Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

в 2011 году когда закончил институт пришел в военкомат решать вопрос с моим делом, у меня стоит группа А, но зрение ниже -6. Призыва не было, сказали приходи позже, я уехал в Москву работать, больше в военкомате не появлялся и особо никто не беспокоил.

Недавно перебрался в СПБ и по месту работы пришла повестка, подписал, но на днях прописываться хотел тут и идти в военкомат и что-то решать с армией, ибо за границу нельзя, а хочется, да и как-то в подвешенном состоянии быть - устал. У меня два вопроса:

1) если я подписал повестку, но явится даже физически у меня не реально и все равно я буду прописываться в СПБ и вставать на учет тут же, могут возникнуть проблемы из-за того, что повестку подписал?

 

2) зрение -6.5 и -7, в родном городе при таких показателях еще в 2006 году не глядя вбухали категорию А. Если в военкомате в СПБ мне так же напишут группу А при обследовании, как мне это дело обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут. От административной ответственности до уголовной. За неявку по подписанным повесткам.

 

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать в моем случаи, если я не могу явится в военкомат по месту прописке? А на днях буду делать прописку в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) зрение -6.5 и -7, в родном городе при таких показателях еще в 2006 году не глядя вбухали категорию А. Если в военкомате в СПБ мне так же напишут группу А при обследовании, как мне это дело обжаловать?

Не думаю, что на подобный беспредел в Питере пойдут. Если -6,5 ещё умудряются втиснуть манипуляциями с препаратами в призывную категорию, то с -7 уже без вариантов.

Вам надо пройти перед походом на мед. освидетельствование обследование (достаточно в поликлинике для свежей фиксации степени миопии), встать на ВУ в новом военкомате, поскольку по времени со старым ВК не успеваете и спокойно получить зачисление в запас по категории В.

Время у Вас ещё есть до окончания призывного периода, чтобы покончить с мытарствами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на подобный беспредел в Питере пойдут. Если -6,5 ещё умудряются втиснуть манипуляциями с препаратами в призывную категорию, то с -7 уже без вариантов.

Вам надо пройти перед походом на мед. освидетельствование обследование (достаточно в поликлинике для свежей фиксации степени миопии), встать на ВУ в новом военкомате, поскольку по времени со старым ВК не успеваете и спокойно получить зачисление в запас по категории В.

Время у Вас ещё есть до окончания призывного периода, чтобы покончить с мытарствами.

 

я вас благодарю за развернутый ответ. справок слава богу много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворох справок (в ВК отдавать только копии) это хорошо, они показывают, что заболевание не "возникло вдруг", если начнут придираться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворох справок (в ВК отдавать только копии) это хорошо, они показывают, что заболевание не "возникло вдруг", если начнут придираться.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...