Перейти к содержанию

Смена постоянной регистрации


SteelHeart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас военкомат просто присылает "спам-повестки" в почтовый ящик.

Планирую поменять постоянную регистрацию. Как я понимаю, сейчас чтобы ее сменить, выписываться не нужно, достаточно просто зарегистрироваться по новому месту, и прошлая регистрация автоматически аннулируется, отсюда пару вопросов:

1) Не потребуется ли приписное или военный билет, для регистрации по новому месту жительства?

2) Если уже зарегистрировали на новом месте, нужно ли идти в военкомат по прошлому месту регитрации, или данные автоматом переносятся в военкомат уже по новому месту?

3) Если уже зарегистрировали на новом месте, нужно ли идти в военкомат по новому месту регистрации и сообщать и вставать на учет, или это можно сделать просто отправив заказное "письмо\извещение\заявление" с копиями документов?

 

По какой схеме вообще это все сейчас происходит?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Не предоставите приписное выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет.

2. После оформления регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет лично явившись в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Не предоставите приписное выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет.

2. После оформления регистрации обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет лично явившись в военкомат.

 

Спасибо за ответ.

 

Если я Вас правильно понял, то:

1) Меня не зарегистрируют по новому месту, если не предоставлю приписное?

а)Значит отправят на постановку на учет сразу в новый военкомат?

б) Отправят сначала по старому месту жительства, я там встану на учет, и только после этого могу уже зарегистрироваться по новому месту?

 

2) Если есть приписное, но в нем указана старая дата явки (несколько лет назад), могут отказать?

- Или им важен сам факт наличия приписного, и без него меня не зарегистрируют по новому месту жительства?

 

3) Чем может грозить, если вместо двух недель, я приду через 3-4 недели? (Т.к сейчас планируется переезд и боюсь что в двухнедельный срок могу не успеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в регистрации из-за отсутствия приписного и(или) записей в нем не имеют права.

 

Право инициировать привлечение к административной и уголовной ответственности на усмотрение сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в регистрации из-за отсутствия приписного и(или) записей в нем не имеют права.

 

Право инициировать привлечение к административной и уголовной ответственности на усмотрение сотрудников военкомата.

 

Спасибо!

Т.е если пошагово то:

1) Регистрируюсь по новому месту жительства (не важно, есть приписное или нет).

2) В военкомат по старому месту жительства идти не надо?!

3) Иду в военкомат по новому месту жительства и становлюсь у них на учет в течении 2х недель, после регистрации?

4) Могут привлечь к административной ответственности (штраф 500р) или (возбудить уголовное дело, если будут иметься основания, что призывник уклоняется от прохождения службы) ? :

а) За неявку по дате указанной в приписном (выданном в военкомате по старому месту регистрации) когда я приду в новый военкомат вставать у них на учет.

б) За неявку в двухнедельный срок (встать на учет) в новом военкомате.

 

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту жительства вас зарегистрируют и без приписного.

Можно встать на учет по новому месту регистрации, без снятия с воинского учете по предыдущему месту жительства.

Если вы встанете на учет через 3-4 недели после регистрации, то максимум что вам грозит - это административная ответственность (штраф 500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...