Перейти к содержанию

Хронический тубулоинтерсциальный нефрит ХБП 0-1, хронический Нр гастрит (эроззии желудка)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно читал форум, решил наконец и сам сюда написать.

 

Итак, 19 лет - перевожусь в другой институт, по закону теряют отсрочку от армии.

С детства часто лежал в больнице и лет с 11 был поставлен диагность "ХБП - хронический тубулоинтерсциальный нефрит", часто лежал с этой болезнью в больницах (примерно раз в год), но в детском возрасте.

По окончании школы в военкомате:

1) Признали временно негодным;

2) Также признали временно негодным;

3) Дали отсрочку по учебе в институте (и говорили вроде что раз давно не обследовался, вроде как-то даже годен уже).

 

Итак, скоро должна придти повестка на мед. комиссию, решил удостовериться в правильности действий.

В конце лета (август-сентябрь) лежал в больнице, по итогу получил следующий акт:

 

Основной диагноз: Хронический Нр ассоциированный гастрит, обострние. Эрозии желудка.

Сопутствующий: ВДСТ: регургитация 1ст. на легочном клапане, ХСН 0

а также - Хронический тубулоинтерстцициальный нефрит. ХБП 0-1

 

Раньше в больницах постоянно говорили что буду не годен с почками. Был один раз прецедент когда было более 10 000 аритроцитов и срочно госпитализировали.

Хотелось бы узнать какие шансы спокойно сейчас решить вопрос с армией. Есть на руках эпикриз последнего обследования + детская толстая карточка в поликлинике.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический эрозивный гастрит, вызванный Helicobacter Pilori, вряд ли поможет полностью освободиться от призыва. С ним можно рассчитывать разве что только на отсрочку, да и то крайне сомнительно.

Врожденная дисплазия соединительной ткани (ВДСТ) довольно серьезное заболевание, способное вызвать большое количество отклонений в состоянии здоровья человека, но в вашем случае, несмотря на наличие регургитации митрального клапана сердца, это не привело к недостаточности кровобращения. А если нет недостаточности кровообращения, рассчитывать на освобождение вряд ли приходится.

У вас более перспективным в плане освобождения от призыва на военную службу является хроническая болезнь почек - хронический тубулоинтерстцициальный нефрит. Несмотря на прохождение вами стационарного обследования по собственной инициативе, военкомат направит вас на стационарное обследование, поскольку для подтверждения диагноза может потребоваться проведение биопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по почкам 2 раза давали временную негодность.

В последнее время не жаловался в больнице, поэтому в последний раз даже не дали категорию годности.

Просто в военкомате написали отсрочку по учебе и дату - все.

 

В больнице лежал не по собственному желанию, а были жалобы на учащенное мочеиспускание и другие симптомы.

Относительно самой болезни заметно начинает в жизни мешать - давление высокое часто, отеки, боли головные, поясницу тянет и т.д.

Призыв начался жду повестки на мед обследование, какой примерный план действий может быть далее? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частое высокое давление - и при этом ни 1 обследования на предмет гипертонии. одни устные жалобы.

 

постоянные мигрени - и при этом ни 1 обследования на данный предмет. одни устные жалобы.

 

теперь понимаете как это выглядеть будет в глазах военкомата? обращайтесь в больницу по всем проблемам. получайте диагнозы и обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время не жаловался в больнице, поэтому в последний раз даже не дали категорию годности.

 

Так случилось, потому что, с учетом наличия у вас права на отсрочку, военкомату были безразличны ваши болезни, на обследование они вас не направляли и тупо писали вам "годен", но безразличие военкомата - это же не повод, чтобы вы сами прекращали посещать врачей, потому что теперь вам нечего и предъявить военкомату по поводу болезней почек. По тупой логике военкомата вы не болели и не больны сейчас, поскольку, если бы это было не так, то есть вас беспокоили бы почки, то вы обращались к врачам. А теперь получается, что нет записей, значит и нет болезни.

Какой план? Простой - идти в поликлинику с жалобами на проблемы с почками и инициировать обследование почек, чтобы, когда вручат повестку, было что предъявить врачам в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, потому что, с учетом наличия у вас права на отсрочку, военкомату были безразличны ваши болезни, на обследование они вас не направляли и тупо писали вам "годен", но безразличие военкомата - это же не повод, чтобы вы сами прекращали посещать врачей, потому что теперь вам нечего и предъявить военкомату по поводу болезней почек. По тупой логике военкомата вы не болели и не больны сейчас, поскольку, если бы это было не так, то есть вас беспокоили бы почки, то вы обращались к врачам. А теперь получается, что нет записей, значит и нет болезни.

Какой план? Простой - идти в поликлинику с жалобами на проблемы с почками и инициировать обследование почек, чтобы, когда вручат повестку, было что предъявить врачам в военкомате.

 

Понимаю, спасибо за дельные рекомендации - очень благодарен! В последнем обследовании (3 месяца давности) как раз есть в эпикризе жалобы на почки, есть анализы крови/мочи, есть "Сопутствующий диагноз - тубулоинтерсциальный нефрит". То есть по почкам меня также проверили, провели УЗИ и другие обследования.

Врач лечащий отметил проблему с анализами сданными на тот момент. Бралась моча на посвев, земницкий. ЭКГ, ЭХО ЭКГ, ФГДС, Узи почеполовой системы, брюшной и тд. В обращениях также указано "учащеное мочеиспускание".

 

Сейчас также дополнительно могу пойти в больницу, заявить о почках и самочувствии.

В каком уже ключе работать, чтобы снова направили в больницу? Обследование некоторое почек ведь уже было, как далее жаловаться и чего можно просить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Уточнить также хотел бы - в последнее время, это до момента последней повестки где дали отсрочку.

После этого момента уже я приходил в поликлинику с жалобами, назначили мне анализы и я сразу после этого через скорую попал в больницу,

где и были получены результаты последнего обследования, а именно Август-сентябрь 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частое высокое давление - и при этом ни 1 обследования на предмет гипертонии. одни устные жалобы.

 

постоянные мигрени - и при этом ни 1 обследования на данный предмет. одни устные жалобы.

 

теперь понимаете как это выглядеть будет в глазах военкомата? обращайтесь в больницу по всем проблемам. получайте диагнозы и обследования

 

Понимаю, поэтому и лег в больнице в августе-сентябре чтобы зафиксировать положение дел.

Повышенное давление при поставноке в больницу отмечали, данная проблема еще со школы, я думаю что возможно и гипертония может быть у меня

так как отеки и давление через день примерно - ощущаю последние пол года проблемы особые по здоровью. Помимо того что я лежал в стационаре 3 месяца назад еще рекомендуете пойти в поликлинику с жалобами и с просьбой назначить мероприятия по вопросам меня задевающим? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...