Перейти к содержанию

Аспирантура.На руках справка ф-26. Мои действия...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В военкомате на меня лежит приказ МО, имеется моя подпись "ОЗНАКОМЛЕН", предписания на убытие не подписывал.Имею справку ф-26,точнее жду заказного писма с ней (спасибо "призывник.инфо"). Опишите пожалуйста поподробнее мои действия после получения письма с этой справкой. Идти, не идти, что говорить, что НЕ говорить и т.д.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию данной справки необходимо направить в военной комиссариат (ценным письмом с уведомлением о вручении), приложив к ней заявление с требованием предоставить отсрочку. в военном комиссариате заявление обязаны рассмотреть и в течение 30 дней дать мотивированный ответ на ваш адрес. право на отсрочку, предусмотренное в федеральном законе имеет высшую юридлическую силу и приказ о вашем призыве в этой связи подлежит отмене:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12497

пока документы не поступят в военкомат, идти туда преждевременно. подробности вы можете уточнить у нас, связавшись с нами по указанным в соглашниии телефонам или лично с вашим адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация развивается. Мне домой пришел оригинал справки ф-26, следовательно в военкомат скорее всего пришло письмо с копией справки, и еще некоторыми документами(Коллегия адвокатов посылала эти письма одновременно). Сегодня маме позвонил нач 3-го отдела попросил принести оригинал справки, сказал что для отправки в Москву. Вопрос тот-же - мои действия?

По идее в военкомат отправили письмо с опиью ценного вложения и уведомлением о доставке. Писмо мне пришло только в пятницу, соответственно примерно тогда же оно должно было прийти в военкомат. Если уведомление о доставке нужно для неотрицаемости получения военкоматом этого письма, то оно(уведомление) должно быть у меня. Так? А придёт оно в коллегию адвокатов. Посоветуйте, что делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в военном комиссариате заявление обязаны рассмотреть и в течение 30 дней дать мотивированный ответ на ваш адрес.

Задам свой вопрос сюда..:

1) Скажите, что делать если ответа не будет, т.к. они сразу сказали что не ответят? К концу недели у меня истекает 30 дневный срок, с того момента как я предоставил копии всех документов и получил отметку о их приёмке.

2) Сейчас хочу нести оригинал справки ф26. Как то нужно документально фиксировать факт предоставления оригинала?

3) А если они всё же начнут сейчас оформление, но до конца года не успеют(не захотят) проделать все бюрократические процедуры, будут ли они продолжать оформление в 2008 году или могут сейчас затянуть процесс оформления, а в 2008м сказать что оформлять не будут?? (а приказ МО на меня есть уже)

4) кстати, медкомиссию опять заставят пройти, чтобы отсрочку оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам свой вопрос сюда..:

1) Скажите, что делать если ответа не будет, т.к. они сразу сказали что не ответят? К концу недели у меня истекает 30 дневный срок, с того момента как я предоставил копии всех документов и получил отметку о их приёмке.

2) Сейчас хочу нести оригинал справки ф26. Как то нужно документально фиксировать факт предоставления оригинала?

3) А если они всё же начнут сейчас оформление, но до конца года не успеют(не захотят) проделать все бюрократические процедуры, будут ли они продолжать оформление в 2008 году или могут сейчас затянуть процесс оформления, а в 2008м сказать что оформлять не будут?? (а приказ МО на меня есть уже)

4) кстати, медкомиссию опять заставят пройти, чтобы отсрочку оформить?

 

1. Подавать в суд за бездействие.

2. Вместе с заявлением о предоставлении отсрочки. Заявление зарегистрировать в военкомате.

3. Это их проблемы, если твое заявление зарегистрировано.

4. Скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подавать в суд за бездействие.

можете рассказать о процедуре подачи в суд о бездействии или где об этом можно почитать? там же ведь тоже наверное есть сроки подачи жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок подачи жалобы в данном случае составляет 3 месяца с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. тем не менее, тянуть не стоит. процедура подачи изложены в гражданском процессуальном кодексе рф. лучше обратитесь к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...