Перейти к содержанию

Иду в военкомат, как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я несколько лет уклонялся от службы, путём не постановки на учет.

В ближайшие дни планирую встать на учет, но служить в армии не хочу.

Как лучше подготовиться к походу? Какие документы взять с собой, чтобы на комиссии пожаловаться на недуги (давление - даже есть диагноз; неврология).

И вообще какая процедура меня ждёт, если нетрудно, распишите. (я прихожу, сразу прохожу комиссию и получаю повестку?)

 

И еще вопрос, вдогонку: стоит-ли обращаться в фирмы, оказывающие помощь призывникам в получении военного билета либо это пустая трата времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadal2008, необходимо взять все имеющиеся документы, подтверждающие наличие у Вас непризывных заболеваний.

Т.к Вы уклонялись от призыва на военную службу, возможно придется прибегнуть к квалифицированной помощи.

Я для начала сходил бы на консультацию к юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, вдогонку: стоит-ли обращаться в фирмы, оказывающие помощь призывникам в получении военного билета либо это пустая трата времени и денег?

Вообще-то Вы уже на сайте такой фирмы, в которую можете обратиться, учитывая, что Вы в Москве, если верить регистрации.

Причём не только за правовым сопровождением, но и в части подготовки к походу в военкомат, правильным подбором документов и выработкой линии поведения в самом военкомате.

В случае уклонения, а оно откровенно имеет место, как Вы написали неправильно, это не будет ни пустой тратой времени, ни тратой денег.

А неправильно Вы написали по причине, что загодя согласны получить причитающееся по ст. 328 УК РФ, т.е. согласны признать совершённое преступление. Это не стоит делать, поскольку таковое требует доказательств, что может стать проблематичным, особенно при грамотном подходе со стороны призывника.

Впрочем, всё это уже вопрос очной консультации с сотрудниками коллегии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы лучше взять? Карточки и выписку из больницы, копии? Необходимо-ли подгтотовить какие-нибудь заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии любых мед. документов, подтверждающих наличие заболеваний, можете приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диплом-магистра (права на острочку по нему не имел, но всё-же) и справку для военкомата из аспирантуры (право на острочку по ней было, но я забрал оттуда документы) тоже взять и приобщить одним заявлением к личному делу, или другим или вообще не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не влияет на возможность отсрочки или зачисления в запас не надо. Обучение в очной аспирантуре имеющей гос. аккредитацию является основанием для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился из неё, но все-равно лучше принести справку, как алиби за уклонение в последний год?

Никакой защиты вам это не даст, т.к. тот факт что вы не состояли на воинском учете уже свидетельствует против вас. А вот если бы состояли, тогда и нужно было бы представлять все документы свидетельствующие о былом наличии права на отсрочку. Тоже конечно нарушение, что официально не оформили свое право, но это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ,

 

Ну как АЛИБИ (если уж дойдёт до следственного комитета) эта справка очень даже в тему. Если лицо имело право на отсрочку, то от уголовной ответственности оно освобождается. Это вне зависимости от того стоял он на учёте или нет. От штрафа это его не спасёт, а вот от тюрьмы - вполне.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От судимости по ч.1 ст. 328 спасет невозможность доказать умысел на уклонение. А умысел доказать не смогут, если сам призывник не сознается в стиле "я нарочно не всавал на учет, чтобы меня не призвали". В случае возбуждения УД валяй дурака и списывай все на свое раздолбайство и халатность. И ни за что не соглашайся на упрощенку. Ибо все известные обвинительные приговоры по ст. 328 ч. 1, в котрых нет подписанных повесток - это упрощенка. В общем порядке ни разу не доказали.

А в целом - ищи у себя непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От штрафа это его не спасёт, а вот от тюрьмы - вполне.

От административного штрафа. А про тюрьму... Вы же должны помнить, что по 328-й не только она светит, но и штраф, правда по уголовной части.

Ибо все известные обвинительные приговоры по ст. 328 ч. 1, в котрых нет подписанных повесток - это упрощенка.

Вы про что? Он же не индивидуальный предприниматель, да и не перед налоговой инспекцией отчитывается.

Про что Вы написали - это особый порядок, который предусматривает, что клиент заранее соглашается с обвинением, а взамен ему смягчают наказание. Т.е. в таком раскладе наказание неминуемо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, термин некорректный с моей стороны. Назвал особый порядок - "упрощенкой". При УД нельзя соглашаться с на особый порядок рассмотрения УД. Ибо особый порядок - это всегда согласие с обвинением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При УД нельзя соглашаться с на особый порядок рассмотрения УД. Ибо особый порядок - это всегда согласие с обвинением.

Это всё правильно, но и там ведь не пальцем деланные работают. Простому смертному, тем более, которого точит червячок сомнения, ибо таки долю вину за собой чувствует, почти невозможно устоять при оказываемом психологическом давлении. Тут надо были из системы, или хорошо её знать.

Особый случай психического склада, когда человек просто непрошибаем (толерантно называю) не рассматриваю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно, но и там ведь не пальцем деланные работают. Простому смертному, тем более, которого точит червячок сомнения, ибо таки долю вину за собой чувствует, почти невозможно устоять при оказываемом психологическом давлении. Тут надо были из системы, или хорошо её знать.

Особый случай психического склада, когда человек просто непрошибаем (толерантно называю) не рассматриваю.

 

Не был, не имел, проживал по месту, повторять как мантру в любом порядке, нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. И никаких "особых порядков" и "чистосердечных раскаяний". Только тогда есть гарантия, что дело до суда не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был, не имел, проживал по месту, повторять как мантру в любом порядке, нет ?

Именно так. Рассматривайте все нападки, как упражнения в красноречии, а себя - зрителем в партере. И помните, что молчание - золото. Чем меньше говорите, тем меньше шансов Вас запутать.

И самое главное. Никаких, якобы разговоров, всё только под протокол и сразу. Это избитый приём - мы просто беседуем, а потом этой беседой начинают "давить".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От судимости по ч.1 ст. 328 спасет невозможность доказать умысел на уклонение. А умысел доказать не смогут, если сам призывник не сознается в стиле "я нарочно не всавал на учет, чтобы меня не призвали". В случае возбуждения УД валяй дурака и списывай все на свое раздолбайство и халатность. И ни за что не соглашайся на упрощенку. Ибо все известные обвинительные приговоры по ст. 328 ч. 1, в котрых нет подписанных повесток - это упрощенка. В общем порядке ни разу не доказали.

А в целом - ищи у себя непризывные заболевания.

 

Абсолютно согласна. Верховный суд давно разъяснил, как применять данную статью. Когда я добивалась освобождения от призыва для своего сына, этот вопрос изучила в первую очередь, так как дойти до нашего ОВК не могли два года.. Для того, чтобы по ней дали срок, необходимо доказать умысел. Например, подписали повестку, но не явились по ней. Или признались, что намеренно не приходили на призывные мероприятия.. Но вы же не идиот, что говорить такое.. Если повестки не подписывали - умысел (а следовательно и уклонение) доказать будет проблематично. Всё, что могут сделать - оштрафовать. Это административка. Повторяйте мантру, о которой написали выше "повестки не получал, пришел сам, так как заволновался, что обо мне забыли..." Ваша основная задача сейчас - собрать все меддоки, указывающие на наличие у вас непризывного заболевания. Если есть возможность сделать выписку в районной поликлинике - сделайте. Не забудьте при прохождении МО указывать свои жалобы! Цель всех телодвижений: получить направление на доп.обследование, по заключению которого ПК и вынесет решение о вашем зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...