Перейти к содержанию

Копия решения ПК и расшифровка статьи в ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1) Районная комиссия меня признала ограниченно годным, когда я просил выдать мне копию решения пк, мне сказали это для тех кто будет обжаловать решение призывной комисии в суде. Ну я особо спорить с ними не стал, хотя в отдел делопроизводства я подал заявление, штампик о приеме мне оставили, сейчас ожидаю утверждения/вызова на КМО областного военкомата. Как вы считаете все-таки нужно получаеть сейчас копию решения пк если на вид пока вроде все нормально проходит? тьфу-тьфу-тьфу конечно.

 

2) В военным билите не пишеться статья по которой он выдан. Ну все-таки хочеться иметь бумагу по какой статье был выдан военный билет (для работодателя например). Скажите пожалуйста, из выписки заседания ПК пишеться на основанте какой статье было принято решение о зачисления в запас? Или нужно писать(после получения в ВБ) заявление на выдачу копии листа медицинского освидетельствования. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1) Районная комиссия меня признала ограниченно годным, когда я просил выдать мне копию решения пк, мне сказали это для тех кто будет обжаловать решение призывной комисии в суде. Ну я особо спорить с ними не стал, хотя в отдел делопроизводства я подал заявление, штампик о приеме мне оставили, сейчас ожидаю утверждения/вызова на КМО областного военкомата. Как вы считаете все-таки нужно получаеть сейчас копию решения пк если на вид пока вроде все нормально проходит? тьфу-тьфу-тьфу конечно.

 

 

Конечно нужно, на всякий случай пригодится. Я брал копию решения и в районном ВК, и в областном (когда уже утвердили). Это уж точно лишним не будет хотя бы для собственного успокоения, что всё в порядке и решение ПК есть.

 

2) В военным билите не пишеться статья по которой он выдан. Ну все-таки хочеться иметь бумагу по какой статье был выдан военный билет (для работодателя например). Скажите пожалуйста, из выписки заседания ПК пишеться на основанте какой статье было принято решение о зачисления в запас? Или нужно писать(после получения в ВБ) заявление на выдачу копии листа медицинского освидетельствования. Заранее спасибо!

 

да, в выписке будет указана статья, диагноз по которому Вас списали, а так же итоговая категория годности.

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

) Районная комиссия меня признала ограниченно годным, когда я просил выдать мне копию решения пк, мне сказали это для тех кто будет обжаловать решение призывной комисии в суде. Ну я особо спорить с ними не стал, хотя в отдел делопроизводства я подал заявление, штампик о приеме мне оставили, сейчас ожидаю утверждения/вызова на КМО областного военкомата. Как вы считаете все-таки нужно получаеть сейчас копию решения пк если на вид пока вроде все нормально проходит? тьфу-тьфу-тьфу конечно.

копию решения Вам обязаны выдать по Вашему требованию!

в решении эти данные указываются обязательно

 

2) В военным билите не пишеться статья по которой он выдан. Ну все-таки хочеться иметь бумагу по какой статье был выдан военный билет (для работодателя например). Скажите пожалуйста, из выписки заседания ПК пишеться на основанте какой статье было принято решение о зачисления в запас? Или нужно писать(после получения в ВБ) заявление на выдачу копии листа медицинского освидетельствования. Заранее спасибо!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...