Перейти к содержанию

Бронхиальная астма. никак не пойму, насколько серьёзно.


Рекомендуемые сообщения

в двухлетнем возрасте поставлен диагноз "астматический бронхит", далее с ним так и жил, по ночам мучили приступы удушья, пользовался сальбутамолом. Лет с 15 приступов не припомню, но вот полтора месяца назад при поездкев СНГ попал в больницу с сильным приступом удушья. После этого пошёл по больницам, из городской отправили в Москву в МОНИКИ, но желающих там было много и предложили подождать. Пока шло время я сходил в другую клиническую больницу в консультативно-поликлиническое пульмонологическое отделение с дневным стационаром.

Там мне дали заключение с текстом "Б/А атопическая, лёгкое персистирующее течение, обострение. Сенсибилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам." Так же мне предоставили справку с текстом "Б/А экзогенная лёгкое персистирующее течение".

 

дождавшись очереди я попал и в моники, где получил заключение с текстом "Б/А экзогенная форма, персистирующее течение. Вазомоторно-аллергический ринит. Сенсибилизация к домашней пыли."

 

На предыдущей медкомиссии меня признали годным, так как в то время я чувствовал себя нормально, и мед карта была практически девственной, получил отсрочку по учёбе, а теперь просыпаюсь по ночам от кашля или, опять же, от приступов удушья, где-то раз в неделю.

 

хочется узнать, чем же отличается ЭКЗОГЕННАЯ б/а, АТОПИЧЕСКАЯ б/а и в каком порядке предоставлять данные справки в военкомате, обе клиники - государственные и бесплатные по предъявлению полиса.

 

Каковы мои шансы на получение военного билета?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы весьма значительные, если Вы предоставите в военкомат результаты всех ваших последних обследований и диагнозы. В расписании болезней написано:

 

"Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности <..> может быть вынесено без стационарного обследования."

 

Но скорее всего военкомат Вас направит в стационар на подтверждение диагноза. В любом случае можете не переживать. В независимости от того, есть ли в данный момент обострение или нет, Вам положено освобождение от призыва.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления.

2. Ответить сразу на все получается не всегда.

3. Шансы на освобождение от призыва у Вас есть. Но в любом случае военкомат скорее всего направит Вас на подтверждение диагноза по акту.

4. Экзогенная или атопическая - никакой разницы для экпертного вывода нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...