не должны поддаваться детскому "хочу не хочу - не буду". Надо сделать - делаем. что не обязательно делать и не влияет на ваш статус - не делаем.

 

 

П.С. на случай выкриков "вы наверное служили/не служили и бегаете". Списывался легально. без беготни от военкомата и прочей уголовщины. без необоснованного затягивания обследований и т.д. потому что НОРМАЛЬНОМУ человеку такое претить должно. можно все вопросы с военкоматом решить мирно. или через суд - если уж совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия была недели 2 назад на ней сказали только что годен и рекомендован в ВМФ.Потом приходил писать тесты и после них уже сказали что хотят отправить в ПНД и чтоб пришел на следующий день за направлением.

Про отправку 8 сказали на дне призывника и потом еще несколько раз говорили что 8,но повестку не давали.

И почему уголовная ответственность?Разве за такое не административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонение от призыва ( намеренное непрохождение обследования с целью затягивания вынесения юридически обснованного решения о призыве и как следствие затягивание даты отправки в войска) регулируется УК РФ - а не КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...