Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе или по здоровью?


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, учусь в магистратуре после бакалавриата. Положена отсрочка, из универа бумагу принес. Чтобы оформить отсрочку прошел медкомиссию и доп. обследования. Ничего особенного не выявили, но по недовесу поставили категорию Г. Вопрос - на призывной комиссии мне дадут отсрочку по учебе (до 2017) или на полгода по недовесу? Или предложат выбрать самому? Если дадут по недовесу, а хочется по учебе, то только через суд решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставят отсрочку по состоянию здоровья.

Отсрочка по учебе может быть предоставлена только с категорией годности А или Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мне в весенний призыв опять проходить МО? Акт действует год, недовес больше не считается категорией Г, дают Б и отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв опять проходить заново. Не будет выявлено непризывное заболевание (кроме вас выявлять никто не станет) признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, может ли ПК в течение одного призыва принять два решения. Скажем мне полагается отсрочка до 30 июня 2016 года по учебе, в следующий призыв меня признают на МО годным и дают отсрочку, вместе с тем дают повестку на заседание ПК в июле, на которой призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в течение одного призыва могут освидетельствовать, дать отсрочку по учебе, выдать повестку на повторное МО в этом же призыве, но после срока отсрочки, провести его и призвать или прямо сразу же призвать, поскольку МО уже было пройдено в этом же призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка окончит действие в период призыва и других законных оснований для отсрочки или зачисления в запас не будет,призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще вопрос. Сейчас у меня справка об обучении из универа до 2017 года, она и предоставлена в военкомат для предоставления отсрочки. Могут ли меня обязать принести в весенний призыв новую справку? Дело в том, что в ней может уже фигурировать 2016 год и все усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я в этом октябре и представил, и она в моем деле есть, но на МО дали категорию Г, т.е. отсрочки по учебе не будет в этот призыв. Весной они меня заставят новую справку принести или будут руководствоваться имеющейся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по состоянию здоровья весной потребуется предоставить новую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...