Перейти к содержанию

Приказ


Гость K_W

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я офицер запаса, прописан в областном городе там живут мои родители, пол года живу в Москве. На выходных приехал к родителям в гости, отец сказал - звонили из военкомата, просили перезвонить. В почтовом ящике обнаружил извещение о заказном письме, в этот же день точно такое же обнаружил мой одногрупник. Письмо получать не пошел. Вчера позвонили родителям из военкомата - сказали, что на меня есть приказ министра обороны, и что я должен идти служить. Хотелось бы у Вас узнать:мед коммиссию я проходил последний раз 4 года назад, может ли действительно на меня быть приказ?Не должны ли меня для начала вызвать в военкомат на мед обследование? Как сейчас лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень дуй обратно в Москву, сиди там тише воды , ниже травы до 01.01.2008. А дальше, как и мы все, посмотри что да как

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я офицер запаса, прописан в областном городе там живут мои родители, пол года живу в Москве. На выходных приехал к родителям в гости, отец сказал - звонили из военкомата, просили перезвонить. В почтовом ящике обнаружил извещение о заказном письме, в этот же день точно такое же обнаружил мой одногрупник. Письмо получать не пошел. Вчера позвонили родителям из военкомата - сказали, что на меня есть приказ министра обороны, и что я должен идти служить. Хотелось бы у Вас узнать:мед коммиссию я проходил последний раз 4 года назад, может ли действительно на меня быть приказ?Не должны ли меня для начала вызвать в военкомат на мед обследование? Как сейчас лучше поступить?

 

отметку о прохождении медкомиссии могли поставить тогда, когда вы об этом даже не подозревали. в этой связи вполне возможно, что приказ о вашем призыве есть. если дело обстоит иначе, то вас хотят представить к призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметку о прохождении медкомиссии могли поставить тогда, когда вы об этом даже не подозревали. в этой связи вполне возможно, что приказ о вашем призыве есть. если дело обстоит иначе, то вас хотят представить к призыву на военную службу.

 

Ну, допустим приказ есть. А что будет, если человек пойдет в военкомат и принесет туда справку из аспирантуры, в которую у него, как я понимаю, достаточно времени поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предварительно гражданин не удосужится представить документы в военкомат по почте, его могут попытаться откомандировать в часть для прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K_W, я поясню, как такой приказ мог появиться на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

 

1. Вы закончили вуз, прошли медкомиссию и расслабились.

2. На Вас был состряпан приказ МО РФ о призыве на 24 месяца. Но приказ по разным причинам был не доведен до Вас в виде предписания на убытие в часть. Подписав это предписание, Вы становитесь военным, а не гражданским!

3. Прошло 4 года, но действие приказа, к сожалению, срока давности не имеет!!!!

4. Поскольку до 01.01.2008 осталось всего-ничего, то военкоматчики стремятся всеми правдами и неправдами реализовать Вашу почетную конституционную обязанность.

Поскольку приказ есть, то осталось всего лишь дать Вам подписать предписание на убытие в часть...

 

Выводы:

1. Драпайте обратно в Москву да так, чтобы только пятки засверкали.

2. Если Вас близ места прописки поймают за руку военные или милиция (метро, футбольные стадионы, ГИБДД тормознут... да и просто на лестничной клетке за руку поймают), то сразу впиндюрят Вам под роспись предписание на убытие в часть. И обратной дороги не будет.

3. После наступления 01.01.2008 тоже нельзя расслабляться. Читайте:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15726

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13655

и до выяснения правоприменительной практики в 2008 году по офицерам запаса из Москвы домой не приезжайте!!!

 

P.S. Ну а родители (или кто там общался по телефону с военкоматчиками) должны сказать: "Сын - идиот, пьяница. Живет где-то у бабы. Где? Не знаем. Нигде не работает. Иногда звонит редко по городскому телефону, чтобы поздравить маму/папу с Днем Рождения и сказать, что жив-здоров."

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K_W, я поясню, как такой приказ мог появиться на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

 

1. Вы закончили вуз, прошли медкомиссию и расслабились.

2. На Вас был состряпан приказ МО РФ о призыве на 24 месяца. Но приказ по разным причинам был не доведен до Вас в виде предписания на убытие в часть. Подписав это предписание, Вы становитесь военным, а не гражданским!

3. Прошло 4 года, но действие приказа, к сожалению, срока давности не имеет!!!!

4. Поскольку до 01.01.2008 осталось всего-ничего, то военкоматчики стремятся всеми правдами и неправдами реализовать Вашу почетную конституционную обязанность.

Поскольку приказ есть, то осталось всего лишь дать Вам подписать предписание на убытие в часть...

 

Выводы:

1. Драпайте обратно в Москву да так, чтобы только пятки засверкали.

2. Если Вас близ места прописки поймают за руку военные или милиция (метро, футбольные стадионы, ГИБДД тормознут... да и просто на лестничной клетке за руку поймают), то сразу впиндюрят Вам под роспись предписание на убытие в часть. И обратной дороги не будет.

3. После наступления 01.01.2008 тоже нельзя расслабляться. Читайте:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15726

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13655

и до выяснения правоприменительной практики в 2008 году по офицерам запаса из Москвы домой не приезжайте!!!

 

P.S. Ну а родители (или кто там общался по телефону с военкоматчиками) должны сказать: "Сын - идиот, пьяница. Живет где-то у бабы. Где? Не знаем. Нигде не работает. Иногда звонит редко по городскому телефону, чтобы поздравить маму/папу с Днем Рождения и сказать, что жив-здоров."

 

:) Примерно так пои родители и сказали. В принципи сути, наверное не меняет, но я не уточнял : Закончил ВУЗ в феврале 2007 года, летом получил военный билет, комиссию при этом не проходил....

Кстати, хотел еще уточннить: В ФЗ от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ написано

"а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы."; "

 

Вопрос касается пункта "Г". Что понимается под фразой призван на военную службу (например :подписание убытия в часть, наличие приказа МО, или что -нибудь другое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается пункта "Г". Что понимается под фразой призван на военную службу (например :подписание убытия в часть, наличие приказа МО, или что -нибудь другое)?

 

вот в этом то и есть вся загвозка. здесь закон дает определенное поле для его толкования должностными лицами. как они его истолкуют, я думаю не стоит гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...