Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня врачебное заключение от врача в котором написан вот эти болезни: ювенильный распространенный межпозвоночный остеохондроз, Идиопатический сколиоз 1 степени, персистирующая люмбальгия, продольное плоскостопие с вальгусной установки стопы. Годен ли я в армию ? Заранее спасибо за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня врачебное заключение от врача в котором написан вот эти болезни: ювенильный распространенный межпозвоночный остеохондроз, Идиопатический сколиоз 1 степени, персистирующая люмбальгия, продольное плоскостопие с вальгусной установки стопы. Годен ли я в армию ? Заранее спасибо за ответ. :)

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Распространенный межпозвоночный остеохондроз как заболевание, освобождающее от призыва на военную службу, военкоматами признается с большим трудом, хотя буквальное толкование статьи 66 Расписания болезней, которая применяется при наличии данной болезни, позволяет сделать вывод - при распространенном межпозвонковом остеохондрозе ни один из пунктов статьи не позволяет установить категорию годности Б и призвать на военную службу.

Для подтверждения такой выраженности остеохондроза, которая бы позволяла освободить от призыва, необходимо наличие нескольких условий, одним из главных является наличие болевого синдрома, который должен быть подтвержден неоднократными обращениями к врачам и соответственно их записями. Большое значение имеет наличие записей не только хирурга или вертебролога, но и невропатолога и нейрохирурга (при наличии на МРТ грыж). Подробнее можете посмотреть статью 66 и 26 Расписания болезней.

Сколиоз 1 степени - это призывное состояние.

Плосковальгусная стопа может помочь в освобождении, но если она патологическая, при которой имеется резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца. Это статья 68 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне пришла повестка, и вот я в данный момент собираю необходимые бумажки... И перед явкой на медкомиссию решил спросить Ваше мнение - годен ли/получу ли отсрочку. Вот мои диагнозы:

 

ЭКГ показала: ЭКГ №1 "синусовый ритм, ЧСС 91/мин." ЭКГ №2 (с нагрузкой) "синусовая тахикардия. Отклонение электрической оси вправо. ЧСС122/мин."

 

Невропатолог: астено-невралгический синдром.

 

Снимок: сколиоз шейно-грудного отдела 1 степени

 

Также у меня близорукость, последний раз проверялся 2011 году, тогда было -1,25. Сейчас наверное хуже, как минимум -2 (наверное).

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Все перечисленные вами диагнозы и отклонения в состоянии вашего здоровья не являются основанием для освобождения от призыва. Высока вероятность того, что вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.

В то же время при наличии у вас жалоб на здоровье и медицинских документов, подтверждающих наличие болезней, врачи, проводящие медосвидетельствование, могут направить вас на обследование, в ходе которого у вас могут быть выявлены более серьезные заболевания, при которых в армии не служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...