Перейти к содержанию

как быть


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Как обжаловать решение призывной комиссии о призыве на воинскую службу? Так как несмотря на мой вес 59 кг. и мой рост 179 см. меня не направляли на медицинское обследование. Так же у меня выявлен эссенциальный тремор, а согласно приложению к положению о военно-врачебной экспертизе я отношусь к пункту "г"-временно не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же у меня выявлен эссенциальный тремор, а согласно приложению к положению о военно-врачебной экспертизе я отношусь к пункту "г"-временно не годен к военной службе.

С какого это перепуга? Если нет никаких функциональных нарушений, то по пункту "г" статьи 23 Расписания болезней вы должны быть признаны годным с незначительными ограничениями, категория Б-4, т.е. подлежите призыву. А вот по пункту "г" статьи 13 Расписания болезней вам действительно могут предоставить отсрочку на полгода на обследование и лечение, но если не будет выявлено никаких заболеваний вызывающих снижение веса, то вас вполне могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...