Перейти к содержанию

Отчисление из ВВУЗа по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В кратце хочу описать суть проблемы.

В 17 лет я получил приписное с категорией "Временно не годен", потому что в детстве был поставлен диагноз бронхиальная астма, который необходимо было подтвердить(опровергнуть) посредством обследования.

Летом возникло желание поступить в ВВУЗ, следовательно, возникла необходимость в приписном с категорией "Годен". Я тут же прошёл обследование, по результатам которого была выявлена астма (Функция Внешнего Дыхания показала небольшую обструкцию нижних дыхательных путей, а тест на содержание иммуноглобулина класса Е в крови показал его превышение относительно нормы в 6 раз). Но врачей все-таки удалось уговорить снять диагноз.

На следующем этапе возникла необходимость в "годном" приписном. В военкомате, выслушав мою ситуацию, мне посоветовали написать заявление об утере приписного удостоверения. В итоге военком выдал мне новое удостоверение с нужной категорией годности, потому что по срокам медицинского переосвидетельствования я не успевал подать документы, т.к. оно должно было проходить весной. Как все эти манипуляции оформили в моём деле - понятия не имею.

На ЦВВК непосредственно при поступлении принёс подчищенную амбулаторную карту, в которой не было написано ничего про бронхиальную астму.

 

Сейчас возникла угроза отчисления. Платить деньги и идти дослуживать, теряя время, желания нет совершенно. Вопрос: если я пожалуюсь на состояние здровья, пройду обследования, которые выявят астму, то чем мне это грозит? Станут ли устраивать разбирательство? И если сделают запрос по поводу моего личного дела в военкомат, то какие последствия меня могут ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вам по состоянию здоровья определят категорию "в" тогда вы сможете уволиться без выплат. При этом выяснять процедуру вашего призыва ни кто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не могли бы Вы уточнить, почему у учебного заведения не будет мотивации выяснять процедуру призыва? Ведь "внезапное" заболевание астмой должно насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Родители уже тысячу раз запугали тюрьмой за чистку этой несчастной амбулаторной карты и т.д. Поэтому очень интересны подробности именно на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потому что вопросы Вашего состояния здоровья и процесс возникновения заболеваний будет интересовать только медицинское учреждение (госпиталь), а они как правило лишь фиксируют имеющееся на момент обращения заболевание и соотносят его с конкретной категорией годности, при этом причинно-следственная связь приобретения заболевания устанавливается как правило исходя из того, что на службу вы призывались как годный к военной службе - потому что Вас призвали, за исключением случаев обнаружения каких-то врождённых заболеваний (патологий), травм и иных явных отклонений (например: отсутствие пальца на руке), которые возникли до поступления на военную службу.

В любом случае даже если выявят факт замалчивания Вами обстоятельств имеющегося у вас заболевание на момент призыва на военную службу, то каких-либо печальных последствий для Вас не наступит за исключением обязанности произвести оплату за обучение, что и так будет при отсутствии медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...