Перейти к содержанию

Получу ли я категорию "В" в даной ситуации?


shukhrovk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Есть справка о стационарном лечении от 29.05.2015 года, в которой стоит диагноз "Крапивница, острая фаза, средне-тяжелая стадия". Затем после стационарного лечения было рекомендовано посещение гастроэнтеролога. Проводили обследования где на каждой справке есть диагноз крапивницы. Теперь, 11.11.2015 года обратился в областной алергологический центр сделал пробы и получил диагноз "Хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница". Потом сразу же побежал в клинику по месту жительства и приложил все документы в карточку, переговорив с терапевтом о том что бы она зафиксировала обращения по поводу рецидивов крапивницы с марта 2015 года. Жду когда она напишет мне выписку из амбулаторной карты.

В военкомат возьму с собой:

1) Выписку из амбулаторной карты (оригинал и ксерокопию)

2) Заключение аллерголога (оригинал и ксерокопию)

3) Справку о стационарном лечении (ор. и коп.)

4) Прочие документы обследований.

Статью знаю 62п.б но сомнения какие то мучают.

 

С данными документами, какова вероятность получения ВБ? Или чего то еще не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С данными документами, какова вероятность получения ВБ????----вам положена категория В!!!, а вероятность я не определяю........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате! Прошёл всех врачей, направили на анализы, стандартные. По крапивнице, так как дерматолога не было, председатель комиссии осмотрев все документы, написала в графе "Хроническая рецидивирующая крапивница" и дала направление за выпиской из амбулаторной карты по диагнозу "Хроническая рецидивирующая крапивница".

В моей мед карте есть все обследования, их копии. Так же записи протекания болезни. То есть моя терапевт все фиксировала, все мое заболевание там есть, я позвонил и мне сказала что все напишет и выдаст.

Хочу разобрать, выписка эта считается как бы доказательством заболевания и его подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

выписка эта считается как бы доказательством заболевания и его подтверждения???---если это вносится в выданный вам акт исследования здоровья ,то да.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет акта, конкретно ничего не дали. Дали бумажку на которой написано "Выдать на руки амбулаторную карту или выписку из амбулаторной карты. А ниже написано Диагноз: Хроническая рецидивирующая крапивница. Когда проходил врачей, то глав. врач медицинской комиссии в карточке где врачи пишут заключения годности, написала "Хроническая рецидивирующая крапивница". Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

". Что это может значить? ???-----надо понимать , что вас ещё ждёт обследование на предмет подтверждения данного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо за Ваши ответы. Так сказать поддерживаете. Ничего страшного если буду к Вам еще обращаться. Ну в принципе я так понимаю, что если в карточке по месту жительства зафиксировано, в выписке содержится данное заболевание, я её отдаю и они меня отсылают в КВД на подтверждение диагноза, а там 100% подтвердят, то мне в принципе не стоит так беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, конечно, пишите по результатам.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, здравствуйте! Сегодня в военкомате получил направление и 2 акта исследования здоровья в клинику туда, где мне 2 недели назад ставили диагноз "Хроническая рецидивирующая крапивница" Вот смущает что в направлении написано "рецидивирующая, крапивница", это что то может значить? Если мне поставят диагноз в клинике "хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница" то военкомат вынесет на основании данного акта категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то военкомат вынесет на основании данного акта категорию "В"? ???----должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илья, здравствуйте! Прошёл обследование по акту из военкомата. В акте в графе "Диагноз (по русски): Хроническая холинергическая крапивница. Полиноз." + к этому еще выдали заключение там тоже стоит диагноз. Три подписи, глав врач, заведующая клиники, лечащий врач. Ну вот собственно и результат по акту. Завтра двигаю в военкомат.

 

- - - Добавлено - - -

 

И того имею:

1) Выписка из амбулаторной карты из клиники по месту жительства (обращения с марта месяца, с рецидивами)

2) Лечение в стационаре КВД, там стоит диагноз крапивница острая фаза, средне тяжелая стадия.

3) Заключение аллерголога первое. Диагноз: Хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница

4) Акт с диагнозом: Хроническая холинергическая крапивница.

5) Заключение аллерголога второе: Диагноз: Хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница

 

Вроде бы все подходит под статью. Непрерывное рецидивирование волдырей (уртикарий), по документам доказано. Стационарное лечение имеется. Диагноз есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получу ли я категорию В; в даной ситуации? ???-----да, положена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Поставили категорию "г" ссылаясь на статью 63 и сказали поедим на областную комиссию на подтверждение. Я возмутился, и сказал что мне положена категория "В". Ну и она начала нести всякий бред. И в конце концов сказала, на областном будут утверждать могут и "В" поставить, а могут и "Г", ну если будете несогласны подавайте в суд. Вообще я просто взбешён таким положением дел. Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что можете посоветовать? ???---для начала посетить вышестоящую комиссию и узнать ее решение...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...