Перейти к содержанию

Диагноз которого нет


Рекомендуемые сообщения

всем привет, вот у меня такой вопрос, мне поставили диагноз, которого у меня нет, а точнее...

служил я с 2010 по 2011, я тогда и не парился, какая у меня стоит статья, и группа пригодности, главное служу. у меня с детства есть шум в сердце, но патологии не когда не какой небыло, я работаю, но захотел пойти ну службу в УФСИН, но тут загвоздка, у меня "Б-4" в расшифровке сказанно одно: пролапс митрального клапана, я вообще не знал что это такое, потом объяснили, я спам прошел узи сердца, у меня в 3х больницах указанно в эхокардиографии что патологий нет! у меня есть физиологический прогиб клапана в 4мм, пролапс же начинается когда клапан прогибается с 5мм, такой диагноз можно поставить только сделав узи, но я не помню чтоб мне его делал военкомат, или призывной пункт, они могли услышать только шум, дак возможно что они поставили диагноз от болды? и возможно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролапс же начинается когда клапан прогибается с 5мм,

 

Это кто вам такое сказал? Или где прочитали? Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам такое сказал? Или где прочитали? Сбросьте, пожалуйста, ссылку.

кто мне сказал? сказал кардиолог, ну если вы врач, объясните как есть

 

- - - Добавлено - - -

 

еще, http://medgid.org/enc/article/prolaps-mitralnogo-klapana/вот статья, там не написано что более 5мм, там написанно:

 

Что такое пролапс митрального клапана?

При ПМК в момент сокращения левого желудочка одна или две створки митрального клапана чрезмерно выгибаются в направлении предсердия (пролапс). Из-за этого в клапане может появиться щель, через которую кровь частично возвращается назад, из желудочка в предсердие. Это явление называется регургитацией. Пролапс митрального клапана далеко не всегда сопровождается обратным движением крови.

 

ну а конкретно врач-кардиолог сказала 5 мм, и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое пролапс митрального клапана?

При ПМК в момент сокращения левого желудочка одна или две створки митрального клапана чрезмерно выгибаются в направлении предсердия (пролапс). Из-за этого в клапане может появиться щель, через которую кровь частично возвращается назад, из желудочка в предсердие. Это явление называется регургитацией. Пролапс митрального клапана далеко не всегда сопровождается обратным движением крови.

 

Все правильно, то, о чем вы прочли, соответствует медицинскому толкованию пролапса как патологии.

Вы же утверждаете, что у вас имеется некий "физиологический прогиб клапана в 4мм". Не совсем понял, почему вы применили слово "физиологический", потому что термин "физиологический" чаще всего понимается как синоним понятиям "нормальный", "соответствующий норме".

Но прогиб створки клапана в 4 мм назвать нормальным нельзя. Такой пролапс чаще всего все-же сопровождается регургитацией.

Ну, а мнение врача-кардиолога комментировать не буду. Это ее мнение, вот пусть она и доказывает, что права. Но, боюсь, что сделать это ей будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...