Перейти к содержанию

Потеряли дело. Чья проблема? Советы.


Гость TankSpb

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад, когда закона об АГС еще не было, пришел по повестке и подал заявление на альтернативную службу, в военкомате сказали "Не занимайся фигней" и призвали на службу, подал жалобу в суд, рассмотрение жалобы несколько раз переносилось по причине неявки лиц из военкомата, в результате призыв закончился и я забрал жалобу т.к. решение ВК утратило силу. После этого случая повестки перестали приходить, я и не суетился, когда менял паспорт, паспортистка звонила в военкомат, где ей сказали что не могут найти дело. Паспорт выдали без отметок. Сейчас мне 25 и вообщем то я незнаю что делать, с одной стороны вроде ничего не нарушаю, с другой боюсь банальной облавы. Недавно попался знакомый в 2 ночи вышел на улицу и был задержан нарядом милиции, отправили в горвоенкомат, в 3 ночи провели мед. ком. утром уже ехал в поезде к месту службы. Могу ли я расчитывать в случае задержания на "нормальный" призыв с повестками, с возможностью обжалования результатов мед. ком. Как вести себя в отделении, в горвоекомате, что нельзя подписывать, делать? Дайте совет, может кто был в аналогичной ситуации, на какие правонарушения со стороны властей надо обращать внимание, какие законы на моей стороне? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас задержат в период отправок и облав на призывников (последние два месяца призыва) и доставят в военкомат, Вы можете рассчитывать на максимально ускоренный призыв на военную службу. Чтобы иметь возможность размеренно и относительно спокойно пройти призывную комиссию и побороться за освобождение от призыва «по здоровью», с присвоением категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), нужно подготовить медицину и придти проходить медицинское освидетельствование за пол месяца до начала призыва. Тогда у Вас будет полтора месяца работы с военкоматом без угрозы экстренной отправки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Действительно ли в моем случае поданое в то время заявление на АГС? И хранится ли в суде или архиве мое дело по жалобе на решение ПК (напомню, жалобу забрал и приговора по данному делу нет) и если да, то является ли оно доказательством подачи заявления на АГС? Могу ли я расчитывать на АГС в случае ускоренного призыва? 2.Где можно ознакомиться с правилами ускоренного призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть правила в произволе? Доставили в районный военкомат, под ручку провели по врачам, отправили на сборный пункт субъекта РФ, там быстренько провели по врачам и отправили к месту службы. Вам так нужна АГС? Жить в казарме и испытывать презрительное отношение со стороны обычных солдат считающих Вас «сачком»? Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...