Перейти к содержанию

Статья 86 - 13


Труди
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Был пол года назад в военкомате. Поставили категорию "Г" и дали отсрочку на пол года (по статье 86. Рост - 167, вес - 44).

И вот снова был в октябре в военкомате, но дело в том что я набрал вес (47 кг). И мне опять поставили категорию "Г" (но в этот раз уже по 13 статье).

Но, когда я на следующий день явился на комиссию, мне сказали что у меня уже два раза была категория "Г" и поставили категорию "В" (по какой статье я так и не понял), и сказали ожидать решения краевой комиссии.

И вот вчера мне выдали повестку в краевой военкомат на эту пятницу. Но вешу я опять 44 кг.

Хотелось бы узнать, поставят ли мне категорию "В" по 86 статье, или опять поставят "Г"?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы узнать, поставят ли мне категорию "В" по 86 статье???-----нет, т.к рост у вас более 150 см и эта ситуация должна освидетельствоваться по статье 13 !!! Т.к отсрочку вы уже получали по недостаточности питания , а заболеваний на категорию В не найдено .то вас вправе признать годным......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, т.к рост у вас более 150 см и эта ситуация должна освидетельствоваться по статье 13 !!! Т.к отсрочку вы уже получали по недостаточности питания , а заболеваний на категорию В не найдено .то вас вправе признать годным......

Погодите, но в РБ же чётко написано:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Значит достаточно лишь одного из двух пунктов.

Ведь если всё так как вы говорите, то для чего тогда там это "или".

Извините, но мне кажется вы что-то путаете.

К тому же мне уже один раз давали отсрочку по 86 статье, которую подтвердили как районная комиссия, так и краевая (куда меня кстати вызывали лично на КМО)

+ Эндокринолог сказала что если бы вес у меня сохранился менее 45 кг, то так же как и пол года назад, меня освидетельствовали бы по 86 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данная статья посвящена нарушению физического развития, а это совокупность параметров............или наличие роста менее 150 см . Следует понимать это так.......Если вы считаете , что я ошибаюсь, то можете сделать запрос в ЦВК !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная статья посвящена нарушению физического развития, а это совокупность параметров............или наличие роста менее 150 см . Следует понимать это так.......Если вы считаете , что я ошибаюсь, то можете сделать запрос в ЦВК !!!

Ясно. Думал на этом форуме мне помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думал на этом форуме мне помогут... ???----так и есть,зато теперь вы реально знаете , что вас ожидает.....Со своей стороны, рекомендую вам пройти детальное обследование щитовидной железы у эндокринолога!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Я очень сильно извиняюсь за поднятие довольно старой темы. Но я хотел бы обратиться лично к сотруднику СКА "Призывник", Илье Юдину.

Вы писали что при весе менее 45 кг. (44 в моём случае), но росте более 150 см. меня заберут в армию и что ст. 86 РБ "посвящена нарушению физического развития, а это совокупность параметров".

Так вот, я уже пол года как получил военный билет по ст. 86 РБ. К слову, кроме моего пониженного веса (44 кг.) более никаких заболеваний и нарушений физического здоровья выявлено не было (обследование щитовидной железы я прошёл, никаких отклонений от нормы нет).

Собственно я прошу Вас, Илья, пересмотреть своё решение по поводу данной статьи. Ведь как оказалось, веса менее 45 кг. достаточно для получения военного билета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Учту вашу ситуацию! Но могу сказать , что вам повезло, так как расписание болезней трактуется многими врачами неоднозначно и в данном случае было истолковано в вашу пользу. Я вам привел методический подход к данной статье. Спасибо за ваш отчёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...