Перейти к содержанию

Направление на КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В районном военкомате после предоставления Акта из КВД комиссия вынесла решение о присвоении категории «В» (экзема хроническая). Выдали повестку на декабрь для получения военного билета.

Также сказали, что дело передается в КМО в вышестоящую комиссию (на Угрешской), при этом сказали, никуда не уезжать, т.к. «могут позвонить и вызвать на КМО», но повестку туда не выдали.

Соответственно вопросы:

1. Обязательно ли являться на КМО по звонку или ждать повестку и идти только по ней?

2. Можно ли перенести дату вызова на КМО в пределах срока призыва?

3. Что будет, если прийти не в дату назначения, а через неделю или позже (без предварительной договоренности)?

4. Сейчас обострение экземы прошло, чем чревато отсутствие обострения на коже в момент прохождения КМО?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Явка на КМО в Ваших интересах. В противном случае могут отменить решение о зачислении в запас и придётся долго доказывать. что это незаконно.

2. Нереально.

3. Вас просто не пропустят на Угрешку и пошлют подальше. Кроме того наверняка решение Вашей ПК уже будет отменено.

4. Могут быть попытка с их стороны "сыграть" на этом и отменить решение Вашей ПК. Этот случай требует тщательной подготовки. Внимательно изучите требования расписания болезней и получите консультацию по такому случаю у врача в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за ответ!

 

Подскажите еще такой момент:

1. В случае отмены решения районной ПК на КМО могут ли вручить повестку для явки на сборный пункт?

2. Если да, то обязан ли я ее получить (а затем обжаловать решение) или могу отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае отмены решения районной ПК на КМО могут ли вручить повестку для явки на сборный пункт?

 

Естественно. Вышестоящая ПК может отменить решение нижестоящей и принять новое.

 

2. Если да, то обязан ли я ее получить (а затем обжаловать решение) или могу отказаться?

 

Обязаны принять повестку. Отказаться от повестки вы не можете.

 

Решение ПК субъекта может быть обжаловано в суде. Призывные мероприятия с момента подачи такого заявления приостанавливаются.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ремиссия задокументирована - что бывает, есть итд? то есть отсутствие симптомов на данный период как-то объясняется специалистом в принципе? И ведь на момент прохождения повторного МО после допобследования в КВД внешних проявлений болезни тоже не было? Но ведь врач ВК от диагноза не отмахнулся, а соотнес его с нужной статьей РБ, если на этом основании ПК приняла решение о зачислении в запас? Я к тому, что главное - что сказано в акте, а про ремиссию врачи (если они не идиоты) все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ремиссия задокументирована - что бывает, есть итд? то есть отсутствие симптомов на данный период как-то объясняется специалистом в принципе? И ведь на момент прохождения повторного МО после допобследования в КВД внешних проявлений болезни тоже не было? Но ведь врач ВК от диагноза не отмахнулся, а соотнес его с нужной статьей РБ, если на этом основании ПК приняла решение о зачислении в запас? Я к тому, что главное - что сказано в акте, а про ремиссию врачи (если они не идиоты) все знают.

 

Обострение было два месяца подряд, т.е. в момент прохождения комиссии, в момент направления за выпиской в КВД, в момент направления в "Селезневку" и в момент направления в КВД с Актом. Также в момент передачи и получения Акта в КВД врач проводил осмотр и все высыпания были зафиксированы и в акте все отражено, что "при осмотре есть на руках и ногах" (вечером могу выложить более точную формулировку).

Обострение начало проходить неделю назад. А так, каждый год весной и осенью, все обострения фиксировались.

 

Дополнение:

Диагноз в Акте: хроническая экзема кистей и стоп в стадии обострения.

 

В данных объективного исследования указано описание высыпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avk2007, ухо востро держать надо, но причин паниковать нет. Ремиссия экземы - процесс науке известный, описанный и абсолютно естественный, о чем врачам не может не быть известно. Если специалисты на очном КМО не хотят выставить себя на посмешище, то безумно вращать глазами и искать следы исчезнувшей экземы не будут. Ибо главное - есть диагноз в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, каждый год весной и осенью, все обострения фиксировались.

Это очень хорошо, что фиксировалось. Правда на КМО могут и "не заметить" ничего, подобное исключать не стоит.

Если специалисты на очном КМО не хотят выставить себя на посмешище

А кто смеяться то будет? Некому. Их дело сказать "А", а спасение утопающего, мы знаем, чьих рук дело порой.

Можно через суд потом действовать, а эти просто скажут между собой, что "не прокатило" и ладно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предпринять в этой ситуации? Я бы проконтролировала, что у меня на всякий случай есть копии акта и др.мед- и вещдоков...:biggrin: Копия - не документ, но там есть номер, фио врачей итд. Можно будет запросить еще один экземпляр акта из КВД, для суда, например. Еще я бы, пожалуй, из того же КВД (если это технически возможно и было бы время) заполучила бы справку о ремиссии. Можно оформить это просто как визит к врачу и взять выписку. Пусть будет. Давать-не давать можно будет решать в процессе, это легко, когда всё есть.

А так - вдохнуть поглубже и держать пальцы крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...