Перейти к содержанию

Банально - повестко...но много вопросов)


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

 

Мне на днях пришла повестка из военкомата явиться к ним в гости 13 ноября и принести справку из института №26.

 

Сегодня пришла повестка из прокураторы, с тем же самым предложением (и напоминанием о возможном наказанием за неисполнение закона), но дату визита назначили на 23 ноября.

 

вопрос первый: когда же мне всё-таки приходить? :dontknow:

вопрос второй: с чем мне приходить?

 

Дело в том, что по сути отсрочку по учёбе я потерял - однажды уже переходил из одного вуза в другой, и ещё летом взял академ. В институте мне сказали, что не дадут мне справок о том, что я нахожусь в академе, а отошлют заказное письмо в военкомат. Если военкомат просит принести ему 26ю справку, то получается, они о моём академе ничего не знают, то есть никакого письма им не приходило? Тогда что мне требовать в институте, не с пустыми же руками в военкомат идти?

 

Ещё один момент: когда я учился в первом институте, у меня была другая фамилия, которую я поменял, учась уже в другом инсте. Может ли это как-то "запутать" военкомат?

 

Спасибо заранее, очень надеюсь на срочность ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассказали всю ситуацию.

 

1. Вы проходили мед комиссию до конца? Категория годности поставлена?

2. Повестку получили на руки под роспись?

3. Раньше повестки получали? Подписывали? Ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Комиссию в этом военкомате первый и последний раз проходил наспех, чтобы получить прописку в Москве, военника не дали, поскольку у меня не было прописки)) Результаты фактически нигде не зафиксированы, и я о них не знаю. Последняя запись в приписном - "временно не годен", но ещё от 2003 г., от военкомата подмосковной Электростали.

 

2. Обе повестки прислали по почте, соотв-но росписей там моих нет.

 

3. Никогда в жизни повестки лично не получал, всегда бросали в почтовый ящик.

 

С этим кстати был прикол в Электростали - когда пришёл в местный ВК, дабы сняться с учёта, мне показали толстенную пачку якобы отправленный повесток, и на каждой было написано "дверь не открыли", "мать отказалась от получения" и т.д. То есть в течение 3х лет они якобы носили мне повестки и якобы ни разу не смогли вручить лично в руки, хотя у нас КАЖДЫЙ день был кто-то дома. Ещё и наорали на меня и объявили уклонистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно причина для вызова была указана на прокурорской повестке?

 

Вообще, привлекать вас к уголовной ответственности не за что.

 

Да, и еще:

1) Когда вы должны были заканчивать ваш ВУЗ (не считая академки)?

2) Сколько раз вы уже получали острочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст прокурорской повестки:

--------------------------------------------

Сообщаю, что по информации, поступившей из ОВК \такого-то района\ ЮВАО г. Москвы Вами не выполняются требования Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - Вы не предоставили справку Ф-26.

 

На основании изложенного, вам необходимо прибыть 23 ноября 2007 года в ОВК... бла-бла-бла... и предоставить справку Ф-26

--------------------------------------------

1) закончить должен был в 2008м, не считая академа

2) получал уже два раза, учитывая переход из одного вуза в другой.

 

Правда не помню, предоставлял ли от первого вуза отсрочку. Просто переходил из него в начале 2го курса, в сентябре, когда только-только исполнилось 18 лет. Так что по идее не должен был. В этом случае, сколько я отсрочек получается использовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил - завернули обратно, потому что тётю, которая занимается отсрочками, посадили сегодня дежурной в будке)) не, я фигею с этих конторщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...