Перейти к содержанию

Областная мед комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подсткажите пожалуйста, я проживаю в Москвской области, мне 23. Мне ставят диагноз затылочная киста, гидроцефилия, внутречерепная гипертезия и т.п.*

Значит я прошел призывную коммиссию, как я понял мне поставили категорию В. Карту и медициские документы я сдал, сказали приходить после нового год за военным билетом.

Но сегодня позвонили и сказали что в пятницу всех повезут на автобусе в Железнодорожный на областную мед.комиссию.

Правомерно ли это? И нет ли тут каких нибудь подвохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня (все как у тебя, только мне выдали повестку)... Аналогично еду в Железнодорожный 15 числа.

Почти все говорят, стоит ехать...должны подтвердить В.

В пятницу расскажи тогда что там было, будь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление с просьбой выдать копию решения ПК.

 

Если решение есть с группой В, никуда посылать не должны. Если дело не так хорошо, тогда пишите жалобу в областную коммисию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда ехать не надо. Действия РВК незаконны

 

выдержки с другого сайта:

КМО- контрольное мед. освидетельствование

 

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.

 

Сама статья - http://army.alfamoon.com/adv/4.html

 

В таких случаях необходимо обращаться в суд. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на этой медкомиссии.

Главный врач РВК ссылается на указание военкома Московской области:"те кто после вуза, все должны быть лично на КОМ".

Мне все подтвердили.

Нас было 10 человек не подтвердили 2м, но им выдали напраление в МОНИКИ(хотя я так и не понял имеет ли правио военкомат это делать).

В любом случае пока я сам не приеду, просто так ничего не поставили бы, оставался только суд...

 

В целом там все нормально и без каких либо приключений. Единственное заставляют раздеваться и одевать тапки, в которых ходило несколько поколений призывников, так что во избежании грибковых заболеваний, лучше взять с собой свои тапки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажи пожалуста поподробнее, что да как... ты 1 ездил или с кем то из своих (отцом например)?

и самое главное что там за терапевт??

были ли там гипертоники, как их обследовали?

и сколько по времени все у вас заняло???

 

кстати ты до поездки туда взял копию решения в своем военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на этой медкомиссии.

Главный врач РВК ссылается на указание военкома Московской области:"те кто после вуза, все должны быть лично на КОМ".

 

Вообще странно, что военком - человек подведомственный может своим указом изменять федеральные законы. На самом деле плохо, что эти темы не просматривают юристы. Или просматривают, но редко.

Вот действительно ли военком мог такое сделать, или это понт?

А то, что в МОНИКИ - хорошо. Достаточно качественный центр, хотя отдельные врачи могут и не очень внимательно отнестись в документам каким-нб. Но это отдельные случаи.

 

SonicX, ответь пожалуйста на эти вопросы. Они хоть как-то прояснят ситуацию.

 

1) Что-нб ты еще подписывал?

2) Когда военник должны дать?

3) Чтобы выдали военник, надо что-нб еще подписывать?

4) Ты не знаешь какие заболевания были у призывников, с которыми тебя повезли? Можешь их перечислить?

5) Главврач вам объяснять стал почему вас привезли, или это вы его спросили? Т.е. чья инициатива этого разговора была?

6) Вобще, как там относятся к документам, как разговаривают с призывниками?

7) Какая там атмосфера была, типа паники у всех или все спокойные были?

8) И действительно, был ли там кто-нб с сопровождении доверенного лица к примеру?

 

Мне это нужно, чтобы понять какое отношение сейчас там и вообще что там происходит, чтобы отличить действительно жопу от нормальной ситуации, чтобы не потерять момент, когда могут наколоть. А то раз, и ты уже в части. Это ж полная жесть!!

Чувствую себя вообще потерянным.

 

Автор, не пропадай. Думаю, такая информация будет полезна многим. Тут не первый раз вопрос про КМО возникает. Расскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати раздеваться там до гола надо чтоли?... бегать по пункту голяком :)

 

у хирурга могут и до гола раздеть. а вообще стандартно все до трусов раздеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что у хирурга могут раздеть... просто по пункту между врачами в трусах ходить...как то тупо и холодно к тому же.

Я это все к чему... я с виду ну никак на больного не тяну, скорее на спортсмена... а все симптомы и справки есть...вот и думаю как бы не сказали что кошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее врачи же не на глаз должны определять болезнь. у спортсменов тоже болячки бывают. думаю, там будет как в военкомате - разденут только у хирурга. на хрен мы им в трусах нужны?

 

меня тоже волнует, чтобы не сказали, что кошу. это всех призывников волнует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее врачи же не на глаз должны определять болезнь. у спортсменов тоже болячки бывают. думаю, там будет как в военкомате - разденут только у хирурга. на хрен мы им в трусах нужны?

 

меня тоже волнует, чтобы не сказали, что кошу. это всех призывников волнует :)

 

Не понимаю чего вы паритесь? Мне лично положить что скажет какое-то чмо в погонах. Меня его субъективное мнение не волнует. Он никто. Мало того, он должен действовать по закону. Поэтому любые его неправомерные действия можно так или иначе обжаловать.

Врачи ставят диагноз не исходя из внешнего вида, а исключительно из результатов мед. показаний. Им можно так и заявлять в лицо, и сделать они ничего не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего вы паритесь? Мне лично положить что скажет какое-то чмо в погонах. Меня его субъективное мнение не волнует. Он никто. Мало того, он должен действовать по закону. Поэтому любые его неправомерные действия можно так или иначе обжаловать.

Врачи ставят диагноз не исходя из внешнего вида, а исключительно из результатов мед. показаний. Им можно так и заявлять в лицо, и сделать они ничего не смогут.

 

ну так в этом областном военкомате врачи будут. поэтому повод для беспокойства есть. мне, например, в моники ехать не хочется. уже и так затаскали. можно их послать, если в моники отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sotilas, ни один адекватный врч не будет признавать тебя годным из-за того, что ты в спортивной форме (не путать с Adidas :) ), и при этом на руках у них результаты анализов и заключения, которые говорят об обратном. Если ты будешь обжаловать, то он и ты знаете, что ты выиграешь. Тогда зачем ему этот геморр? Важно дать им понять, что ты знаешь законы, а на остальное тебе начхать.

 

Послать можешь, только в твоих ли это интересах? Если у тебя 110% гарантия по мед. документам о негодности, то отказаться можешь. Т.е. если ты будешь уверен, что судья на суде сочтет эти документы достаточными для того, чтобы принять решение в твою пользу. Поэтому важно получить консультацию, а еще лучше заключение у какого-нб мед. светилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sotilas, ни один адекватный врч не будет признавать тебя годным из-за того, что ты в спортивной форме (не путать с Adidas :) ), и при этом на руках у них результаты анализов и заключения, которые говорят об обратном. Если ты будешь обжаловать, то он и ты знаете, что ты выиграешь. Тогда зачем ему этот геморр? Важно дать им понять, что ты знаешь законы, а на остальное тебе начхать.

 

Послать можешь, только в твоих ли это интересах? Если у тебя 110% гарантия по мед. документам о негодности, то отказаться можешь. Т.е. если ты будешь уверен, что судья на суде сочтет эти документы достаточными для того, чтобы принять решение в твою пользу. Поэтому важно получить консультацию, а еще лучше заключение у какого-нб мед. светилы.

 

спасибо за консультацию) посмотрим, чем это закончится. может, меня и не вызовут туда. хотя главврач сказал, что позвонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Что-нб ты еще подписывал?

2) Когда военник должны дать?

3) Чтобы выдали военник, надо что-нб еще подписывать?

4) Ты не знаешь какие заболевания были у призывников, с которыми тебя повезли? Можешь их перечислить?

5) Главврач вам объяснять стал почему вас привезли, или это вы его спросили? Т.е. чья инициатива этого разговора была?

6) Вобще, как там относятся к документам, как разговаривают с призывниками?

7) Какая там атмосфера была, типа паники у всех или все спокойные были?

8) И действительно, был ли там кто-нб с сопровождении доверенного лица к примеру?

 

1) Я ничего не подписывал

2) Военник сказали приходить "заказывать" после нового года, я так и не понял почему так долго

3) Надо чего-то там оформить после НГ, как главврач выразился "заказать"

4) Значит в основном народ был по дерматологии и по хирургии. По дерматологии я не знаяю чего было, а вот по хирургии это скалиозы и плоскостопие. У одно человека было плоскостопие 2ой степени, но его отправили в МОНИКИ. Мое личное наблюдение все кто работает и после ВУЗа им подтвердили, 2ое которые учатся отправили в МОНИКИ.

5) Некоторые люди пришли с мамами и мамы начали орать, зачем куда и почему, и вот главрач стал оправдываться. Я им звонил пвтался узнавать зачем и почему, но со мной никто не хотел разговаривать и меня мягко говоря послали. Главврач очень лояльно относился к тем кого отправили в МОНИКИ и даже раздовал нормальные советы, которые могут помочь побыстрее отделаться от них.

6) Разговаривают там нормлаьно. Сидишь в очереди в трусах и тапочках, а потом тебя приглашаютв кабинет и спрашивают. Некоторых с кожными заболеваниями, подтверждали за несколько секунд, просто взглянув на них. Документы лично у меня почти не смотрели, спросили про симптомы и тп. Еще попросили как обычно дотронуться до носа и тп. Но у меня ситуация такая, что из внешних проявлений головная боль и температура.

7) Народ нервничал, все нераничали, всем было стремно.

8) С доверенными лицами никого не было. Такого, что бы взяли и прям сразу в часть, тоже не было. Никто никого не охранял можно было выйти покурить в любом момент, а там и на выход, если надо.

 

 

Про терапевта я ничего сказать не могу, я у него не был. Всех ведут только к тем врачам по которым у них не годность. Я был у невропатолога вполне адекватный врач.

 

Выписки о решении у меня не было, но главврач сразу предоставил врачу список с фамилиями, статьями и категориями. Он смотрел и потом либо ставил печать либо нет.

 

Вот только непонятно почему так долго ждать военный билет. Если есть еще вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. мне тоже туда надо ехать. не знаю когда, правда.

могу ли я отказаться от этих Моников, если мне предложат?

 

Насчет МОНИКОВ не понятно. Это независимая экспертиза и каким раком военкомат туда направляет мне тоже не ясно, это уже вопрос к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть несколько вопросов.

 

1. То есть сразу раздеваешь до трусов и только в них и сидишь?

2. проходишь только того врача, по которому у тебя не призывной диагноз?

3. У терапевтка был кто нибудь, как вообще врач?

4. Были ли там ребята по гипертонии...что с ними?

5. Сколько это заняло времени??? как я понял туда к 9 приехали..когда освободились?

6. Если твой врач, которого ты проходишь, подтверждает решение твоего ПК, то фактически ты сидишь и жедшь остальных, чтобы сесть в автобус и поехать назад?

7. Были ли те кто на своих тачках за автобусом ехали?

8. Чисто субьективно, смотрят ли документы и акты что ты проходил, или просто смотрят на тебя и говорят - годен, не годен???

9. Показывал ли ты какие нибудь документы, или они смотрели только то что уже было в деле, т е раньше представлял в комиссию?

10. Сам ты из какого военкомата?

 

Вообще расскажи поподробнее что да как... твой опыт многим тут пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть несколько вопросов.

 

1. То есть сразу раздеваешь до трусов и только в них и сидишь?

2. проходишь только того врача, по которому у тебя не призывной диагноз?

3. У терапевтка был кто нибудь, как вообще врач?

4. Были ли там ребята по гипертонии...что с ними?

5. Сколько это заняло времени??? как я понял туда к 9 приехали..когда освободились?

6. Если твой врач, которого ты проходишь, подтверждает решение твоего ПК, то фактически ты сидишь и жедшь остальных, чтобы сесть в автобус и поехать назад?

7. Были ли те кто на своих тачках за автобусом ехали?

8. Чисто субьективно, смотрят ли документы и акты что ты проходил, или просто смотрят на тебя и говорят - годен, не годен???

9. Показывал ли ты какие нибудь документы, или они смотрели только то что уже было в деле, т е раньше представлял в комиссию?

10. Сам ты из какого военкомата?

 

Вообще расскажи поподробнее что да как... твой опыт многим тут пригодится!!!

 

1) Вообще многие раздевались сразу, но я сидел полураздетый пока меня не пригласили к врачу.

2) Да именно так

3) У терапевта из нас никого не было, про него ничего не знаю к сожалению

4) Среди нас не было

5) Мы туда приехали к 11 где-то в 12.30 уже уехали. Нас было 10 человек. Врачей прошли минут за 40, а потом ждали пока во все дела поставтят штампы и тп. Но это без нас, это делал главврач.

6) Да именно так, ждешь пока пройдут остальные

7) Был один на своей тачке, остальные газелью от военкомата

8) Смотрят на тебя и спрашивают чего болит и тп. А потом заглядывают в документы. Как я понял, что у них есть уже условный перечень документов которых достаточно, а которых нет. Лично у меня документы смотрели, но не особо тщательно в основном уже заключение врача, там где ты обследовался от военкомата.

9) У меня были подленники снимков, я их брал с собой, их немного глянули. У народа в целом так же: медицинские карты и подленники документов и снимки.

 

 

Особо говорить нечего, приехали, раздели и к врачу. Никаой охраны и тп, только главврач и водитель автобуса. Вход и выход оттуда свободный.

Тапки в которых ходило кучу народу, если боитесь грибка берите свои с собой.

Народу прилично, но со всеми быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда, проблема схожая. Смотрят только мед документы?Или проверяют паспорт и приписное? У меня лично в этом загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу сюда, проблема схожая. Смотрят только мед документы?Или проверяют паспорт и приписное? У меня лично в этом загвоздка.

 

Приписное у меня забрали на ПК, еще до этого. Паспорт у меня был с собой, но никто его не смотрел и вообще не брал в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonicX, скажи пожалуйста, из вас кто-нб лежал в диспансере или стационаре? Если лежали, то не знаешь, отправляли ли из этого ВК запрос в мед. учреждения, в которых вы лежали? Вроде "действительно ли лежал Иванов в МОНИКИ пол-года назад?". Это очень важный вопрос. Особнно для тех, кто косит ;)

Сегодня ходил к юристам.

Про КМО они подтвердили, что везут туда тех, чей диагноз можно подтвердить только визуально. Т.е. скалиозников и с плоскостопием, с дерматитами всякими и подобным. Если диагноз можно поставить только на основе мед. документов (глаза, желудок и пр.), то в Железнодорожный не повезут. Все будет проходить заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonicX,

Сегодня ходил к юристам.

Про КМО они подтвердили, что везут туда тех, чей диагноз можно подтвердить только визуально. Т.е. скалиозников и с плоскостопием, с дерматитами всякими и подобным. Если диагноз можно поставить только на основе мед. документов (глаза, желудок и пр.), то в Железнодорожный не повезут. Все будет проходить заочно.

 

 

Ну это не так. Ты посмотри на диагноз автора, визуально его никак не определить.

И меня вот тоже посылают, а у меня гипертония... Как е определишь на вид??? так что это глупости

Автор же сказал, посылают всех кто после вуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocK, ты прав. Тут что-то не чисто. Мне юрист сказал, что по этим болезням отправляют на основе приказа 400. Посмотрел этот приказ, ничего там не нашел.

Парни, если кто найдет, сообщите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...