Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем сложилась следующая ситуация:

В весенний призыв врач-психиатр в военкомате незаконно установила мне диагнозы заболеваний и вынесла категорию годности Б4. На учете в ПНД никогда не состоял.

В данный момент имею категорию В по терапевту, идет судопроизводство по обжалованию действий психиатра. Военкомат всячески затрудняет получение военного билета по терапевту.

В осенний призыв на медицинском освидетельствовании был другой врач-психиатр (полагаю, что он не включен в состав мед.комиссии). Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию выдал мне направление в пнд. Призывной комиссии в отношении меня не было. В угловом штампе есть номер решения. В направлении вместо подписи начальника отдела стоит подпись руководящего врача.

 

Возникли вопросы:

1. Писать отказ от медицинского вмешательства бессмысленно ?

2. Согласно п. 20 Положения о ВВЭ "В случае невозможности вынесения медицинского заключения ... на основании решения ... призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата ... направляется в медицинскую организацию ... для уточнения диагноза заболевания". То есть я могу запросить выписку из протокола призывной комиссии ?

3. Собираюсь ехать на независимую ВВЭ, на руках есть выписка из протокола призывной комиссии и заверенный лист медицинского освидетельствования от психиатра за весенний призыв. Если я предоставлю заключение независимой экспертизы в военкомат о том, что по психиатру здоров, вопрос с направлением в пнд может как-то разрешиться ? Или опять подавать в суд и обжаловать уже направление в пнд ? Будут ли результаты независимой экспертизы для суда актуальны, ведь экспертиза будет произведена на основании заключения мед. освидетельствования за весенний призыв ?

4. Стоит ли писать в прокуратуру по этому эпизоду "в направлении вместо подписи начальника отдела стоит подпись руководящего врача" ?

5. Может есть еще какие-нибудь варианты с решением вопроса по ПНД в кратчайшие сроки ? Уже второй призыв с военным билетом прокатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наиболее простой и быстрый путь, если абсолютно уверены в непризывной категории "по терапевту", это жалоба в вышестоящую ПК.

Все указанные Вами мероприятия не приостанавливают призывные мероприятия, в итоге может получится, что Вас просто призовут с Б4.

Следует учесть, что решение о категории годности обязаны выносить по самому тяжелому заболеванию. Если "по терапевту" установлена В, то подтверждение Б4 "о психу" не только неактуально, но и является нецелевым расходованием средств минобороны (обследования только для призывника бесплатны, но оплачиваются). Дополнительно можно обвинить Вашу ПК в попытке незаконного призыва, выраженную в обследовании по заведомо призывному диагнозу вместо актуального для зачисления в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв психиатр рисовала мне диагноз расстройство адаптации, категория годности Б4. Сейчас решили сменить диагноз, в листе мед. освидетельствования - подлежит обследования, в направлении в анамнезе пишут: "после постановки диагноза писал на военкомат многочисленные жалобы. Настаивал на обследовании. Диагнозы - акцентуация характера по типу ..., расстройство личности под вопросом". То есть они хотят добиться по психиатрии категории В и вынести решении именно по психиатрии, тем самым создав мне огромное препятствие по трудоустройство. На обследовании не настаивал тем более, даже жалоб на состояние здоровья к врачу-психиатру не имею. Сейчас по терапевту вроде выставлена категория В (нужно еще раз знакомиться с делом),во всяком случае вопрос о призыве не стоит, но продвижений по получению военного билета тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте жалобу в прокуратуру для начала на неправомерные действия со стороны ВК. особый акцент на то, что врачи там не имеют права постановки диагнода - это вне их компетенции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...