Перейти к содержанию

Предоставление документов в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такова. После нового года у меня первоначальная постановка на воинский учет. По поводу здоровья: было 3 приступа эпилепсии за последние 2 года. Приступы никак не подтверждены врачебно, нигде на учете не состою. Имеются следующие документы:

А) ЭЭГ, на которой выявлена эпилептиформная активность - вспышки, волны, и т.д.

Б) МРТ, на которой выявлено несколько очагов, вероятно, сосудистого генеза.

Теперь вопросы: в расписании болезней написано, что нужны врачебные подтверждения приступов, и диагноз. Как получить диагноз? нужно ли для этого ложиться в стационар? как пришить мои приступы, как грамотно подать документы призывной комиссии, и что могут сказать в военкомате? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ситуация такова. После нового года у меня первоначальная постановка на воинский учет. По поводу здоровья: было 3 приступа эпилепсии за последние 2 года. Приступы никак не подтверждены врачебно, нигде на учете не состою. Имеются следующие документы:

А) ЭЭГ, на которой выявлена эпилептиформная активность - вспышки, волны, и т.д.

Б) МРТ, на которой выявлено несколько очагов, вероятно, сосудистого генеза.

Теперь вопросы: в расписании болезней написано, что нужны врачебные подтверждения приступов, и диагноз. Как получить диагноз? нужно ли для этого ложиться в стационар? как пришить мои приступы, как грамотно подать документы призывной комиссии, и что могут сказать в военкомате? Заранее благодарен.

 

Первоначальная постановка граждан на воинский учет по закону действительно начнется с 1 января и продолжится до 31 марта следующего года, поэтому для сбора сведений о состоянии вашего здоровья у вас еще есть время.

До достижения вами 18 лет вы будете являться пациентом детской поликлиники, куда вам и следует обратиться, если запишут, на прием к невропатологу, либо, если запись к неврологу осуществляется только после посещения участкового педиатра, то к педиатру. Имеющиеся у вас жалобы и сведения о ранее имевшихся приступах необходимо сообщить врачам, после чего пройти рекомендованное ими обследование, которое, кроме традиционных неврологических исследований сосудов глазного дна, РЭГ, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, МРТ ГМ, обязательно должно включать консультацию эпилептолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ, тогда у меня следующий вопрос, можно ли все это сделать в рамках частных медицинских центров? Честно говоря не хотелось бы связываться в городской поликлиникой/больницей, (да и плюс может и ошибаюсь, но мне кажется что поставят на учет куда-нибудь, и потом про вод.удостоверение можно будет забыть.) И если можно, алгоритм более подробно.

Т.е. я представляю это как-то так себе: прихожу в клинику, записываюсь к неврологу, рассказываю все что у меня было, показываю результаты ээг и мрт. Далее мне кажется он поставит предварительный диагноз эпилепсия, а для точного диагноза скажет - нужны доп.обследования, и после этого предложит ложиться в больницу на обследования.

Задаюсь вопросом, может ли врач из платной клиники на консультации поставить диагноз, не предварительный, а тот, который точный, для военкомата. Может стоит дополнительно пройти остальные процедуры ( РЭГ, ЭХО-ЭГ) и в принципе у меня будут все исследования для постановки окончательного диагноза, который нужен для военкомата. В общем вопросов много, жду помощи))) И еще, можно ли как-то не засветиться в тех местах, откуда нужно будет брать справки для вод.удостоверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Самостоятельно вы можете подготовить мед. документы в любых мед. учреждениях имеющих соответствующую лицензию (но лучше в государственных).

В любом случае непризывное заболевание потребуется подтвердить пройдя обследование по акту исследования состояния здоровья. В государственном мед. учреждении из соответствующего реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получается следующий алгоритм.

1)Подготавливаю мед.документы.

2) В положенный срок когда будет первоначальная постановка, я предоставляю все документы, добиваюсь чтобы их пришили к делу допризывника. Мне по идее ставят негоден или отправят в городскую больницу на подтверждения диагноза

3) в 18 лет прихожу на комиссию, основные документы у меня уже в деле присутствуют, и меня направляют в городскую больницу для подтверждения диагноза.

Как-то так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении призывного возраста надо будет подготовить "свежие" мед. документы. И желательно иметь историю заболевания. Обращения к врачам, обследования и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать чтобы на первоначальной поставке поставили категорию "не годен"?

будет ли достаточно 2-3 бумаги от разных неврологов с предварительным "эпилепсия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что нужно сделать чтобы на первоначальной поставке поставили категорию "не годен"?

будет ли достаточно 2-3 бумаги от разных неврологов с предварительным "эпилепсия"?

иметь неоспоримые доказательства наличия не годности к службе. Признать Вас абсолютно негодным к службе может только призывная комиссия по достижении Вами 18 лет. По поводу необходимых медицинских документов по Вашему диагнозу Вам необходимо проконсультироваться с врачами-специалистами на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...