Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня вот такая вот ситуация.У меня хронический дерматит и фолекулиты и остеофалекулиты туловища,есть все справки что я болен этим,есть все справки что лежал обследовался,есть учётная книга где всё расписано и поставлен диагноз.Все года военкомат ставил не годность к военской службе.А сейчас поехал на призывную комисию и врач не смотря на мою болезнь поставил годность за 5 минут.Хотя неделю назад у меня было обострение болезни и я обследовался у врача и он подтвердил мой диагноз .Я принес все бумаги и справки на комиссию и врач сказал ты годен.Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня вот такая вот ситуация.У меня хронический дерматит и фолекулиты и остеофалекулиты туловища,есть все справки что я болен этим,есть все справки что лежал обследовался,есть учётная книга где всё расписано и поставлен диагноз.Все года военкомат ставил не годность к военской службе.А сейчас поехал на призывную комисию и врач не смотря на мою болезнь поставил годность за 5 минут.Хотя неделю назад у меня было обострение болезни и я обследовался у врача и он подтвердил мой диагноз .Я принес все бумаги и справки на комиссию и врач сказал ты годен.Как такое может быть?

 

Дерматит - понятие растяжимое. Какой диагноз указан в Акте исследования состояния здоровья из кожно-венерологического диспансера, куда вас должны были направить как минимум в прошлый или в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз-хроническая экзема костей и стоп.Фаликулиты и остеофаликулиты тулофища.И написано болен длительно не однократно и так далее..

 

- - - Добавлено - - -

 

А с детства пишут диагноз атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 62 Расписания болезней, даже ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы являются основанием для установления категории "В" и освобождения от призыва.

Поэтому, если в КВД вам установили данный диагноз и указали его в Акте (!!) исследования состояния здоровья, но дерматолог военкомата признала годным к военной службе, то для начала поговорите с врачом, руководящим работой по медосвидетельствованию, и обратите его внимание на ошибку дерматолога, что в случае, если ошибка не будет исправлена, вы намерены обжаловать решение. Если и это не поможет, нужно будет готовить заявление, либо в призывную комиссию субъекта, либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил к врачу и говорил как это может быть.Она ответила ухмыльнувшись вы выздоровели не смотря на слово (хронический дерматит),на записи врача деланные всю жизнь и не смотря на диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил к врачу и говорил как это может быть.Она ответила ухмыльнувшись вы выздоровели не смотря на слово (хронический дерматит),на записи врача деланные всю жизнь и не смотря на диагноз.

 

Иного ожидать от военкомата не стоит. По непонятным причинам отношение военкомата к болезням кожи вообще равнодушное, если не сказать наплевательское. Иногда так хочется, что тяжелая кожная болезнь наказала кого-либо из них, чтобы сменилось отношение.

Дополнительно обращаю ваше внимание, что нельзя признать вас годным к военной службе в случае, если у вас указан диагноз "экзема" и она является редко рецидивирующей, то есть зафиксированы случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обострение в год раза 2-3 и я каждый раз лечусь делаю отметки у врачей.Я предоставлял все бумажки в военкомат этому врачу дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, совет остается прежним.

для начала поговорите с врачом, руководящим работой по медосвидетельствованию, и обратите его внимание на ошибку дерматолога, что в случае, если ошибка не будет исправлена, вы намерены обжаловать решение. Если и это не поможет, нужно будет готовить заявление, либо в призывную комиссию субъекта, либо в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромно,очень помогли с советом.)))

 

Пожалуйста! Нам было очень приятно вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...