Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с отсрочкой


ntdh

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня произошла не очень понятная ситуация с отсрочкой по обучению, прошу помочь разобраться.

В 2013 году в возрасте 17 лет я поступил в вуз другого города "А". Получив справку для отсрочки по обучению в военно-учетном столе университета, я направился в военкомат по месту временной регистрации. Там я начал проходить мед. обследование, предоставив при этом справку для получения отсрочки, но при этом в конце медосмотра врач попросил предоставить дополнительные документы, которые подтверждают мои болезни и прийти в другой день. После этого я не появлялся в военкомате долгое время, т.е. на заседании ПК не присутствовал и о судьбе своей отсрочки ничего не знаю.

В 2014 году у меня возникла потребность взять академический отпуск (который я в итоге не взял); я направился в военкомат и попросил снять меня с учета, в результате чего моё дело отправили по месту проживания в город Б. В этом городе я и сотрудники военкомата обнаружили, что в деле нет никаких документов об отсрочке и сообщили о необходимости заново проходить мед. комиссию и предоставить справку из вуза. Т.к. я пришел в какой-то особенный день, когда ПК уже не работала, печать в приписное о постановке на учет мне не поставили и сказали прийти во время призыва. После этого я тоже не появлялся в военкомате, и наше общение теперь свелось к тому, что я просто присылаю справки обычной формы о статусе студента.

В этом году у меня возникло желание изменить образовательную программу внутри вуза, которая подразумевает увеличение срока обучение на 2 года (прощай, отсрочка). В связи с этим возникла необходимость уточнения моего статуса и предотвращения проблем с армией. В итоге возникают вопросы: могли ли оформить отсрочку без меня? почему в деле нет ничего об этом, если могли? могут ли меня начать искать, если я учусь в 3000 км от военкомата, в котором моё дело? если я 1 раз уже брал справку в военно-учетном столе, могут ли мне её выдать снова для нормального оформления отсрочки (?!) в военкомате города Б, как они того просят? возможно ли сделать какой-либо запрос в тот военкомат, в котором я пытался получить отсрочку, проходя мед. комиссию, чтобы уточнить эту информацию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста.

Если предоставляли справки могли предоставить заочно, что незаконно.

Как в вашем случае никому неизвестно и чтобы все выяснить затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...