Перейти к содержанию

Поступление заграницу.


Beam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас мне 17 лет, в следующем году планирую поступать в польский ВУЗ, и в дальнейшем остаться там жить. В местном военкомате был только 1 раз проходил мед обследование и приписное я так и не получил. И встает вопрос: возможно ли мне легально не служить, при этом имея возможность иногда возвращаться в страну не имея при этом проблем с законом? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы будете обязаны сняться с воинского учета в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев. При возвращении в РФ по месту регистрации будете обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А стоит ли мне получать приписное? И не попытаются ли мне как то помешать в военкомате когда я попытаюсь сняться с военного учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное должны были выдать в день постановки на воинский учет.

Если обратитесь в призывном возрасте и в сроки призыва могут вручить повестку на мероприятия по призыву вместо снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратитесь в призывном возрасте и в сроки призыва могут вручить повестку на мероприятия по призыву вместо снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...