Перейти к содержанию

Официальное оформление отсрочек.


Егор К.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать имеется ли такое понятие как официальное оформление отсрочки по учёбе. Суть в следующем. После школы проходил обучение в колледже с 01.09.04 по 01.03.07. Через 10 дней после окончания колледжа был зачислен в институт. На данный момент из института отчислен за академическую неуспеваемость и вскоре буду восстановлен на другой факультет этого же ВУЗа. Во время обучения в колледже официально оформлял отсрочку по учёбе в военкомате(в приписном была указана дата явки после окончания обучения). Но после зачисления в Вуз повесток мне не приходило, в военкомате я не появлялся и соответственно никакой отсрочки официально не оформлялось. Вот и хотелось бы узнать не может ли это повлиять на получение отсрочки после восстановления. Ведь по факту это должна быть 3 отсрочка по учёбе, чего в принципе уже быть не может, но формально она получается второй. Или я сильно заблуждаюсь и выдаю желаемое за действительное? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш ВУЗ не отослал ваш приказ об отчисление в ВК, то шанс есть. Опять же как я понял ВК не знает что вы поступили в ВУЗ, т.е. просто о вас забыли, так что спокойно оформляйте отсрочку.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, военный стол ВУЗа обязан отсылать документы в военкомат в течении 3-х дней после отчисления. Но ситуация осложняется тем, что месяц назад я выписался из одной квартиры, а в другую пока не прописался. Данные в ВУЗе хранятся о моём старом военкомате, хотя в военном столе в этом году сделали пометку о том что я буду вставать на учёт в другом военкомате. Вот в этом то и проблема. В какой военкомат они отошлют документы. Всё сильно запутано. В добавок мне не прописаться в новой квартире, до того момента пока я не снимусь с учёта в старом военкомате и не встану на него в новом. А ходить по ним не имея отсрочки желания особого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если док-ты из ВУЗА придут в ВК где вы не стоите на учёте то их все равно отправят в ваш старый ВК, вам там всё равно сниматься с учёта, здесь и начнутся проблемы, так что мой совет ищите отсрочки по здоровью.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же есть ли шанс на получение отсрочки, даже если военкомат и узнает что по факту я второй раз буду зачислен в ВУЗ. Имеет ли значение формальное оформление отсрочки от призыва в военкомате? Ведь опять же формально во время обучения я подлежал призыву(т.к. отсрочка не была оформлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же есть ли шанс на получение отсрочки, даже если военкомат и узнает что по факту я второй раз буду зачислен в ВУЗ. Имеет ли значение формальное оформление отсрочки от призыва в военкомате? Ведь опять же формально во время обучения я подлежал призыву(т.к. отсрочка не была оформлена).

Моё мнение право на отсрочку по учёбе вы не имеете и отсрочку вам не предоставят.

 

Потом восстановитесь в институте вы скорее всего после 1.01.2008 года, а тогда уже будет действовать другая редакция подпункта «а» статьи 24 и по ней будет положена только одна отсрочка по учёбе, которую вы уже использовали учась в колледже. Так что не зависимо от того знает военкомат о вашем поступлении и отчислении из ВУЗа или нет если вы придёте оформлять отсрочку по учёбе после 1.01.2008 года вам её не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлюсь я как раз сразу после получения документов на руки, т.е. в конце ноября-начале декабря этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...