Перейти к содержанию

Как пропустить призыв


Рекомендуемые сообщения

День добрый . У меня такая ситуация . Недавно был в военкомате, прошел медкомиссию, где мне вручили повестку на отправку и направления на анализы. Собственно меня интересует:

1. Имели ли сотрудники ВК вручать мне повестку без моих анализов , если нет, то могу ли я это использовать?

2. Как законно пропустить призыв, дабы выйграть время для самостоятельного обследования ?

3. Можно ли добиться повторного обследование ?

Выручайте, господа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
1. Имели ли сотрудники ВК вручать мне повестку без моих анализов , если нет, то могу ли я это использовать?

 

Для определения категории годности необходимы некоторые обязательные обследования которые сдаются перед мед. освидетельствованием.

 

 

2. Как законно пропустить призыв, дабы выйграть время для самостоятельного обследования ?

 

Можно обжаловать в суд или вышестоящую ПК. Призывные мероприятия с момента подачи такого заявления приостанавливаются.

 

Кстати, а вы присутствовали на заседании призывной комиссии?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала следующее:

1. Написала бы жалобу в вышестоящую ПК, приложив повестку на отправку + направления на анализы (копии, не оригиналы!!!). Призывные мероприятия в отношении вас автоматически приостановятся. Без обязательных исследований (лабораторных и инструментальных) вам не имели права выносить решение о призыве и, соответственно, вручать повестку на отправку. Этот прокол военкоматовских врачей и призывного отдела легко использовать. Нарушение - налицо.

2. Позвонила бы в Военную прокуратуру, которая осуществляют надзор за призывными мероприятиями и задала бы этот же вопрос дежурному консультанту. Звонок должны зарегистрировать в журнале и присвоить номер. В заявлении в вышестоящую ПК сослалась бы на этот звонок. Цель - продемонстрировать, что не лох, на мякине разводить бесполезно и опасно. Кроме того, вышестоящий брат хоть и надзорная инстанция, но всё-таки родственник.. со всеми вытекающими, поэтому не мешает подстраховаться. Я всегда звонила в военную прокуратуру (горячая линия и консультант работают в период призыва), регистрировала звонок и потом сообщала об этом в заявлении на имя начальника ОВК. Эффект отличный, многого добилась в кратчайшие сроки (что лично для нас было очень важно, так как хотели решить все в каникулы). Консультироваться не бойтесь, в вашем случае есть конкретное нарушение.

3. Если вы не присутствовали на заседании ПК об этом тоже можно сообщить в заявлении, это тоже нарушение.

4. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "повторным обследованием." В ВК вы проходите медосвидетельствование, никак не обследование, это принципиально. Во результате обследования вам выставляют диагнозы, во время медосвидетельствования - соотносят имеющиеся диагнозы с расписанием болезней. Если возникают вопросы во время МО в ВК - выдают направление на дополнительное обследование. Его-то получения все и добиваются. Чем больше меддоков на МО вы принесете, тем больше шансов получить направление на ДО. То есть получите передышку от текущего призыва, используйте его на самостоятельное обследование в районной поликлинике. Если есть какая-то история уже имеющегося заболевания, то её надо использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения категории годности необходимы некоторые обязательные обследования которые сдаются перед мед. освидетельствованием.

 

 

 

 

Можно обжаловать в суд или вышестоящую ПК. Призывные мероприятия с момента подачи такого заявления приостанавливаются.

 

Кстати, а вы присутствовали на заседании призывной комиссии?

Да, присутствовал. Отдал личное дело и просто стоял ждал, далее меня отправили за повесткой и направлениями на анализы.

 

- - - Добавлено - - -

 

1. Написала бы жалобу в вышестоящую ПК, приложив повестку на отправку + направления на анализы (копии, не оригиналы!!!). Призывные мероприятия в отношении вас автоматически приостановятся. Без обязательных исследований (лабораторных и инструментальных) вам не имели права выносить решение о призыве и, соответственно, вручать повестку на отправку. Этот прокол военкоматовских врачей и призывного отдела легко использовать. Нарушение - налицо.

Где можно найти образец жалобы ?

Призывные мероприятия в отношении вас автоматически приостановятся

На какое время?

2. Позвонила бы в Военную прокуратуру, которая осуществляют надзор за призывными мероприятиями и задала бы этот же вопрос дежурному консультанту.

О каком вопросе вы говорите?

3. Если вы не присутствовали на заседании ПК об этом тоже можно сообщить в заявлении, это тоже нарушение.

К сожалению, на заседании ПК я присутствовал .

4. Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "повторным обследованием." В ВК вы проходите медосвидетельствование, никак не обследование, это принципиально. Во результате обследования вам выставляют диагнозы, во время медосвидетельствования - соотносят имеющиеся диагнозы с расписанием болезней. Если возникают вопросы во время МО в ВК - выдают направление на дополнительное обследование. Его-то получения все и добиваются. Чем больше меддоков на МО вы принесете, тем больше шансов получить направление на ДО. То есть получите передышку от текущего призыва, используйте его на самостоятельное обследование в районной поликлинике. Если есть какая-то история уже имеющегося заболевания, то её надо использовать!

Тут ошибся я . Хотел спросить про повторное МО, ведь я как многие не подготовился к МО и без мед.документов мне никто на слово не верил.

Если есть какая-то история уже имеющегося заболевания, то её надо использовать!

В моем случае, с повесткой на руках, можно это использовать или уже поздно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы призваны вариант только обжаловать решение о призыве. Как и на сколько приостанавливается выполнение решения ПК указано в моем сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solo322, по телефону военной прокуратуры дежурному консультанту вы задается этот же вопрос: вынесли решение о призыве, но обязательных исследований на момент МО не было, направление дали после. Вы посмотрели такое законодательство и увидели, что ... Звоните, чтобы подтвердить сомнения, законно ли.. Для себя вы понимаете, что делаете это для того, чтобы вас зарегистрировали и вы на ответ (который будет в вашу пользу) могли сослаться в жалобе в вышестоящую ПК для пущего устрашения осмелившихся нарушить ваши гражданские права. Я проверяла - работает, лица вытягиваются, разговаривают иначе. Впрочем, можете этого не делать. Это - факультативная мера. Но! перед разговором с дежурным по телефону подготовьтесь, имейте под рукой законы, откуда следует, что обязательные исследования должны быть проведены и проведены до принятия решение о призыве в отношении вас. Иногда дежурные тупят. Но при желании их можно вывести на нужный вам ответ.:biggrin:

Образцы жалоб в вышестоящую ПК есть у ника seys, а вообще её легко можно написать в свободной форме самому. да и вам все равно придется излагать ваши обстоятельства, тут образца не найдешь.

Приостановятся до вынесения нового решения в отношении вас. С того момента, как вы подадите заявление.

Когда вы получите передышку (пока будут отвечать + вы будете сдавать анализы + закончится призыв) вы должны носом рыть землю и оформлять историю заболевания для нового МО. Время будет, но в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно образцов заявлений. Стоит учитывать, что теперь заявление подается в соответствии с требованиями Кодекса Административного Судопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать подобного. Достаточно упомянуть об обязательном наличии высшего юридического образования у представителя.Для некоторых это стало проблемой. Да и требования к заявлению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте под рукой законы, откуда следует, что обязательные исследования должны быть проведены и проведены до принятия решение о призыве

Поправочка и весьма существенная. Не до вынесения решения о призыве, а на момент проведения мед. освидетельствования, иначе врач по своему профилю устанавливает категорию годности недостоверно, поскольку у него отсутствуют все положенные для этого мед. документы.

Писать в вышестоящую ПК, тут я не уверен, что это хороший путь. Анализы - дело быстрое, а при отсутствии в них патологий, там могут пойти по пути простому - повторно ничего проводить не надо, поскольку анализы в норме.

Моё мнение, учитывая оставшееся время до окончания призыва - только в суд лежит дорога. Для того, чтобы подготовить мед. документы, надо сейчас банально протянуть время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я поняла вас...Все в суд. Может, оно и правильно.. Только почему? Задача - приостановить призывные мероприятия. С этим прекрасно справится и жалоба в вышестоящую ПК..

А анализы - да, конечно, должны быть готовы до МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задача приостановить выполнение решения о призыве до окончания сроков призыва, то в суд конечно более оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solo322, а когда у вас отправка?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я бы не стал утверждать подобного. Достаточно упомянуть об обязательном наличии высшего юридического образования у представителя.Для некоторых это стало проблемой. Да и требования к заявлению..

 

Алексей Евгеньевич, я правильно понимаю - жалобу в вышестоящую ПК теперь надо составлять в соответствии с КАС? Или Вы какое именно заявление имели в виду - в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с КАС заявление в суд.

Жалоба в призывную комиссию субъекта как и ранее оформляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - ведь Кодекс о ...судопроизводстве..:yes2:, речь только о заявлении в суд могла идти.. Всполошилась почем зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обжаловать решение о призыве требуется до даты указанной в повестке-30 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим прекрасно справится и жалоба в вышестоящую ПК

Это не так. Жалоба в ПК субъекта должна быть рассмотрена в 5-дневный срок. За это время почта только до суда доставит послание.

Решение ПК субъекта не в пример сложнее оспорить. Иногда даже такой возможности не предоставляют. Без квалифицированной поддержки "за воротами" крайне опасно туда идти.

И задача состоит как раз в том, чтобы исправить ошибки - привести в порядок мед. документы. Негоже с непризывным состоянием здоровья идти служить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

иск в суд - наше всё. Но сам призывник с этим не справится, поэтому пойдет к адвокатам, а там - серьезные траты. Не будем об этом забывать! А жалоба в выше.. ПК бесплатна. И это должен понимать призывник. И эта бесплатная жалоба может справиться с поставленной задачей - пропустить призыв на законных основаниях.

Кстати, я не поняла:

1. почему нельзя жалобу в ПК также отправить почтой?

2. Очень часто в 5-дневный срок на деле рассмотреть не успевают..

3. Оспариваются все решения, и очень много оспаривается именно решений выше.. ПК. И успешно. А уж в этом случае шансы успешно оспорить решение будут очень высоки. В каком смысле "будет сложнее оспорить"? Только не общими словами, а конкретно - чем?

4. Про непризывное заболевание и меддокументы, которые надо привести в порядок, говорить рано, надо для начала получить время, чтобы найти это непризывное заболевание. Поэтому первостепенаая задача все-таки - выиграть время. Например, если пойти по такой схеме: бесплатная жалоба в выше.. ПК - иск в суд в случае "неправильного" решения ПК.

 

- - - Добавлено - - -

 

Значит обжаловать решение о призыве требуется до даты указанной в повестке-30 ноября.

 

Хотела бы уточнить: не ответ/решение на свою жалобу получить до этой даты, а запустить процесс обжалования до этой даты - т.е. подать жалобу в одну из инстанций. Поправьте, если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда вступает в действие после 30-дневного срока. отведённого на подачу апелляции. Ранее было только 10. Решение апелляционного суда вступает в силу сразу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, когда мой рост 178(179) и вес ~57, как я понимаю, должна быть отсрочка по недобору веса. Можно ли оспорить решение и добиться отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии можете. Как докажете свою позицию в суде будет зависеть от вас.

Можете воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...