Перейти к содержанию

Можно ли получить военный билет?


Kirik2009
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте интересует такой вопрос:

 

В апреле по направлению от военкомата отправили в больницу на обследование по причине недобора веса (20 лет, при росте 183см, мой вес 57кг) - ( при том, что они в военкомате взвешивают в одежде и у них выходит под 60кг) и в больнице выявили "Эрозионный гастрит" и "Нарушение толерантности к глюкозе" (уровень сахара скачет от 4.6 до 10.9, а 11.1 это уже диабет), выдали две диеты, сказали срочно купить глюкометр и встать на учёт к Гастраэнторологу и Эндокринологу - переодическое жжение и боли в животе (на учёты встал).

Выдали лист, где написано, зачислен в запал и явится после 10 августа для получение ВБ, я 6 раз ездил, чтобы получить ВБ, но у них всё не было документов и вот в последний раз мне сказали, что ГПК не приняла мой диагноз и мне снова надо пройти Медицинское освидетельствование уже у них, на КМО прошёл всех врачей и мне везде ничего не спрашивают, а молча ставят (Годен "А") и ихний терапевт говорит мол, этот диагноз не доставерный, т.к. у меня нету повышенного сахара в крови, я ему показал где в заключении именно это написано, он удивился, полистал какую-то книжку и сказал, что это не имеет значения, но в качестве исключения даст отсрочку на 6 месяцев (что каждые 2 месяца мне надо будет снова приходить к ним и давать заключения Эндокринолога), но при этом при обследовании в больнице мне сказали, что этим нельзя принебрегать, что уровень моего сахара в любой момент может снова подскочить выше 10.9 и тогда только инсулин!!!(((

 

Сейчас встаю на учёт к Невропотологу в поликлинике, т.к. проявился Шейный остеохондроз и стала неметь левая рука (как будто под наркозом), болит шея при поворотах, сводит мышцы в шее, головокружения, и постоянная усталость, сделаны МРТ: Шейный отдел - (МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Статические нарушения в виде деформации сагиттального профиля шейного отдела позвоночника. МР-признаки атлантоаксиальной нестабильности. Сколиотическая деформация) и Грудной отдел - (МР - картина статических нарушений в виде деформации сагиттального и фронтального профилей грудного сегмента позвоночника. Гемангиома Th9. (по поводу этой проблемы, мне ихний невролог сказал, что это не имеет значения, что у вас там и как, что их интересует лишь те показания и диагнозы из-за которых я был направлен на обследование от военкомата, а всё остальное это не их дело!!!!!) А вдруг в армии уровень сахара подскочит и я в обморок упаду (а то и глядишь хуже - в кому), так им на это по всей видимости плевать!!!!

 

Пожалуйста подскажите что мне делать? Можно ли получить военный билет не служа в армии (а то мало ли что случится)?

На данный момент мой рост - 183.6см и вес - 55.3кг

 

- - - Добавлено - - -

 

В конце ноября снова на обследование сахарной кривой, и какие результаты будут неизвестно, в любом случае со слов Эндокринолога из больницы и Эндокринолога из поликлиники если больше 5, то это уже признаки сахарного диабета.

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл добавить, что совершенно не дышит нос, только капли, в 2010-2013 в военкомате давали направление в академию к лору, он выписал капли, теперь и они не помогают, в поликлинике время от времени делают уколы в блокады и говорят, что если и это не поможет, то только операция, либо прижигание чего-то там, либо срез слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы сильно сгущаете краски с диабетом.

уровень моего сахара в любой момент может снова подскочить выше 10.9 и тогда только инсулин!!!(((

У Вас диабет второго типа, который не требует инсулина, несмотря на то, что инсулин может быть использован. Вам достаточно правильной диеты, в крайнем случае - таблетированные медикаменты.

Использование инсулина при диабете второго типа нередко практикуют в стационаре, как универсальное и весьма гибкое средство.

при обследовании в больнице мне сказали

Вас пугали в части "только инсулин", но по сути были правы - контроль, контроль и ещё раз контроль.

Подробно Вас проконсультирует врач в мед. разделе форума.

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл добавить. Вам неправомерно предоставили отсрочку. Диабет не предусматривает категорию Г, указанную в ст. 13г. Только Д или В, в зависимости от тяжести. В Вашем случае речь должна идти про подпункт В (незначительные нарушения).

Также незаконно требование периодически приходить к ним (в ВК) с результатами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какого извиняюсь фига они мне про то что у меня немеют руки, частое головокружение, боли в шее, говорят, что это их не интересует!!??

С шейным остеохондрозом (с его симптомами) как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете простой факт. Задача военкомата заключается в призыве, поэтому нарушения неизбежны.

Если есть документальные подтверждения описанным симптомам, то отмахнуться врач в ВК от них не имеет права, но это не означает, что не может. На последнее можно подать жалобу в ПК субъекта.

Непосредственно по заболеваниям и симптомам обратитесь в мед. раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы не учитываете простой факт. Задача военкомата заключается в призыве, поэтому нарушения неизбежны.

Если есть документальные подтверждения описанным симптомам, то отмахнуться врач в ВК от них не имеет права, но это не означает, что не может. На последнее можно подать жалобу в ПК субъекта.

Непосредственно по заболеваниям и симптомам обратитесь в мед. раздел форума.

 

Эндокринолог отправила на сдачу Сахарной кривой и вот мои результаты: 1- 4.8, 2- 11.5, 3- 15.7

В добавок к этому отправила на сдачу (С-пептид) и (Инсулино терапию), сначала в поликлинике, а потом скорее всего и на госпитализацию в больницу для анализов.

С этими результатами меня призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirik2009, Вы гликированный (гликозилированный) гемоглобин сдавали? Именно этот анализ считается золотым стандартом диагностики диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirik2009, Вы гликированный (гликозилированный) гемоглобин сдавали? Именно этот анализ считается золотым стандартом диагностики диабета.

 

Всё в больнице сдавал при направлении от военкомата!!!!

Скорее всего сдавал, т.к. брали из вены 3 раза кровь и из пальца 6 раз (а вообще это что такое?)

Я сдавал на тощак кровь из пальца 3 раза: 1 раз в 8 утра, потом выпил глюкозу, в 9 утра (через час) снова сдал, а потом в 10 утра (снова через час)

Я так понимаю это оно, т.к. мне нельзя было принимать пищу минимум за 10 часов перед сдачей крови и пить воду тоже нельзя было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гликированный гемоглобин берется из вены.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirik2009, это ваш уровень глюкозы в венозной крови за 3 месяца. Натощак из вены может быть нормальный уровень, а ГГ повышен. Ориентируются на ГГ, он достоверней. HbA1C - так он значится в анализах, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите, почему не сказали сдать ГГ, желательно у заведующей. а не у леч.врача. Это просто обязаны были сделать при подозрении на диабет. Тем, кому, СД уже диагностирован, необходимо сдавать ГГ 1р/3-6 месяцев для коррекции лечения. Но сначала поищите в анализах! Может, вы сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirik2009, это ваш уровень глюкозы в венозной крови за 3 месяца. Натощак из вены может быть нормальный уровень, а ГГ повышен. Ориентируются на ГГ, он достоверней. HbA1C - так он значится в анализах, поищите.

 

Есть химический и биохимический анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахарная кривая по капиллярной (из пальца) крови - ерунда. Только из вены! На вас экономят.

 

- - - Добавлено - - -

 

Есть химический и биохимический анализы

 

Вы нашли ГГ там? Я вам написала, как его найти. Он может быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахарная кривая по капиллярной (из пальца) крови - ерунда. Только из вены! На вас экономят.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Вы нашли ГГ там? Я вам написала, как его найти. Он может быть там.

 

Там всё есть, но только не это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо выяснить почему нет.. Ноги в руки - и вперед. От С-пептида не отказывайтесь.

 

Мне эндокринолог сказала, что у меня всё указывает на С.Д., осталось тока С-пептид сделать и Инсулино-терапию и будет итог, а вообще мне сказали, что это последствия Ветрянки, т.к. я в 2014 году 3 месяца ею болел, да и у про-бабушки был С.Д., а у бабушки Нарушение толерантности глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эндокринолог выдала лист:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭНДОКРИНОЛОГА.

(Ф.И.О, алрес и тд...) осмотрен эндокринологом.

Диагноз: Сахарный диабет, в\в. Дефецит массы тела.

Стоят все печати.

 

Вопрос: Теперь то меня в армию не призовут? Получу ли я военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получу ли я военный билет???------да, должны......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...