Перейти к содержанию

Хочу служить


teikovo43

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте имею такой диагноз:

 

Острота зрения: ОД-5,0Д, -1.5Д, 30 гр. длее н/к. OS-6.0Д -0.5 Dcyl. -0.9 ах 0 гр.

Данные рефракции: ОД- М 7,0Д (7,5Д), М 4,5Д; OS М 6,0Д(6,5Д), М 5,5 Д (6,0Д)

Глазное дно обоих глаз - ДЗН розовый, границы четкие, узкий миопический конус, сужены сосуды сетчатки.

Диагноз: Близорукий астигматизм правого глаза -2,5Д при близорукости -7,0Д;

близорукий астигматизм левого глаза -0,5Д при близорукости -6,5Д

 

Категория B(в запасе)

 

Собираюсь делать лазерную корекцию и проходить повторное мед. освидетельствование. Возможно ли как то получить категорию Б? К примеру если перед операцией попросить врачей не указывать степень астигматизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для краткости, речь может идти только про контрактную службу, но шансы исчезающе малы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу именно на контрактную армию. На повторной мед комисии смотрят на данные перед операцией или после нее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С операцией вопрос неоднозначный. Она ведь не устраняет заболевание, а только корректирует. Тут широкое поле для трактования в военкомате. Да и уже отслуживших, кои несомненный приоритет имеют при поступлении на контракт, предостаточно, так что особо расчитывать не на что.

И Вы похоже не совсем полно понимаете своё положение после операции. С Вашим зрением после операции возникнут проблемы при пониженном освещении, когда в поле зрения попадут источники света. Кроме того, в зависимости от метода коррекции может сузиться периферийное поле зрения.

При переосвидетельствовании в безусловном порядке будут учитываться старые результаты, факт операции и её итог.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не ко мне. Я пишу исходя из опыта общения с теми, кто делал себе лазерную коррекцию при высокой степени миопии.

И самое неприятное настигает уже в возрасте, когда развивается возрастная дальнозоркость. Придётся "для чтения" носить очки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос другой, но от него не отвертеться и после наступления этого неприятного события жизнь ещё долгая предстоит. По мне, так уж лучше очки и линзы носить, чем глаза рЭзать. Тем более, что операция не гарантирует решения изначальной проблемы - попасть в армию.

Вот если бы Вы получили подготовку офицера запаса, то на очень малую долю шансы повысились бы, но тоже перспектива предельно призрачная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очках и линзах тоже нет ничего хорошего, постоянно устают глаза. От линз вообще еще больше проблем. А то что разовьется дальнозоркость это не проблема. У многих людей дальнозоркость развивается и без лазерной коррекции.

 

У вас у самого какое зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скромные минус 2,5. правда было -3,1. Это когда я носил очки и в силу рода деятельности постоянно за монитором сидел.

Началось ещё со школы, но там было -1,5, а вот как только, то зрение поплыло. Тут дело ещё в том, что ранее мониторы были на электронных трубках и кадровая развёртка была низкая. несмотря на тогдашние рекомендации ставить 75 герц, я мерцание видел. Начиная от 100, что не так скоро мониторы стали позволять, глаза реагировали, но визуально я этого не замечал. Зрение плыло и доплыло до трёшки. А вот как пересел на линзы, то всё стабилизировалось.

Пусть врачи говорят что угодно, но, к сожалению, они не специалисты в таком характере воздействия были, не было по тем временам наработанного опыта.

Теперь подобное не так актуально, с приходом современных плоских мониторов, но до сих пор неправильно подобранные очки, плюс загрязнение стекол по глазам "бьёт" сильно.

Что до высокой степени миопии, то я не только со знакомыми общался, у моего младшего -7.1, пока с военкоматом боролись, поневоле пришлось тему вдоль и поперёк изучить.

Линзы. если не считать индивидуальной повышенной чувствительности к инородному телу, то с ними проще, чем с очками. Я про одноразовые. Поносил - выбросил.

И, несмотря на то, что у меня вроде как и приемлемый уровень, чтобы без вообще очков ходить, мне это неприемлемо, как фотографу, зрение требуется 100%.

У многих людей дальнозоркость развивается и без лазерной коррекции.

Вы невнимательно читали. Я не писал, что дальнозоркость после коррекции развивается, а писал про возрастную. Лазерная коррекция тут становится препятствием. Насколько мне известно, повторно делать её не рекомендуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где то чуть больше года хожу в линзах, такое чувство что зрение стало получше)))) Сказали на приеме что упал астигматизм.

Недавно был на обследование, левый глаз показало -5.0, правый 6.0 были совсем другие данные. Вот поэтому и хочу попробовать получить категорию Б.

 

Вот мне сейчас 23, когда у меня эта дальнозоркость начнет развиваться это неизвестно))) может к годам 50)) Так уже неизвестно что в мире будит да и что со мной будит тоже не известно:) Так что нужно жить сейчас, потом поздно будит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще хотелось бы добавить. Прочитайте пожалуйста и объясните возможно ли такое?

Статья 34.В - это ниже 6 ДПТР. Даже если вы будете молчать на повторном осмотре в военкомате, что вы сделали операцию, то врачу будет понятно, что тут была операция. Миопия не проходит и он видит ваше исходные документы

 

Если формально и официально с врачами и военным комиссаром- то они отнесут лазерную коррекцию к оптикореконструктивной операции. На основании данной лазерной операции по коррекции Статью 34.В и категорию В поменяют на статью 30.В напишут годен Б-3.

 

ст.30, подробно:

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.

 

Более доступно - перед лазерной операцией определяли уровень зрения, он зафиксирован в мед документах, затем сделали операцию, но освидетельствование будет происходит по тому уровню зрения, которые было до операции. Это придумано в Москве в центральной ВВК Т.е. максимум, рассчитывать - это категория "Б-3", согласно статьи 30 пункт "в". Повторное освидетельствование будет проходить по 1 графе. (смотри статью 34.в и статью 30.в)

 

В итоге у Вас вместо кат.В и статьи 34.В будет кат.Б-3 и стать 30.В ( оптикореконструктивная операция).

 

По сути это как раз мой случай,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня эта дальнозоркость начнет развиваться это неизвестно))) может к годам 50

Обычно наступает после 45 лет, но это строго индивидуально. Бывает и отсутствие этой неприятности.

Если формально и официально с врачами и военным комиссаром- то они отнесут лазерную коррекцию к оптикореконструктивной операции. На основании данной лазерной операции по коррекции Статью 34.В и категорию В поменяют на статью 30.В напишут годен Б-3.

Тут надо различать два случая. Первый - отношение к призывникам. С ними много чего не замечают в угоду плана призыва. И иное - переосвидетельствование запасников. Тут даже просто продавить инициацию самого процесса порой крайне непросто. Никому они в ВК не интересны, как говорится, контрактники плана призыва не закрывают и только "лишней" работой светят.

перед лазерной операцией определяли уровень зрения, он зафиксирован в мед документах, затем сделали операцию, но освидетельствование будет происходит по тому уровню зрения, которые было до операции

Про это я и писал, степень произвола в этом вопросе очень высокая.

Это придумано в Москве в центральной ВВК

Называть можно как угодно, но инструкция есть инструкция. Можно, конечно, и на неё замахнуться и попытаться оспорить её правомерность, но процесс этот весьма долгий с непредсказуемым результатом. Чтобы подобное оспаривать, надо быть специалистом в вопросе. Почти гарантированно, что не получится поэтому:

Т.е. максимум, рассчитывать - это категория "Б-3"

это максимум достижений будет. Но кому человек с такой категорией нужен? Ранее с такой только в стройбат призывали, а уж контрактник подобный, когда и с категорией А предостаточно...

Я знаю случай, когда удалось с девяточкой дальнозоркости удалось вопрос решить, но у него папа был генерал (не помню, где уж он заседал) и это было в старые времена СССР, когда не было офицеров запаса и после военной кафедры часть выпускников призывали. Но то совсем не рядовое звание, несмотря на то, что к пиджакам в армии отношение пренебрежительное.

Возможно, Вам и удастся добиться желаемого, по крайней мере. если не попробовать, то и не узнать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это максимум достижений будет. Но кому человек с такой категорией нужен? Ранее с такой только в стройбат призывали, а уж контрактник подобный, когда и с категорией А предостаточно...

Я знаю случай, когда удалось с девяточкой дальнозоркости удалось вопрос решить, но у него папа был генерал (не помню, где уж он заседал) и это было в старые времена СССР, когда не было офицеров запаса и после военной кафедры часть выпускников призывали. Но то совсем не рядовое звание, несмотря на то, что к пиджакам в армии отношение пренебрежительное.

Возможно, Вам и удастся добиться желаемого, по крайней мере. если не попробовать, то и не узнать.

 

Ну категория да.... не очень высокая. Но ведь будут смотреть по сути не на категорию а на человека, на общее здоровье.

 

Просто еще видел много случаев в интернете, люди пишут, что с б3 можно попасть много куда, все зависит от человека и от нужды в нем.

И по сути проблема то, только зрение.... К тому же люди после коррекции все видят и острота у них как у всех людей.... а это главных показатель при приеме на службу в те или иные войска.

 

И у меня такой вопрос, в военкомате будут смотреть на пред операционные данные? или на данные которые лежат в военкомате. Ведь прошел не один год и состояние здоровья человека могло улутшиться в лучшую сторону. Получается если предоперационные данные будут в порядке, то и волноваться не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате будут смотреть на пред операционные данные?

Если предоставите. Могут и потребовать предоставить. Кроме того, вы же должны документально показать изменение состояния здоровья. Боюсь, что без дооперационных сведений тут будет сложно.

это главных показатель при приеме на службу в те или иные войска.

После операции есть ряд ограничений о которых Вам никто заранее не скажет. правда простому смертному в такие условия не попасть, но армия есть армия. В зависимости от характера операции, например, есть ограничение на высоту, т.е. высокогорный альпинизм под запретом. Это один из подобных моментов. Всё я не знаю, не прорабатывал вопрос за отсутствием надобности, но вот это в память запало.

Но ведь будут смотреть по сути не на категорию а на человека, на общее здоровье

Смотреть будут на документы, в первую очередь на списочные сведения о Вас и мысль будет простая - и зачем нам этот геморрой. Если есть шанс ничего не делать, то поверьте, он будет использован. почитайте соседние темы многостраничные, как людям приходится с ВК бороться, чтобы только инициировать переосвидетельствование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставите. Могут и потребовать предоставить. Кроме того, вы же должны документально показать изменение состояния здоровья. Боюсь, что без дооперационных сведений тут будет сложно.

Да я хочу их сам предоставить, чтобы было видно что здоровье улутшилось. Ибо проверял недавно зрение, совсем другие результаты, к тому де раньше носил очки.... а это другая тема.

Смотреть будут на документы, в первую очередь на списочные сведения о Вас и мысль будет простая - и зачем нам этот геморрой. Если есть шанс ничего не делать, то поверьте, он будет использован. почитайте соседние темы многостраничные, как людям приходится с ВК бороться, чтобы только инициировать переосвидетельствование.

Геморрой никому не нужен... Но по сути дальше я буду сам за себя отвечать, что со мной будит происходить и т.д. Вообще я не согласен с такими решениями.

Я здоровый человек, занимаюсь бегом имею 1 разряд, а меня считают за какого то инвалида и ставят категорию B.

К тому же дистрофанов откармливать можно, а это значит не геморой, а дать здоровому человеку служить, это геморой. Человек сам за свои деньги(при чем не малые) хочет идти служить в Российскую армию, а ему не дают этой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал ФПС Андрей Николаев?

Нет. Да и не думаете же Вы, что стану разглашать конф. информацию, пусть и по прошествии 30 с гаком лет? Да и не в том суть была, просто так сложилась ситуация в связи со старыми правилами обучения в ВУЗах. Это сейчас военная кафедра сама по себе, ранее было всё суровее.

Но по сути дальше я буду сам за себя отвечать, что со мной будит происходить и т.д. Вообще я не согласен с такими решениями

Тут вы ошибаетесь сильно. Если при приёме на работу, где предусмотрено проведение медкомиссии, либо при поступлении на службу медкомиссия проводится, то врачи тоже несут ответственность за всё, что впоследствии может произойти.

Я здоровый человек, занимаюсь бегом имею 1 разряд, а меня считают за какого то инвалида и ставят категорию B.

И что из того? У меня КМС по лёгкой атлетике, солидные достижения в айке. И сейчас могу почти марафон пробежать, но это не помешало врачам нагрузить меня инвалидностью в этом году. Фактически по пустяковому случаю.

Человек сам за свои деньги(при чем не малые) хочет идти служить в Российскую армию, а ему не дают этой возможности.

Не все наши мечты сбываются.

Я не знаю, как сейчас на контракте с предельным возрастом, но ранее от него сильно зависел карьерный рост. Например, после военного училища было всё пучком, а вот после ВУЗа с военной кафедрой, поскольку выпускники там было заметно старше, он висел дамокловым мечом постоянно. Не усперл, грубо говоря, "получить звёздочки" вовремя или место службы, предусматривающее более высокое звание (с некоторыми оговорками) и можно было вылететь на гражданку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непродуманные законы. от болды.

У человека по всех показателям категория A. Ему ставят B. Не учитывая никаких факторов.

Просто кто то придумал когда то что после 6 миопии все кранты, а что будит если 5.9? получается можно служить))) Просто реально смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали врачи и далеко не на пустом месте. В своё время, в СССР, исследования проводились не чета современным и уровень был повыше. Наверняка с шестёркой связаны некоторые физиологические показатели, которые не связаны со способностью человека видеть, тут 5,9 от 6 мало отличается. Но это та грань, начиная от которой иные факторы становятся более весомы, чем непосредственно сами диоптрии.

Кстати, не зря ведь именно к шестёрке привязан запрет, точнее крайнне не рекомендуют, женщинам рожать без кесарева.

И Вам наверно тоже говорили, что при шестёрке очки носить лучше менее диоптрийные - на уровне 4,5.

Всё имеет под собой основания, просто нам это не понять в силу отсутствия профильного образования.

Можно клясть непродуманность законодательства, зачастую и справедливо, но стоит понять и такой момент, как невозможность в инструкциях отразить все случаи по конкретным заболеваниям. И требование установления категории годности по "самому тяжкому" тоже имеет под собой далеко не надуманные основания.

Действительно, с высокой миопией можно служить в ряде родов войск продуктивно, но всё столь подвижно, что инструкциями всё не отразить. Но и, с другой стороны, той самой возможностью пройти переосвидетельствование, гражданам оставили возможность использовать свой шанс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно оценивать общий уровень физической подготовности, т.к это напрямую зависит на нагрузку человека в том числе и на глаза. Естественно если человек не тренирован, ему будит очень тяжело что то сделать, нежели тренированному. Организм привыкает к нагрузкам и по сути они не несут какого то вреда.

 

К примеру в той же Германии допускают в армию до -8 диоптрий. Я думаю там тоже не дураки сидят.

Возможно и есть какая то доля опасности с 6, но по большей мере просто перестраховка.

 

И почему бы тогда просто, если человек не может по зрению служить в войсках повышенной физической активности. Не дать ему служить в других видах войсках. Ведь есть уйма мест куда человека можно взять. А у нас просто швыряются кадрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в той же Германии допускают в армию до -8 диоптрий.
В РФ действующие контрактники тоже могут служить до "-8",а прапорщики и офицеры так и до "-12"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в той же Германии допускают в армию до -8 диоптрий. Я думаю там тоже не дураки сидят.

Нельзя напрямую сравнивать армии разных стран. Вы ещё штаты помяните, где сидят под кондиционером, потягивая колу, и управляют дронами.

А у нас просто швыряются кадрами

Сперва надо иметь потребность в них. Армия не резиновая. И на гражданке аналогичная ситуация - работодатель выбирает кандидатуры из массы претендентов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ действующие контрактники тоже могут служить до "-8",а прапорщики и офицеры так и до "-12"

Я к примеру тоже контрактником быть хочу, но по действующему законодательству я буду походить повторное мед. освидетельствование по первой графе как призывник, и меня признают негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ действующие контрактники тоже могут служить до "-8",а прапорщики и офицеры так и до "-12"

Ключевое слово - действующие. Но таковым ещё стать надо, в том и вопрос.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - действующие. Но таковым ещё стать надо, в том и вопрос.

Да.... в том и дело. Получается дело совсем не в глазах а совсем в другом....

Если ты служишь, ты нам нужен с любым зрением, а если ты только хочешь служить, "а зачем нам этот геморой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...