Перейти к содержанию

Как избежать затягивание выдачи военного билета?


Alex_Rodionov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не служил в армии имея законную отсрочку (учился в аспирантуре до 2012). В 2011 году исполнилось 27 лет. Был зачислен в запас на основании приказа, о чем не был уведомлен и военный билет соответственно не получил. Подал заявление в военкомат с приложением всех документов (фото, медицинские документы) в этом году для получения военного билета. Был привлечен к административной ответственности за нарушение воинского учета. Собираюсь обжаловать. Как избежать затягивания получения военного билета, если копии заявления с отметкой о получении моего заявления военкоматом нет. Заново писать заявление и требовать отметку на втором экземпляре? Нужно ли в этом случае тогда заново проходить мед. осмотр и прикладывать все документы? Есть ли шанс того, что мое заявление о выдаче военника находится в материалах дела об административном правонарушении и могу ли я потребовать ознакомиться с материалами, чтобы сделать копию заявления, если оно там? Если пойду жаловаться в прокуратуру, то как я полагаю необходимо доказать, что я подавал заявление, но копии с отметкой о вручении у меня нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете заявление подать еще раз. Зарегистрировав его.

Все ваши заявления будут обязаны рассмотреть в течении 30 дней. Также как и обращение в прокуратуру.

Поэтому рассчитывать на немедленное получение военного билета не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...