Перейти к содержанию

Звонки/Карточки в почтовый ящик, угрозы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я из РБ.

Сейчас идёт призыв, мне 18 лет, в ящик пару раз ложили Почтовые карточки-Повестки, периодически звонят из ВК и просят придти, вчера звони участковый и пугал тем, что я должен явится в военкомат, либо на меня заведут уголовное дело.

Являются ли законными данные действия? Могу ли я игнорировать такие извещения? ( Ст 39 Закона о Воинской службе РБ, говорит о том, что есть всего 2 вида извещения гражданина о том, что он должен явится в военкомат, это лично уведомить и вручить повестку под роспись и заказное письмо)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В РФ, в подобной ситуации, можно ожидать доставления в военкомат силами полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Я из РБ.

Сейчас идёт призыв, мне 18 лет, в ящик пару раз ложили Почтовые карточки-Повестки, периодически звонят из ВК и просят придти, вчера звони участковый и пугал тем, что я должен явится в военкомат, либо на меня заведут уголовное дело.

Являются ли законными данные действия? Могу ли я игнорировать такие извещения? ( Ст 39 Закона о Воинской службе РБ, говорит о том, что есть всего 2 вида извещения гражданина о том, что он должен явится в военкомат, это лично уведомить и вручить повестку под роспись и заказное письмо)

Спасибо.

мы консультируем только по Российскому законодательству. Законными являются лишь те действия, которые четко прописаны в Вашем действующем законодательстве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум РФ. Знаток украинского законодательства один был, но и его сейчас не видать, а знатоков белорусского я за 5 лет здесь и не видел.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...