Перейти к содержанию

Двойное гражданство. Жить в России или зарубежом до 27


Geka17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите мне добрые люди разобраться.

 

Я гражданин Узбекистана и в сентябре 2015 года получил гражданство России. Имею два гражданства. Мне 26 лет в сентябре будет 27. С Узбекистана выписался. То что я прошел там службу и тут она ничего не значит уже понял))) В России по паспорту РФ зарегистрировался на 2 месяца и соответственно не встал на Военный учет. Вижу два варианта:

 

1. Делать регистрацию по 3 мес в разных городах России до 27

2. Выехать в Узбекситан до 27 и сделать консульский учет на ПМЖ.

 

Реальны ли оба варианта чтобы получить военный билет а не справку?

 

3. Что будет если я по любому из двух вышеназванных вариантов встану на ВУ после весеннего призыва (в 26 лет), например в августе, а в сентябре стукнет 27? Забрать же могут только в сроки призыва.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В обоих вариантах перспектива получения справки вместо военного билета.

 

Если хотите получать военный билет, надо будет оспаривать заключение призывной комиссии в суде (итог непредсказуем заранее),а лучше найти законное основание для отсрочки или освобождения от призыва и реализовать его не теряя времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Можно поинтересоваться, почему справка, а не военный билет? Может я что то в законе упустил?

1 Вариант. Люди не должны вставать на воинский учет если регистрируешься более 3 мес.

2.Вариант. Люди не должны вставать на ВУ если постоянно проживают за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что так интерпретируют законодательство сотрудники военкомата в большинстве случаев.

Заключение призывной комиссии может быть оспорено в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. А чем руководствуются сотрудники военкомата в таких случаях? может какие-то не опубликованные акты.

 

И пожалуйста, скажите могут ли забрать меня в армию, если я встану на ВУ после весеннего призыва, а день рождение в сентябре. Могут забрать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фактом не прохождения военной службы.

 

Раздел III. Порядок и условия признания гражданина

не прошедшим военную службу по призыву, не имея

на то законных оснований

http://www.prizyv.net/zakon/pologopriz/

 

Вне сроков призыва не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень важно знать, что после последнего призыва не призовут.

 

Очень интересный документ. Давно его искал, а то только слышал. Спасибо. Но там написано, что

"Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу."

Я, то в обоих вариантов не должен состоять на ВУ. Разве это не так?

 

Вам мои личные сообщения доходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так в указанном Положении.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но ,как я написал выше:

только фактом не прохождения военной службы

 

Я ответил Вам на личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...