Перейти к содержанию

Почему категорию "Б-4"


Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что у меня давно диагноз "Синдром Элерса-Данло I, II типа" (полный диагноз по этой ссылке: на этот же форум. Я несколько лет назад обращался в ОВК, там расспортрели моё дело и сказали подтвердить диагноз в больнице и дали направление в больницу от военкомата. В больнице подтвердили диагноз (Синдром Эллерса-Данло 1, 2 типа: Пролапс митрального клапана, среднетяжелое течение. НК 0 ст. Гипертоническая болезнь (первой) ст. (пограничная). Хронический поверхностный гастродуоденит, ремиссия. Атерома околоушной раковины слева. Болезнь Шойермана-Мау. Spina bifida S1/ Двухстороннее плоскостопие первой степени, без артроза. После этого в ОВК поставили категорию "В" и сказали ждать военного билета. Однако, военный билет я так и не получил, когда за ним пришёл через некоторое время. Мне сказали, что что-то кому-то не понравилось, они не знают, что со мной делать и ждать дома меня вызовут по повестке. И вот недавно я получил повестку, в который было написано "Явиться для получения военного билета". Так вот я явился, мне сказали пройти всех врачей заного, я прошёл и мне поставили категорию "Б-4". Так вот я и не понял, почему так. Была до этого одна категорию, теперь другая, хотя диагноз не изменился. И ещё, мне 28 лет, я уже не подлежу военной службе, однако, меня могут призвать на военные сборы. На вопрос, почему изменился диагноз, было сказано, что отменили какую-то 80 (или 84) статью... Хотя я так понимаю, что мой диагноз вообще поподает под 64 статью. Вообщем я сказал, что меня это не устраивает и завтра я пойду к главному врачу, которого сегодня не было. Что-нибудь измениться, что посоветуете, как быть?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...